Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаропонижающее. Какое?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какое жаропонижающее можно при беременности (2 триместр)? И ещё малиновое варенье можно при температуре?
25.08.2008 20:02:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
малину нельзя
26.08.2008 22:46:33, Геба
АСЬКА
Парацетамол
26.08.2008 12:22:56, АСЬКА
Докладываю. Вчера выпила парацетамол, напилась чаю с малиной. Сегодня температуры нет, остался насморк и в горле першит. Чувствую себя гораздо лучше. Муж накупил мне морса, лимонов и т.д. Всем сасибо за советы
26.08.2008 13:52:11, Февральская принцесса
Mary-Lea
А обязательно надо жаропонижающее?
Просто температура примерно до 38,5 лечит, а многие чуть за 37 - тут же сбивают. Ну. если, например, судороги - это да, вредно. А если просто температура, то зачем ее сбивать?
25.08.2008 20:28:41, Mary-Lea
меня, например, при темпе 37,5 таааак колбасит, что лучше сразу выпить жаропонижающего :(
25.08.2008 20:30:15, ЛизАнька
крИСТИНА
Просто когда есть температура, то это означает что организм борется с вирусом, когда искусственно сбивается тем-па, то вирус продолжает размножаться и болезнь длится дольше.
25.08.2008 20:38:36, крИСТИНА
Mary-Lea
Ну да, ессно, если у человека непереносимость, то, да. Но это, ИМХО, редкость, как мне кажется.
Мне при чуть выше 37 становится плохо, слабость, глаза болят, работать не могу.
Но таблетку буду пить только если реально надо действовать - в поездке где-нибудь, или действительно работа срочная. Во всех остальных случаях - всех в лес и "пить, писать и спать" *-)
25.08.2008 20:34:24, Mary-Lea
это правильно :) но у меня сила воли, видимо, отсутствет
25.08.2008 20:40:39, ЛизАнька
Mary-Lea
А для меня наоборот - таблетку выпить и что-то делать - это силу воли проявить *-))
Ведь как классно - чаек с малинкой, в теплую кроватку, ничего не делать, только спать... Пусть голова болит, ну ее, можно ж ее не напрягать *-))
Да, пусть ребенок придет с вопросом "как сварить манную кашу", путь позвонят с работы с умным вопросом - всем можно сказать - "Все, я болею и ничегошеньки не знаю" *-))
25.08.2008 20:48:38, Mary-Lea
Эхххххххх, а еще лучше - таблЭтку - и в постельку баиньки :)
25.08.2008 20:57:01, ЛизАнька
Mary-Lea
Ну, возможно *-))) Так я еще не пробовала - у меня что-то одно *-)))
25.08.2008 21:01:18, Mary-Lea
Nessie
Беременным можно только парацетамол и (теоретически) анальгин. Я анальгин использую только у детей при темпе за 40... так что вам только парацетамол :-)
25.08.2008 20:19:30, Nessie
DolceVita
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует принимать анальгин ни взрослым, ни тем более детям.
25.08.2008 20:33:47, DolceVita
Nessie
Какой именно?
а вообще-то я прекрасно представляю что рекомендует кто... я как-бы курс профессиональной переподготовки по клинфарме прошла этой весной... и НПВС интересовалась особенно... особенно у детей и беременных... А вот когда у вас будут дети, а у них вдруг поднимется темпа под 41 - ваши предложения? Парацетамольчик? :-) У любого препарата есть побочки и надо выбирать - что важнее - столь любимый на западе аспирин - вообще нельзя детям.. а парацетамол с большой температурой справляется плохо и (между прочим), дает нехилые осложнения на печень и почки.. ну вот честно... у меня мама профессор педиатр... и в связи с этим объем выборки практикующих детские болезни врачей у меня достаточно широк...
25.08.2008 21:17:36, Nessie
DolceVita
анальгин не рекоммендуют.

