Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла с первого УЗИ...

Сегодня была на первом УЗИ, для постановки на учет. По месячным срок должен быть 8 недель, однако, на экране врач показала мне явное несоответствие сроку: эмбрион еще плоский, а не округлый, как положено на этом сроке. Или это плодное яйцо такое, я не очень поняла... Сказала, что эмбриона она не увидела или он очень маленький, или его нет. Врач сама с собой рассуждала, поэтому я не очень поняла, в итоге увидела ли она там какую-нить крохотульку или нет. Вердикт таков: либо плодное яйцо пустое и это неразвивающаяся беременность, либо что-то не так с моими расчетными сроками. Недель на 6 еще тянет такая конфигурация, но на 7-8 нет. Договорились через недельку переделать УЗИ, посмотреть динамику. Говорит, бывает, что "выстреливает" и резко догоняет срок. А может, овуляция поздняя была? Но цикл в последнее время был довольно четким, стандартным. Подскажите, у кого такое было и чем кончилось? Волноваться пока не хочу, внутри есть какая-то уверенность, что все будет хорошо.
25.08.2008 21:09:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Настрой правильный,молодец,что понимаете,что волнение не есть хорошо. А на следущем УЗИ все будет хорошо:) @@@@@
26.08.2008 10:27:05, nu-Ez(numsik)
ДЕВОЧКИ! Спасибо Вам! Хотела услышать, что так бывает, и услышала :) Я и сама уверена, что все будет хорошо, просто неприятно, что с самого начала как-то не так пошло... С первым малышом у нас настолько все было "как надо", нарадоваться я не могла, так что мы непривыкши к странным новостям :) 26.08.2008 10:18:22, рано бояться!
Arishka
все у Вас пошло так, просто врач не увидел чего-то там, вы и малыш тут ни причем.
26.08.2008 11:12:49, Arishka
Не переживайте и не торопитесь! Все еще наладится! @@@@@
26.08.2008 09:40:00, Соседушка
tsieka
у меня так было на первом узи, но меня не пугали, просто сказали, что поздня овуляция в связи с длинный циклом 35-40 дней. Сейчас вроде все в порядке. И сроку соответствкует без длинной овуляции, т.е. по месячным. Не волнуйтесь в 12 недель еще раз сделают и все будет хорошо. 26.08.2008 08:39:14, tsieka
wwwoman
Удачи, пусть все будет хорошо!
26.08.2008 08:30:46, wwwoman
Arishka
и не волнуйтесь, не нужно так рано делать Узи, одно расстройство с ним, не видят они ничего на таких маленьких сроках, может и овуляция поздняя была. У меня тоже так было, ничего врач не увидел, а вот живот до сих пор все больше и больше:)))
25.08.2008 22:26:18, Arishka
так я и не хотела делать до 12 недель, но для постановки на учет автоматом узи назначают. Радует то, что узи делает моя же участковая, удобно. 26.08.2008 10:28:10, рано бояться!
Arishka
вот вот у меня также было, надо позднее сдаваться в ЖК, у них в ЖК аппаратуры ну очень древняя по моему.
26.08.2008 11:11:12, Arishka
Mary-Lea
У меня в эту беременность тоже врач сначала говорила про слишком маленький, даже какой-то "нечеткий" эмбрион. И тоже мы с ней подсчитывали, получилось, что забеременела я прямо перед очередными месячными. Через неделю УЗИ переделала - все стало видно. Вон, сейчас пинается деть *-))
25.08.2008 21:16:09, Mary-Lea
вот у меня тоже так получается, что вроде, оплодотворение прям перед месячными было! спасибо, утешили, что так бывает :) 26.08.2008 10:10:57, рано бояться!
Пионервожатая
конечно все будет хорошо !!! @@@@@
25.08.2008 21:13:32, Пионервожатая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!