Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Дурацкие мысли!Экзема по наследству

В моей семье по маминой линии у деда была экзема, у брата двоюродного тоже была, у его сына тоже экзема. У мамы тоже на нервной почве когда-то была, хотя у ее сестры нет. У меня кожа отличная, видимо в папину родню. У мужа моего дерматит на руках. Какова вероятность, что у моего малыша тоже будет экзема. Я очень этого боюсь! Это страшное заболевание!
31.08.2008 21:06:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, на сколько я знаю, то кожные заболевания передаются только от папы и только дочкам
01.09.2008 12:57:02, ЛЯЛЬКА
тогда интересно откуда же они берутся у мальчиков?))) 01.09.2008 21:43:22, ia
wwwoman
Вероятность конечно есть, но это лишь вероятность. Передается предрасположенность к этому заболеванию, а наследственный фактор - не главный и не единственный в его возникновении. Нужно думать о хорошем, мне кажется еще из профилактических мер подольше кормить грудью, соблюдая гипоаллергенную диету, вводить прикорм не раньше 6 мес и тоже по всем "противоаллергическим правилам" и следить за состоянием нервной системы.. Пусть все будет хорошо!
01.09.2008 09:03:58, wwwoman
очень верно сказано. плюсом - про прививки, лучше до 3 лет повременить. могут провоцировать.
02.09.2008 15:50:53, sasha4man
fatima
И еще с прививками не торопиться. У дочки моей подруги очень сильная аллергия была, все на коже:( Так вот ей врач потом сказал, что им вообще нельзя было прививки делать, вполне вероятно, что они очень сильно подтолкнули этот процесс. Но это выяснилось уже потом, а в роддоме-то вкололи все, что положено, кто ж тогда знал, что ребенок аллергик:(
01.09.2008 13:18:00, fatima
Слюсмумрик
Спасибо за поддержку!
01.09.2008 11:30:23, Слюсмумрик
СветиК
У меня самой кожные проблемы, у детей моих нет. ТТТ.
Правда средняя если сладкого переест (НГ,ДР) щеки красными пятнами покрываются... Ничего СТРАШНОГО в этой болезни нет, надо научиться с этим жить. Дай бог нам с вами не столкнуться с на самом деле страшными заболеваниями...
31.08.2008 22:49:19, СветиК
Слюсмумрик
Дай Бог!
31.08.2008 23:12:07, Слюсмумрик
к сожалению я передала дочке кожные проблемы:( надеюсь сыночка сейчас сия чаша минует
31.08.2008 22:04:26, snake_O
Nessie
Увы - подобное передается.. Это из серии болезней с наследственной предрасположенностью.. у меня тоже по мужниной линии кожные проблемы - у них на нервной почве все это проявлялось..
31.08.2008 21:14:11, Nessie
Слюсмумрик
:-( а вероятность какова?
31.08.2008 21:48:01, Слюсмумрик
срочно прекращай думать о плохом! Достаточно переживаний за уже существующие проблемы, ты еще и абстрактные пока добавляешь....переключай голову на что-то хрошее.!!!!...посмотри в и-нете какой красивый Питер и подумай о том что ты сможешь всю эту красоту своему ребенку показать. Это действительно большое счастье жить в этом городе, я очень благодарна маме за то что ее в 19 лет сюда жить занесло и мне эту возможность дала...
31.08.2008 22:40:49, belobrisaya_Za
Слюсмумрик
:-) спасибо! а где посмотреть его в интернете?Питер?Да уж, перестанешь тут думать, как муж уехал, обожгла руку, обрезалась, на ноге синяк сделала, да еще сегодня на улице чуть не загремела, невероятным образом не упала.Вот сейчас сковороду пыталась спалить :-).Такая неуклюжая.Но видимо все таки ангел-хранитель спас :-) Да еще у меня такой уже пуууз, спать тяжело, сидеть,лежать тоже. У тебя уже большой животик?
31.08.2008 22:51:05, Слюсмумрик
Nessie
Ой :-) про неуклющесть вспомнила - я на последних сроках в прошлую бер-ть снимала с плиты кастрюлю пятилитровую.. и пришкварила живот - больше 5-рублевой монеты ожог был.. так с коричневым пятном в роддом и поехала - долго потом сходила.. Говорят, у беременных это часто.. не рассчитывают размеров живота :-)
01.09.2008 00:16:21, Nessie
Слюсмумрик
Ого! Да уж! У меня все майки испачканые теперь на животе :-)
01.09.2008 11:31:16, Слюсмумрик
так вот ты своими мыслями всякую каку к себе и притягиваешь сама....женское чутье-то на что?....думаю что в любом поисковике ( на майл.ру или яндексе надо просто набрать "фото Санкт-Питербург" или "Туристический С-Питербург" и куча сайтов вывалится....Да у меня уже такой пуз огроменный что стала гулять ходить в основном вечерами по темноте....оч не люблю косые и не всегда добрые взгляды прохожих...блин, последняя куртка со скрипом застегивается спортивная, а на улице +10 с холоднющим ветерком. Подумай сейчас лучше о теплой верхней одежде для себя с расчетом что она будет больше на 1-2 размера (на мне не сходится плащ что в 4-5 мес. носила) в декабре минусовая темп. здесь будет, а если еще с ветерком ледяным промозглым то вааааще пипец...
31.08.2008 23:13:35, belobrisaya_Za
Слюсмумрик
В каком магазине собираешься покупать детские вешички? может мне тоже пригодится.Может скидки где есть?
31.08.2008 23:46:26, Слюсмумрик
магазинов детских у нас как грязи....рядом со мной очень хороший есть ( потом могу показать) у меня просто уже антресоль целая малышовыми вещами забита, еще одна антресоль с кроваткой и всякими прибамбасами - у подруги после 2-х сыночков осталось и еще у нас в мае троюродный братик родился....тоже еще шмоток подгонят мелких совсем
01.09.2008 00:10:29, belobrisaya_Za
Слюсмумрик
Здорово, когда в своем городе,- много всяких родных , знакомых, подруг..!
01.09.2008 11:33:40, Слюсмумрик
ДА НИФИГА ПОДОБНОГО...да я в своем родном городе, но так получилось что мои самые близкие подруги все в свое время поразъезжались жить кто куда.....мама тоже за границей живет..сестра в Москву смылась...самых "контактных" родственников которые живут на соседн. станции метро вижу пару раз в год. Так получилось что у меня только муж, интернет, да редкие звонки коллег с вопросами как бер. сейчас. Скукатища....
так что я вовсе не против новых контактов и попыток окружить себя хоршими людьми
01.09.2008 18:11:44, belobrisaya_Za
Слюсмумрик
Я сейчас вообще на крайнем севере, так что привыкла :-) за 2 года. А я хитренькая, куртку уже купила на осень навырост :-)А что касается косых взглядов, так я себе булавочку золотую подарила от сглаза (на всякий случай) хотя в это не верю. В Воркуте, где я сейчас живу каждая вторая беремешка или уже с пупсом, в Питере конечно далеко не столько, сколько здесь их...
31.08.2008 23:32:09, Слюсмумрик
булавка это конечно хорошо, но когда ты глаза человека видишь и взгляд....может это просто моя мнительность, не люблю я когда на мой пуз чужие незнакомые люди смотрят......а недавно в торговом комплексе за своей спиной услышала от двух теток ".....ой в это время одни беременные ходят...и т.д." да много беременных у нас но и людей злых немало...
01.09.2008 00:14:27, belobrisaya_Za
Слюсмумрик
с этим я согласна! Да и ну их, злых людей в баню! Будем думать о хорошем!
01.09.2008 11:32:05, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!