Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Witch, а можно я выскажусь?

Знаете ЧТО меня больше всего покоробило в этой проклятой последней серии про роды? А то, что фильм начинается с распития беленькой в какой-то коптерке. То, что она сама с усмешкой сидит и рассказывает как проводила своего молодого человека в армию, письма ему писала, а в это время уже залетела от своего теперешнего мужа. И так естественно хихикает, как будто так и нужно. То, что голос за кадром произносит: "По вечерам в церковь ходят одни женщины. Чем занимаются мужчины отгадайте сами с трех раз". То, что кругом грязь непролазная и темнота, извините в 150 км от столицы нашей Родины и никто не хочет этого менять, им и так нормально - какая разница где водку жрать стАканами и т.д. и т.п. Вот это-то меня и взбесило. И не надо мне показывать эту чернуху, не жизнь это, а именно чернуха. Надо показывать те вещи, к которым можно стремиться, которых можно желать себе лично. О том, как америкосы выстраивали модель американского общества со своих фильмов, как навязывали они этими фильмами определенный образ жизни, образ героя и положительного со всех сторон гражданина не мне вам рассказывать - и так знаете. А мне ЧТО навязывают? ЧТО мне показывают? И смотрят такие фильмы не только я и не только взрослые люди.
Кстати, Witch, интеллекта там точно не прослеживается, даже стремления к нему, желания. "А, херня, и так пойдет." Извините за грубость.
С сожалением, Ольга.
26.04.2001 01:09:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и кого вырастила эта пресловутая Америка (если уж Вам так хочется брать с нее пример)? Лживое, лицемерное общество с приклееной улыбкой до ушей... А тут показали правдивое кино про нормальных (подчеркиваю - нормальных) людей, россиян до конца ногтей - плохо! Нам чтоб как в Америке, покрасивше да чтоб лаком было покрыто. Чтоб "правильный" стереотип вырабатывался... 26.04.2001 13:50:57, Sela
В смысле кого? По именам что ли? Главное все от мала до велика гордятся собой, чувствуют себя свободным и в свобоной стране. Они всюду защищены государством. А Вы? И улюбки далеко не у всех приклеяные. Кстати, в больших городах они то почти и не улюбаютя. Только продавцы и т.д. Но работа у них такая. Это если вам их улыбки не нравятся. 26.04.2001 16:43:03, Надютка
Ну и ходи с грязью под ногтями,и кидайся на всех,кто так же не ходит... 26.04.2001 13:53:58, Witch
Да это Вы кидаетесь...Не впрок Вам Ваше благополучие. Что ж Вы так озлоблены на людей-то, бедненькая? 26.04.2001 15:21:21, Sela
Далось Вам мое благополучие...Заметьте,что только у Вас и у Оксаны такие озлобленные нападки на эту тему...Ну не судите по себе о других людях... 26.04.2001 15:47:59, Witch
Ну и что толку, что Вы выросли в хороших условиях и с наличием материальных благ? Вы можете позволить себе Канары и нучились "думать о красе ногтей", но это оболочка...А хамите, как девочка из семьи тех же сельских алкоголиков, которых Вы так презираете...То есть отличие - только в сумме в кошельке...
26.04.2001 15:00:55, Оксана Полевая
Я Вам вчера уже ответила по этому поводу,видимо,не удосужились прочесть...А Вы из тех,кто считает чужие деньги и испытывает при этом дрожь в руках...Я не настолько богата,как Вам кажется.И с Вами,дамочка,спокойно разговаривать-себя не уважать-Вы же как базарная торговка... 26.04.2001 15:14:22, Witch
О Ваших деньгах не было вообще ни слова, а уж считать мне их тем более нет ну никакой надобности, я не скрываю своих доходов - в месяц я зарабатываю 3500 долларов, поэтому что такое дрожь в руках , уж от избытка иль недостатка, я не знаю(но и если бы я зарабатывала 35 долларов - и тут бы не дрожали), а вот базарные интонации - это о Вас... 26.04.2001 15:45:51, Оксана Полевая
Так как "на Ваш роток не накинешь платок", оставляю Вас наедине с Вашими выводами.Не хочу опускаться до Вашего уровня,которого не поднять никакими доходами и доводами.Счастливо оставаться наедине с собой. 26.04.2001 15:54:29, Witch
Не поднятся мне видимо до Вашего уровня?
