Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измучалась я совсем....

Измучил меня тонус. До 33 недель ничего не было, а уже почти 2 недели бесконечный тонус. На мои жалобы врач сказала, что если живот при этом не болит , то на таком сроке ничего уже не делают ( организм готовиться). То только вечером мучалась, а теперь весь день. Такое ощущение , чтот живот всегда в тонусе. А не вредно ли это для малыша и что все таки можно предпринять?
05.09.2008 11:08:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так же:( лежу, сижу - нормально. Стою, хожу - живот каменный,не болит правда, но спину тянет. пью гинепрал, но забываю иногда, не люблю я его, сердце скачет. к сожалению я видела на УЗИ что такое тонус. мне не понравилось совсем:( на малыша там прилично давит, да так прилично, что он уже сидеть тихо-спокойно не может, тусоваться начинает, как бы прятаться что ли, принимать более удобную позицию. правда наблюдала я эту картину всего на 17-ти неделях, когда у мелкого еще места навалом было. что он там сейчас делает, ума не приложу. но стараюсь лежать-сидеть по максимуму.
05.09.2008 22:29:34, snake_O
koccinella
У меня был тонус с 20 недели, иногда такой сильный, что казалось, что живот собирается лопнуть. Но моя врач (я живу в Италии) особо по этому поводу не напрягалась, у них тут даже понятия "тонус" не существует. Так и проходила всю беременность и никаких ужасов с малышом не приключилось.
05.09.2008 17:07:13, koccinella
Я на этот счет ваще не напрягаюсь. Мне кажется, что это безвредные Брэкстоны.
05.09.2008 12:17:17, Ambra
хм...а мне до сих пор врач гинепрал не отменил
05.09.2008 11:46:30, Madam_sha and son
Я тоже всю беременность пью, сказали пить до 36 недель. Я пью 1/2,1/4,1/4,1/2,1/2. А вы как?
05.09.2008 12:16:32, ЛЯЛЬКА
мне вообще по 1/4 4 раза, но я забываю пью по половине два раза
05.09.2008 12:31:26, Madam_sha and son
У меня родственница с четвертой беременностью и третьим кесаревым пила всего 2 раза в день по 1/4, чтобы хотя бы до 36 недель доносить, в 36 она и родила. А у меня просто короткая шейка , и такая доза препарата , аж 5 раз , да еще и по 1/4 и 1/2. Чем вообще врачи руководствуются??? Хотя я своей врачихе полностью доверяю...
05.09.2008 12:54:47, ЛЯЛЬКА
не знаю чем руководствуются, сама на свою удивляюсь, моей 4 специалиста говорили у меня норма, а она чуть не упекла меня в б-цу раньше срока :((. мне все же хотелось бы до 38 доносить так что буду пить дальше
05.09.2008 13:49:32, Madam_sha and son
Геба
я вот думаю. Тут так активно народ "борется" с назначением ношпы во 2 и 3 триместре, и при этом оргомное количество народа сидит на гинипрале - препарате далеко не безвредном. Вот по ссылке инфа и препарате и комментарий моего врача...
Это обращение не лично к вам, а так, скорее рассуждения:-)
05.09.2008 12:04:00, Геба
АСЬКА
это не "борьба", а выбор каждого конкретного человека. Но-шпа размягчает шейку матки, да и не пользуются в мире уже давно но-шпой ентой! ИМХО любые медикаменты во время беременности не есть хорошо, даже витамины. Но вот я, например знаю, что без гормональной поддержки на ранних сроках я не выношу беременность. Пью утрожестан до 16-18 недели. Потом забиваю на все.
А кто-то исправно пьет весь пакет, выписанный врачом, и это их выбор! :)
Это дело каждого, собрать инфу, мнения врачей и принять решение! Твое здоровье и здоровье твоего ребенка никого кроме тебя не интересует!
вот как-то так!:))
05.09.2008 12:15:53, АСЬКА
Геба
"борется" я написала в кавычках, подразумевая "тенденцию".
Даже у вас стандарт двойной: медикаменты не есть хорошо, а вот с гормонами другая ситуация. Да ив принципе одно дело медикаменты "для профилактики не знаю чего", а у кого-то реальные показания.. А откуда данные про неиспользование ношпы? Из того, что я почитала - гинипрал намного страшнее ношпу и однозначно.
А в целом я согласна - выбор за нами. И наша обязанность выбрать того врача, которого интерерсует и твое здоровье и здоровье твоего будущего ребенка.
05.09.2008 12:25:36, Геба
АСЬКА
был печальный опыт потери беременности, ну и объективная картина. Поэтому в этот раз пила утрожестан и пардон потужиться боялась. Хотя умом понимаю, что суждено быть беременности - она будет! нет - на выход!
Вот по поводу но-шпы конкретноне могу выставить ничего в студию, но подруга работает в фармацевтической фирме.. она грит, что Европа вся уже дааавно перешла на современные аналоги но-шпы, тока у нас...реклама идет "два клика", блин.
А уж "в качестве профилактики" во время беременности что-то пить... это вообще без коментов!:)
05.09.2008 12:35:57, АСЬКА
Геба
но вот тот же гинипрал. насколько я поняла из комментариев врача - нет толку в его ругулярном применении, это средство так сказать экстернное. Но ведь пьют же...
но-шпа... да трудно споррить м ы свами не фармацевты. Хотя "вся европа" это,согласитесь,не всегда показатель.
А уторжестан, вернее дюфастон я тоже пила в обе беерменност. Моя врач посчитала это необходимым. А в первую ксати я и дексаметазон пила, которого здесь тоже все оочень бояться и ссылаются на прогрессивную Европу. А для меня благополучная первая беременность явилась доказательством квалификации врача.
05.09.2008 15:49:28, Геба
я в 1 тоже пила и гинипрал и декс :( к слову меня тогда очень пугали что пропустить гипрал низя, тч не знаю...в 1 раз услышала, что его так...экстренно...разово? я даже помню сложную схему отмены - по чуть-чуть убираешь...
а мона вопрос? вот у вас у малыша, которого с дексом носили - никаких последствий? а то тут начиталась всяких топиков...
05.09.2008 16:52:54, Акулина Бяко
КошМарочка
у меня декс ребенку 3 года. Ничего такого не вижу ;-) 06.09.2008 01:21:40, КошМарочка
Геба
а про гинипрал вообще раньше не знала. начиталась тут и полезла на сайт своего врача - вот оттуда и комментарии.
нет, последствий не было. Малярская (а я у нее уже лет 10 наблюдаюсь и обе беременности) считает, что по определенным поканиям декс нужен. Я ее очень много ес-но на эту тему тормошила, начитавшись ужастико в инете, но доверяла. ТТТ дитю 5 лет в октябре будет - последствий не вижу.

