Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конверт или комбенизон?

Ребеночек у нас будет октябрьский....хочу на выписку одеть, то в чем будем потом гулять в коляске.
Что на ваш взгляд лучше купить комбенезон без ножек (а может и с ножками), или конверт из овчины?
Сейчас такие зимы теплые нужен ли вообще этот овчинный конверт???
А что вы планируете покупать деткам для прогулок в коляске?
04.09.2008 10:50:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Комбез. Не очень толстый, но и не совсем тонюсенький. Его можно и конвертом сделать при желании. А в -15-20 вряд ли вы будете круги по паркам наматывать с коляской. Вполне достаточно накрыть одеялом, пледом и т.п. на случай морозов.
04.09.2008 16:02:35, wwwoman
Я бы взяла легкиий комбез без ножек (но с отверстиями для автокресла), в овчине в октябре будет жарко. 04.09.2008 16:02:32, партизаню пока
Геба
и мы октябрьские (уже второй раз:-)) как и спервым будет комбез на выписку и до сильных холдов, а потом в этом комбезез в овчинный конверт на зиму.
04.09.2008 15:16:13, Геба
мы тоже планируемся октябрьские, заказала комбез с ножками на выписку от 0 62 р-р и плюс чуть потеплее комбез со сплошными ножками уже для коляски от 0 до 6 мес. Конверт на меху шила сама так что зимой в комбез и в конверт на сильный холод сверху меховым пледом.
04.09.2008 14:09:07, Madam_sha and son
Mavlin
Уже есть комбез-мешок демисезонный и комбез с ножками зимний. Планирую еще демисезонный маленький на выписку купить и конверт обязательно. Зимой в одном комбинезоне холодно в коляске будет, придется в одеяло заворачивать.
04.09.2008 14:01:53, Mavlin
и то и другое надо.
Вы сами попробуйте лягте на балкон спать в той одежде в которой на улице ходите. Дуба дадите через 10 минут.
Не обязательно же покупать овчину в виде шкурки за 5 и более тыс. Можно купить из тканного шерстянного меха от 700 они вроде.
У нас и конверт и комбез. Если уж совсем тепло - конверт можно и распахнуть. Иначе вам и матрац нужен будет теплый в коляску и одеяло.
04.09.2008 13:39:40, Zefir
Rimusha
у нас в коляске всю зиму пролежал конверт на меху, в него клала ребенка в комбезе! Из комбезов, на мой взгляд, удобнее трансформер - когда сверху обычный комбез с капюшоном и рукавами, а снизу мешочком, а потом мешочек трансформируется в штанины, когда деть подрастает!
Зима - она разная:))
04.09.2008 13:36:22, Rimusha
Я скоро буду Крист заказывать из овчины+ уже куплен комбинезон.И то и другое всегда пригодится
04.09.2008 12:35:26, ЛЯЛЬКА
зимы теплые? это мы, наверное, на разных юго-западах живем :) у нас был комбез с овчинной вставкой, те такой двойной - если на улице теплее, то овчинку можно отстегнуть. в особые холода ещё дополнительно одеяльцем прикрывала.

04.09.2008 12:32:07, Акулина Бяко
nu-Ez(numsik)
У нас комбезик демисезонный уже готов. Выписываться будем в нем. И зимний у нас есть комбез. Еще хочу конверт в коляску купить,но не на овчине,а Жане он полегче.По ссылке комбез на выписку.
04.09.2008 11:42:18, nu-Ez(numsik)
ОФФ: Я вам скан обменки кидала - долетел? 04.09.2008 12:17:12, Caracol
nu-Ez(numsik)
ага,ага.Спасибочки огромное:)
04.09.2008 12:20:06, nu-Ez(numsik)
Комбез (с ножками или без для прогулки и в машину в авто кресло) и конверт в коляску (положил и забыл и не продувает) - первого кутала в одеяло... больше не хочу.

04.09.2008 11:28:25, MamaLeshi
I-ris
демисезонный комбез+конверт
04.09.2008 11:19:30, I-ris
Mary-Lea
Зимы всякие. Не обольщайтесь *-)
У меня старший деть родился в конце октября, с первым снегом.
На мой взгляд надо иметь и комбез для поездок и спальный мешок для коляски.
04.09.2008 11:07:48, Mary-Lea
Mary-Lea
Зимы всякие. Не обольщайтесь *-)
У меня старший деть родился в конце октября, с первым снегом.
На мой взгляд надо иметь и комбез для поездок и спальный мешок для коляски.
04.09.2008 11:06:08, Mary-Lea
Обоих деток выписывала в овчинном конверте (со старшим вообще тогда первый снег выпал).Через месяц одевала комбез без ножек,а потом в конверт.Очень удобно в коляске использовать,и мягко,и не поддувает.
04.09.2008 11:01:23, Tatyana__
krotichka
Я думаю вам нужен конверт (с прорезью для автокресла) или комбезик на синтепоне (62/68). А на зиму всё равно брать конверт овчинный, если к коляске не прилагался.
04.09.2008 11:00:17, krotichka
Я планирую купить не толстый комбинезон и конверт из овчинки. Я со старшим так гуляла. Одевала его в нетолстый комбинзон и заворачивала не в конверт, правда, а в старый полушубок из нутрии. Дитенышу там было супер!

04.09.2008 10:59:17, Соседушка
Может правда вместо конверта из овчины старую дубленку для коляски использовать?? ;))
04.09.2008 11:18:22, Chanelka
Насчет дубленки не знаю, но вот в нутриевом полушубке ребенку реально тепло было. Я думаю дубленку можно использовать, но в шубе все же потеплее.

04.09.2008 17:41:30, Соседушка
Arishka
я планирую и конверт и комбинезон, у меня малышка в конце ноября, думаю жарко не будет
04.09.2008 10:52:23, Arishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!