Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 роддом

Думаю, буду рожать в нем, он мне по месту подходит и много хороших отзывов слышала.
Поделитесь, пожалуйста, хорошими врачами оттуда, хочу без контракта с врачом договариваться.
А там если без контракта сколько мест в послеродовой палате? С ребенком прибывание совместное возможно?
04.09.2008 09:53:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу договоренностей не скажу - не знаю как сейчас. 7 лет назад беспатные палаты были на без ребенка - 2 смежные по 2 мамы, на блок душ-туалет, с ребенком - 2 по маме с ребенком, тоже блоком.
04.09.2008 20:46:58, Maslenka
Т. Карлсон и малыши
Там все доктора хорошие. Но договоренности, особенно ведущие врачи, не любят. Либо контракт либо по сертификату. Я рожала по сертификату, то есть бесплатно. У Жгулевой. Все просто супер. Приглашали за третьим ребенком к ним приходить. А вот насчет пребывания после родов, так это куда попадете. Меня на 5 этаж определили. Блок из 2 палат, в каждой по мамочке с ребенком. На 6 говорят по 2 мамочки с детьми в палате, не знаю, сама не проверяла. :-) 04.09.2008 10:34:09, Т. Карлсон и малыши
То есть, туда можно идти без страха, что монстр попадется, да? Ведь по сертификату, непонятно к кому попадешь?
А палат на 6 человек там нет? Я просто слышала, что бесплатно, там по 6 человек в палате лежат...
04.09.2008 11:06:05, Flegmatik
Т. Карлсон и малыши
Я спокойно туда пошла рожать. Не знаю про "жуткие дежурные бригады"( как написали ниже, мне не попадались. :-) Я вообще с акушеркой рожала, врач только зашивала небольшие ссадинки. И детские сестры в послеродовом тоже хорошие были. Лежала там 4,5 дня, видела все смены. Так что с большой долей вероятности можно сказать, что и бесплатно там будет все нормально. А по 6 человек может только в патологии лежат или без деток. А с детками максимум по 2 в палате. 04.09.2008 16:55:13, Т. Карлсон и малыши
IOLIANA
Я там рожала по сертификату и лежала после родов одна с малышкой,в соседней комнате 2 девочки было в палате с малышами. Была на 6 этаже.Рожала у Черниенко.Врач изумительная:)

04.09.2008 13:19:57, IOLIANA
Послеродовые палаты там, насколько я знаю, на 1 маму и ребенка (в боксе их 2 палаты - между ними душ-туалет)
04.09.2008 12:21:23, ЛизАнька
Метелица
Не,есть пара жутких дежурных бригад, как и везде. Так что от монстров никто нигде не застрахован, к сожалению:(
04.09.2008 11:08:40, Метелица
Вот засада... то есть бесплатно можно страшно попасть :(
04.09.2008 13:26:24, Flegmatik
Метелица
Можно попасть и платно:) А недобросовестные и равнодушные врачи есть везде. И эти их "нехорошие" качества проявятся в ситуации,если не дай Бог, что-то пойдет не так в родах, а как оно что пойдет - предсказать не может никто...
04.09.2008 22:45:55, Метелица
Метелица
Я рожала у Корбута, но он договоренности не любит. Еще Щербаков неплохой дядечка. Ильина очень хорошая,с ней можно было по договоренности, единственный ее минус - назначит прийти на прием, а прождать ее там можно часа 2... Но врач очень хорошая.
04.09.2008 10:28:25, Метелица
А у тебя (можно на "ты"?) контакты ее есть? очень хочется подстраховаться...
04.09.2008 10:44:12, ЛизАнька
Метелица
На ты можно:) Но контактов ее нет. Можно у fimka в детской спросить, она у нее рожала, где-то на полгода раньше меня. И еще кто-то из девочек. Я про подрождать почему знаю - когда ходила на прием к Корбуту - ждала ее девочка с третьими родами на сроке 39 недель уже больше 2х часов при мне. И когда я рожала - она ночью дежурила, пост был рядом и я слышала ее переговоры по мобильнику - мол, сейчас приду, и так довольно долго...
04.09.2008 10:51:55, Метелица
Ясно. А про Черкас не слышала ничего? У меня есть возможность ее контакт надыбать :)
04.09.2008 11:11:52, ЛизАнька
Тяка
Мою старшенькую Черкас принимала и с младшим могла к ней попасть, но попала к другому. Хорошая тётка, и как врач, и как человек. Правда перестраховщица, как мне показалось. Я к ней же в дневном стационаре попала, когда со вторым ходила. В общем плохого сказать ничего не могу.

04.09.2008 16:10:09, Тяка
А с ней можно так договориться???? Просто Черкас -это родственница подруги моей подруги, вот только недавно я с этой девочкой общалась (она у нее рожала в феврале первого ребенка в 32 года без единого разрыва).Вот дословно скопированная моя переписка с этой девочкой, я ее спросила, раз она твоя родственница, могу я с ней договориться без контракта?ее ответ:У них очень строгий главврач и он не разрешает (боится, что они много заработают), если только попадешь в ее дежурную смену. Я не знаю может быть в других роддомах и проще.

Вот так вот, просто эту девочку я видела один раз в жизни, она мне не подруга и даже не хорошая знакомая, может поэтому она мне просто так и ответила.Поэтому спрашиваю, может кто знает, что все-таки можно так договориться с Черкас?
04.09.2008 18:08:33, ЛЯЛЬКА
Медведка
Моя сестра у нее рожала (2006г). Я была на родах и с Татьяной Игоревной общалась целую ночь :) Впечатления могу рассказать в личной переписке (они в основном положительные). Насчет договоренности - она сказала моей сестре "Да зачем ты за контракт платила, могла бы приехать и просто так родить". Вот и понимай это, как хочешь :) А вообще, насколько я понимаю, "договоренность" от "просто родить" отличается только гарантиями врача , что именно он будет приимать роды. Весь вопрос -как он сможет обеспечить эту гарантию. И вообще, возможно ли в данном роддоме прием родов врачом не в свою смену.
05.09.2008 11:59:45, Медведка
Тяка
Я тоже слышала, что договорённости там не приветствуются. Либо контракт, либо дежурная бригада. А врачи там действительно все хорошие. По крайней мере, ни одной конкретной фамилии плохого врача я не слышала. У меня знакомая там работает медсестрой и она сама в прошлом году там рожала. У неё, само собой, была возможность договориться с каким-либо врачом, но она тоже рожала с дежурной бригадой.
Врачи хорошие, но персонала и др.много, поэтому общее впечатление от роддома у всех разное остаётся. Здесь как повезет. Удачи вам!

05.09.2008 10:03:34, Тяка
А сколько у нее контракт стоит???И можно ли с ней договориться, у меня у нее подружка подруги рожала....
04.09.2008 12:33:06, ЛЯЛЬКА
Метелица
только читала отзывы в Интернете, вроде хорошие:)
04.09.2008 11:23:06, Метелица
Пасиб :) Я еще не успела ничего почитать - решила до декрета оставить :) И так сейчас полно всякого гемора :(
04.09.2008 11:32:40, ЛизАнька
Метелица
Да не за что, я все фамилии с прошлых родов помню, очень много про этот 17 читала:)
04.09.2008 12:04:16, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!