05.09.2008 16:58:55, Геба
а мне тут приглючило, что по утрам глазки припухшие...но я вообще больная на голову в этом плане, вечно надумываю проблемы на ровном месте :( переживаю по пустякам, а вдруг, а если...сейчас вот загоняюсь на тему того, что ребзь не говорит :) ну так как сверстники не говорит :) вот думаю, я плохая мама, плохо учу :)))

06.09.2008 12:01:47, Акулина Бяко
Геба
надумать проблемы - это мы все горазды:-) если сомневаетесь, может, лучше прикинуть, где проконсультироваться? хотя я пришла вк выводу, чот очень часто обрящаясь к врачу, выискивая проблемы, вы ее и получаете:-)
а насчет не говорит:
1. смотря какой температмент
2. а есть ли ему смысл гооврить? может, вы все с полузнака понимаете?:-)
3. имхо, вам надо сейчас не учить:-) а просто провоципровать его на речь. И однозначно самой "не замолкать".
У нашего язык оочень подвешен. Я сама с ним всегда много говорила и сейчасм стараюсь не игнорировать его вопросы. Но имхо большой вклад сделал няня, которая появилась как раз к двум годам. Она с ним говорила постоянно: дома, на прогулке. Реально очень много. ТО есть был хороший стимул
06.09.2008 13:15:19, Геба
дак анализы вроде сдаем, нормальные, ну по логике вещей с почками вроде как все нормально...а с врачами это да - им только дай волю :) залечат "досмерти" :)
а про детя щас на подник напишу, а то уж прям совсем не в тему :)
06.09.2008 14:39:04, Акулина Бяко
Геба
сочу. у меня тоже самое. периодически "прихватывает". Но я много хожу - гуляю с дитем. На след неделе поеду на узи и ктг -жду, что врач скажет.
05.09.2008 11:39:38, Геба
Я тоже заметила, что когда гуляю, тонус меньше!
05.09.2008 11:53:23, Ирррка
АСЬКА
коленно-локтевая позиция, просто полежать на бочку, как удобно, свежий воздух, не поднимать особо тяжестей. матка она ить мышечный орган, имеет право на сокращения. У меня тож треники с 30 недели, а тонус... почти всю беременность.
05.09.2008 11:14:41, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!