Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про первое УЗИ

Девушки подскажите вам на первом УЗИ срок точный ставили? насколько помню по первой беременности мне ставили сколько-то недель и 1-2 дня, а сейчас написали 5-6 недель. Это не слишком расплывчато? Я полагала что срок около 4 недель, 5 это максимум. Лишний раз светиться не хочется, а как срок узнать точный? потом сложнее будет... :-(
28.08.2008 10:40:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
аПППсалютно точный срок, по-моему узнать невозможно. На ранних сроках, да, ставят дни. Потом плюс-минус неделя!:) Если для вас это не принципильно (ситуевины всякие бывают), то лучше не парится с днями. УЗИ безвредная процедура и по показаниям ее проводят настолько часто, насколько она необходима. Но на совсем ранних сроках, если еще и анамнез не ахти, конечно лучше лишний раз детку не трогать.
А чо по месячным?! А овуляция?! сопоставьте все и для себя определите.
Удачи, чтобы все сложилось хорошо!
28.08.2008 11:51:24, АСЬКА
Мне срок важно, меня в прошлый раз стимулировали, сейчас буду бдить сроки, чтобы раньше времени в роддом не направили. Овуляцию не знаю, судя по результату забеременела в первые дни после месячных, вот это и странно :-) 28.08.2008 12:05:37, Nadek
АСЬКА
намано это, про послемесячных.
я в первые роды для себя определила день до которого хожу спокойно, а потом, если не начнутся роды, начинаю действовать. От врачей ЖК заслонялась автоответчиком и просто не ходила туда. Родила в конце 41 недели.
28.08.2008 12:10:31, АСЬКА
А как выглядят ваши результаты? МНе на большом листке в диагнозе тоже писали расплывчато, зато на маленькой распечатке с аппарата срок был указан с точнойстью до дня - это раз. Во второых по размеру КТР и таблицам можно точно узнать срок - вам размер КТР сказали-написали?
28.08.2008 11:06:12, Океечка
на маленьком листике есть такие цифры 5w6d +- 10d 28.08.2008 11:15:25, Nadek
*Marla*
5W6D - это 5 недель 6 дней
28.08.2008 11:19:12, *Marla*
ну да тогда это и есть 5-6 недель :-)) Значит сейчас уже 6 недель ровно :-) 28.08.2008 11:23:20, Nadek
чичас попробую разобраться : КТР 6,2 мм плодное яйцо 21 мм, желточный мешочек 3 мм, сердцебиение определяется 28.08.2008 11:13:21, Nadek
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/

где-то еще видела более подробные таблицы для ранних сроков - но не помню - может другие девочки подскажут
28.08.2008 11:28:25, Океечка
спасибо, пригодится табличка :-) 28.08.2008 11:44:23, Nadek
http://mamapapa.nm.ru/uzi.html

28.08.2008 11:25:54, Океечка
КошМарочка
мне на втором уже так поставили, типа 7-8 недель ;-) а на первом вообще было "беременность малого срока". 28.08.2008 10:59:16, КошМарочка
nu-Ez(numsik)
Первые два поставили с днями.Потом просто недели стали говорить.Но я на эту тему никогда не парилась.Мне без разницы с днями или без.
28.08.2008 10:42:03, nu-Ez(numsik)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!