Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Тянет позвоночник.Бандаж?

Что это? От живота?Хотела посидеть, повышивать, больше 5 минут ой как тяжело, хочется подушку под спину подложить.А что же дальше то будет..? :-( Значит уже нужен бандаж? Какой удобнее
01.09.2008 21:27:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От боли в спине хорошо помогает массаж поясницы.
И спецподушка для пузатиков :)
02.09.2008 14:56:08, Соседушка
fatima
Именно позвоночник, а не мышцы? У меня так было на прошлой неделе. Явное ощущение того, что болят именно кости. Что-то мне такое вспоминается, что это может быть от того,что связки как-то размягчаются во время беременности. Я пока без бандажа, надеюсь, что и не понадобится:)
02.09.2008 11:52:39, fatima
Геба
имхо, удобнее тот, который трусами, застегивается в промежности. сидит отлично и никуда не сползает, в отличие от ленты (тоже есть). тем более сейчас не жарко, так что носить вполне удобно
02.09.2008 10:41:09, Геба
У меня тоже так было, оказалось смещение позвонков было,массажист на место ставил :(
02.09.2008 00:09:07, Ol"chik
Rimusha
у меня именно на таком сроке и до 28 недель спинка посередине ныла в районе позвоночника (НЕ поясница, НЕ тонус - его не было вообще): не могла долго сидеть / стоять в одном положении. Потом все прошло как-то само и больше не болело / не тянуло ничего, только дышать мне трудно стало недели с 28-29, часто спала полусидя, но это уже другая история))
А бандаж так и не носила, не подружились мы с ним до родов))

01.09.2008 23:03:58, Rimusha
вообще врачи бандаж с 20 недель рекомендуют носить. наверное поза не очень удачная, мне кажется, бандаж при ходьбе хорошо помогает, если спина болит, а вот при сидении что-то не помню, помню в 1 Б носила когда на улицу шла, а дома если сидела, ну там не дела какие точно не носила...у меня лента была с таким капюшончиком на пузень :) очень все понравилось, реально помогало. единственное но, на которое многие не обращают внимание - одевать лежа надо...
01.09.2008 22:07:40, Акулина Бяко
я с подушкой под спиной сижу давно, и в первую беременность тоже. так удобнее. бандаж у меня орлетт, очень довольна им, реально жить легче. когда одела его не помню, но давно
01.09.2008 21:58:40, snake_O
krotichka
у меня давно уже тянет поясницу и каменеет живот... сидеть долго не могу, ходить тем более. В прошлую беременность очень помог бандаж Анита (в виде трусов), скоро буду одевать. В прошлый раз носила с 25 недель.
01.09.2008 21:48:51, krotichka
к сожалению, это тонус:(
01.09.2008 21:57:12, snake_O
krotichka
знаю что тонус :(... сижу щас опять на больничном, пью Магне... но потом все равно буду бандаж носить, у меня в этот раз пузик покрупнее - тяжело мне.
01.09.2008 22:23:53, krotichka
возможно просто действительно поза не удобная и нужна подушка, лучше подушку и расслабить спину, сесть удобно, я так делаю когда вяжу. А бандаж это лучше если тянет спину во время ходьбы.
01.09.2008 21:45:07, Madam_sha and son
Я в прошлую бер-ть пользовалась поясом. Труся пробовала - не удобно. Снимать при кждом визите в туалет.
01.09.2008 21:37:27, Ambra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!