Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Цитомегаловирусу

Че за фигня?????? Открыла я опять свою обменку дял изучения. А там вот эта фигня написано ПОЛОЖИТЕЛЬНО. А я первый раз об этом слышу. и M и G, положительно. Анализ сделан еще в мае месяце,больше не повторяли. Это нормально или опять врачих дурканула?

Я уже страстей разных начиталась:(((

08.09.2008 11:42:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Вообще М должен быть отрицательный, а G очень у многих положительный. У меня в прошлую беременность был М положительный, но не сильно выше нормы. Там важно, чтобы было не первичное заражение в период беременности этим ЦМВ. Лаборатория пишет взависимости от значения М - есть вероятность первичного заражения или она очень мала. Раз врачи не забили тревогу - значит мала. Но мне все равно назначали 2 курса свечек Виферона. И УЗИ я делала чаще,чтобы ничего плохого не упустить. Ребенок родился нормальный. Правда в 5 мес вылез пиелонефрит и позже все сошлись на том, что это у него сидела инфекция внутриутробная, которая может быть (а может и не быть:) последствием того самого ЦМВ.
В любом случае - раз у Вас все анализы и УЗИ хорошие - волноваться скорей всего не о чем. А может просто врач не так в обменку переписал? Просто странно - что М положительно, а они внимания не обратили...
08.09.2008 11:52:35, Метелица
nu-Ez
В обменку прям бланк с анализом вклеен. Я вшоке,ни слова по этому поводу мне не сказали. Я его даже не переделывала,хотя уже вон сколько времени прошло.
08.09.2008 12:05:35, nu-Ez
Метелица
Тогда может на анализе что-то написано, кроме цифр? У меня было что-то типа "вероятность первичного заражения в срок предшествующих 3 месяцев очень невелика" и какие-то цифры вроде вероятности. Анализ первый сдавала в 11-12 недель на это. Взяли повторно, чтобы исключить ошибку положительного М и посмотреть его динамику.
В любом случае - скорей всего все нормально. Со мной вместе тогда еще у одной девочки М был положительный здесь в конфе, тоже с ребенком все абсолютно нормально! Не переживайте!
08.09.2008 12:12:21, Метелица
nu-Ez
А еще,это не показание,что бы запихнуть куда-нить в инфекйионное отделение?
08.09.2008 12:24:21, nu-Ez
Метелица
нет:) это не инфекция, это вирус. он в нас живет и иногда обостряется. В инфекцию сэтим не кладут.
08.09.2008 12:32:48, Метелица
У меня герпес. В прошлый раз рожала в обычном, не в инфекционном. Потом когда пришла педитр на обход, увидела носительство герпеса и была очень удивлена, что рожала я в обычном отделении.
А вообще с этими инфекциями...никакого слада. После лечения (травления) уреаплазмы Вильпрафеном, у меня посев положительный. При чем чувствительность к этому антибиотику есть.((((((
Спроси у дохтера. Может не твой анализ вклеили?
08.09.2008 12:29:04, Ambra
nu-Ez
Фамилька моя стоит:)
08.09.2008 12:43:03, nu-Ez
В любом случае, уже 36 недель. По УЗИ и скринингам все ок, не заморачивайся. Единственное надо уточнить на счет инфекционного.
08.09.2008 12:49:45, Ambra
nu-Ez
Больше ничего:( Я сдавала на 20-ой неделе.ТТТ,хоть все УЗИ хорошие.
08.09.2008 12:22:55, nu-Ez
Если на 20 неделе и М, и G положительны, то это реактивация вв втором триместре. Все страшилки относятся к первым неделям развития эмбриона. Возможно, вам показан иммуноглобулин перед родами. Сходите в герпес-центр, они на этом специализируются.
08.09.2008 14:39:48, Et Cetera
Метелица
значит и не берите в голову! Все нормально. Там оооочень маленький процент каких-то рисков при непервичном заражении, не больше чем придругих инфекциях.Просто раньшеэтот ЦМВ вообще не меряли. Мне в мою прошлую беременность врач говорила,что когда начали брать анализ, то они с этим М положительным столько народу на аборт отправили, а оказалось что зря, ничего особо страшного он не несет, в подавляющем большинстве случаев все абсолютно нормально с детьми. Она сама была в ужасе,от всей этой ситуации.
Так что не переживайте зря! Все будет хорошо с малышом! УЗИ хорошие - это отлично!
08.09.2008 12:31:46, Метелица
nu-Ez
Спасибо,успокоила:) В первую беременность тоже на такое не брали.
08.09.2008 12:42:50, nu-Ez


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!