В ы действительно мастерски хамите...Снимаю шляпу.
26.04.2001 16:07:05, Оксана Полевая
Такса как то странно - не нравится не смотрите, но именно так живут 80% россиян. 26.04.2001 12:42:20, По
Ведь именно об этом я и говорила:-))Жаль,что мои слова истолковали как слова зажравшейся девочки... 26.04.2001 11:39:18, Witch
Читать ваше сообщение очень неприятно. Почему вы позволяете себе вообще кого-то судить? Да, люди живут и так тоже. Если вы родились в Москве в благополучной семье и удачно вышли замуж и ждете ребенка - рада за вас, но почему вы считаете других людей, живущих там, где кругом грязь непролазная, убогими? В жизни бывают всякие ситуации, никто не имеет право никого осуждать. У нас сейчас тоже показывают массу красивых фильмов, но кому понятная эта красивая жизнь, где, кроме Москвы, Питера, ну и еще нескольких городов, есть такие машины, квартиры, тряпки (или деньги у людей, чтобы все это покупать). Не надо презирать людей за то, что они живут другой жизнью. 26.04.2001 11:29:55, Наташка
Да, в жизни бывают совершенно разные ситуации. Откуда Вы знаете какая у меня, например ситуация? Вот видите, не в курсе. Но при всем при этом нельзя уподобляться я уж не знаю кому. Нельзя скатываться. Господи, чему они своих детей научат?
26.04.2001 12:15:42, ТАКСА
Такса я посмотрела бы на Вас если бы вы жили в деревне той. Как бы вы Шанелью там благоухали и занимались планированием - да на смех подняли бы. Действительно очень неприятен такой снобизм, девочки. 26.04.2001 12:43:43, По
Вы знаете, лично я живу далеко не в Метрополе и не в Кремле и не в Брвихе даже. Если Вы читаете конфу, то может все-таки заметили, что моя скромная персона живет в одной из самой мерзкой клоакен нашей страны - "славном" подмосковном городе Люберцы. Но уподобляться местным аборигенам - увольте.... 26.04.2001 14:34:06, ТАКСА
Вот уж Люберцы никогда "клоакой" не назвала бы, да и до деревни далекооо :) У меня дача по этой дороге :) 26.04.2001 17:12:26, По
А что рождение в благополучной семье это преступление? Или вам просто завидно?И что значит удачно вышла замуж?Я вышла замуж потому что люблю своего мужа, а не потому что он богат или еще что-то в этом роде.И снобизм скользит в ваших словах,т.к. вы живете в большом городе, выходите в инет и пользуетесь кучей других благ цивилизации,а ведь у нее всего этого нет,но...вы кидаетесь как бык на красную тряпку на мое честно высказанное мнение просто потому что... 26.04.2001 11:47:31, Witch
Ведьмочка ну как ты не поймешь? нет никого это не обижает, а вот ты сама почему то злишься и кривишься от людей, имеющих другие ценности, другой уровень жизни и родившихся в иных условиях. 26.04.2001 12:44:58, По
По,я не кривлюсь и не злюсь.Просто мне хотелось бы,чтобы и в деревне были все те блага,которые имеем мы...но весь смысл в том,что им это не нужно именно по незнанию,а не потому что они этого не хотят...они себе этого реально не представляют 26.04.2001 13:01:42, Witch
galka
А что больше не нравится, что это показывают по ТВ, или
что так люди живут?
