Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ношпа

Скажите, пожалуйста, можно ли пить ношпу на большом сроке? 34 недели. Вроде как она шейку размягчает. Врач выписала её и магне В6 из-за угрозы преждевременных родов, т.к. опустилась головка ребенка.
04.09.2008 11:20:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шейку она не размягчает, она снимает спазм. врач и выписала вам ее, скорее всего, от чрезмерного спазмирования. и магне в6 для тех же целей, чтобы избежать лишнего тонуса. ношпа всегда должна быть под рукой. когда у вас начнутся схватки, вы выпьете 2 таблетки ношпы - если после ношпы схватки продолжаются, значит, скорее всего, это уже родовые схватки. так что ношпу можно.

осторожность при сильном тонусе может вызывать только магнезия. дело в том, что магнезия действительно снимает критический тонус, но она буквально "склеивает" шейку, и в родах шейка может просто не раскрыться. нам на курсах об этом говорили - традиционная наша медецины магнезию использует в "профилактических" целях, для "стрельбы из пушки по воробьям". вот у одной девочки шейка так и на раскрылась, кесарили, после магнезии. но! магнезия очень нужный препарат, я говорю только об осторожности.
04.09.2008 11:42:52, sasha4man
Геба
щас вас закидают помидорами:-)) действительно, ношпа может размягчать шейку, но насколько я поняла из инфы в инете - это критично,если у женщины есть ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). обычно ношпу рекомендуют в первом триместре, а дальше свечи с папаверином.
04.09.2008 15:12:59, Геба
Nessie
В родах ее используют если шейка не раскрывается... мне капельницу с но-шпой для этого в первых родах ставили...
04.09.2008 21:29:07, Nessie
Геба
но при этом когда сомневаешься, роды или нет, рекомендуют выпить ношпу: если ложные - пройдет, а настоящие роды ничто уже не "заглушит"
05.09.2008 11:54:51, Геба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!