26.04.2001 10:55:27, galka
Не нравится то, что люди живут так и не пытаются даже жить по-другому. Знаете, как лягушка в кувшине с молоком - не барахтается и все тут и масла не будет. И жалко, что это показывают. Телевидение - это ПРОПАГАНДА, хоть тресни ты. 26.04.2001 12:11:05, ТАКСА
Нет, Такса в данном случае никакой пропоганды нету. Просто увы но дальше своего носа Вы не видите. Они живут ХОРОШО по своим меркам. ПОЧЕМУ они должны пытаться жить по-другому? Вот вы то и навязываете им СВОИ весьма сомнительные ценности :) 26.04.2001 12:45:55, По
Действително,в деревнях мужчины пьют как лошади,не пьющих - ЕДИНИЦЫ!Вот именно они ведут фермерские хозяйства,продают молока,засаживают поля,но они в меньшинстве - даже в минусе!А тут некоторые...да как ты смеешь ее жалеть,ей это не нужно,ей хорошо и так...да,хорошо...от незнания, что бывает по-другому... 26.04.2001 12:21:38, Witch
Ой, Ведьма, не только в деревнях :((( Но и в городах. Нас и погубят не американцы, не китайцы, не всемирный потоп, а всероссийское пьянство, лень, наплевательство и смирение овцы с этим :((( 26.04.2001 12:25:58, ТАКСА
А давно вы такие фильмы у нас видели? В молодости наших мам. А америкоские фильмы по которым они собой гордятся тоже не лучшие образцы искусства...
А что люди у нас так живут не секрет, только жалеть их не стоит... Тот кто захочет из этого вырвется.
26.04.2001 10:45:53, КрОля
А я и не утверждала, что америкосовские (на мой взгляд тупые) фильмы - образец высокого искусства. Уж кому как не русскому судить об этом? :))))) Я говорю о ВОСПИТАНИИ общества через эти пусть идиотские фильмы. Ради подобной цели можно было и этого наснимать. 26.04.2001 12:13:02, ТАКСА
Мне хочется увидеть заботу в глазах врачей,принимающих роды,теплоту и тревогу в глазах мужа и отца,чистоту в палатах,счастье на лицах людей - рождается новый человек!Люди,неужели вам хочется,чтобы вам вымазали ноги йодом,бросили вас со схватками и кричали-лезь на кресло,дура!Я так не хочу,а потому и отстаиваю свое мнение! 26.04.2001 12:30:44, Witch
Ведьмочка, к сожалению от того, что все поголовно тут с вами согласятся, ничего не изменится. 26.04.2001 12:46:40, По
ТАКСА, так какое же общество можно воспитать через "пустые идиотские фильмы"?! Пустое и идиотское, где всенароднообожаемые звезды не знают, где Австралия находится? И я честно говоря не верю, что общество вообще можно воспитать. Ну показываю у нас в неограниченном количестве их фильмы, где все в шоколаде и ничего для этого не предпринимают. Вот и создается миф, что богатство и преуспеяние в один день свалятся волшебным даром... 26.04.2001 12:25:08, КрОля
Оль, ну Ведьмочка обрадуется, что ты так рьяно ее защитила - а то на нее вчера уж больно топали ножками тут, в конфе... Я бы и сама защитила, да вот серию не смотрела :( 26.04.2001 08:17:09, Лорис
Да мне, если честно обидно стало, что никто не замечает или не хочет замечать этой гадости и убогости и все в один голос кричат: "Да все нормально, все ОК, так и нужно жить - каждый своей жизнью" Так и боезьянами остались бы, с такой-то логикой :((((( 26.04.2001 10:37:54, ТАКСА
Ленка с Водного
Полностью согласна:)) 26.04.2001 10:49:12, Ленка с Водного
А мы в канадской глубинке как-то посмотрели "Мусульманин".Тяжело внутри стало (хотя полный кайф получили - по TV ихнем и на русском.) Как мы любим себя пьющими, грязными показать. Вот такая она наша "русская душа". Да ни один канадец (да и любой человек с нормальными ценностями) этого не поймет. Тут они и так свято верят , что медведи еще по городам ходят:))) Много мне что в американцах не нравится, но главное они гордятся тем, что они американцы, канадцы. А у нас в последнее время что ни взгляни одна чернуха. Себя любить надо и уважать, тогда и тебя и любить и уважать будут. И фильмы красивые лучше снимать. Что бы было к чему стремиться. Хотя конечно без фанатизма. И кстати, вспомните старые фильмы (просоветские). Всегда там были положительные герои и отрицательные. И выросшее поколение жутко гордилось, что они из страны Советов. А то сами в себя все плюем и плюем, как будто чужих плевков не хватает.
P.S. Сменила ник. Раньше была Надя, да вот более ласкового чейво-та захотелся
26.04.2001 05:27:18, Надютка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!