у меня нет вашей выборки врачей, потому в основной источник моей информации - интернет и печатная продукция. и я всюду (причем русско- и англоязычные источники) читаю одно: у детей применение аналгина ВОЗ не рекомендует категорически. анальгин вообще запрещен во многих странах мира (европе, америке), считается, что анальгино-содержащие анальгетики-антипиретики - это удел стран, что развиваются. вместо этого для детей ВОЗ рекоммендует применять парацетамол и ибупрофен, как таковые, что несут меньший риск побочных явлений.

а если у моего ребенка будет температура выше 40, я отвезу его в больницу и доверюсь американской медицине, но сама его лечить точно не буду.
25.08.2008 22:10:26, DolceVita
Nessie
Ну в тех-же высокоразвитых штатах все лопают аспирин пачками :-) Про развитые страны - во многих из них этот запрет то вводят, то опять отменяют... я не хочу развивать эту тему... :-) в штатах очень своебразное отношение к некоторым вопросам и я не считаю что они во всем правы...
Ну я то своих могу лечить сама... и если бы при каждых 39 возила в больницу... иэххх... мы бы там бывали по несколько раз в год.
25.08.2008 22:17:48, Nessie
DolceVita
я ни в коем случае не хочу сказать, что вот как штатах - так правильно и только так. просто ВОЗ, мне кажется, довольно авторитетная организация, проводят исследования, как-никак. возможно существуют и другие исследования, которые опровергают их точку зрения, я пока таких не встречала, возможно потому, что настолько глубоко я копать не могу в силу отсутствия соответствующей проф.подготовки :)

Если учесть общей уровень многих педиатров в России, то вполне вероятно, что вы и сами можете лечить своих детей, при чем более профессионально, чем это сделают в некоторых больницах. А у меня то выбора нет: у меня образование далеко от медицины и знакомых педиатров в общем-то нет, все что мне остается - доверять местным медикам + перепроверять их действия информацией в интернете:)
25.08.2008 22:51:27, DolceVita
Буратинка
эээх...когда у моего ребенка была темпа 40 ему помог только анальгин...лечила не сама, а врачи из скорой по страховке
а парацетамол был как мертвому припарка(((
25.08.2008 22:15:51, Буратинка
DolceVita
я не в россии живу, а в америке анальгином точно лечить не будут. он здесь запрещен. и даже в россии применение аналгина ограничено: "у детей до 12 лет может использоваться только по назначению врача, длительность лечения без контроля врача не должна превышать 3 дней" (26.10.2000г. Президиум Фармакологического Государственного Комитета РФ (протокол №2) принял решение о внесении такого текста в инструкцию к препаратам, содержащих метамизол).

"В Российской Федерации более 20% педиатров и около 20% родителей в качестве антипиретика используют метамизол натрия (анальгин, баралгин)"- Пособие для врачей по применению жаропонижающих средств у детей (по ссылке).

25.08.2008 22:39:55, DolceVita
Nessie
А где кто-либо тут предлагал использовать его аж 3 дня в качестве антипиретика? я всегда даю парацетамол... но когда темпа зашкаливает один раз за болезнь... ну мне просто жалко сердце своего ребенка... поэтому, как и написано в последнем абзаце - делаю укол :-) не делайте из мухи слона -никто не кормит детей при каждом повышении температуры анальгином...
25.08.2008 22:47:57, Nessie
DolceVita
да не делаю я не и з кого слонов :) за что купила, за то и продаю: написано в рекоммендации воз не давать анальгин и приведено куча исследований. исследований, что их опровергает не видела.
Вот, как Mary-Lea пишет, если можно ребенку сбить темпу до приемлемого уровня (38.5-39) без применения сомнительных лекарств, то зачем даже допускать какой-то риск, хотя дать укол, конечно проще...

извините, если как-то вас обидела, целью моего коммента выше не было лично вас провоцировать или поддавать сомнению ваши проф.знания (да я изначально и не знала про ваш профиль). я просто интересуюсь темой, дотошна и занудна , как и большинство научных деятелей:)
25.08.2008 23:04:51, DolceVita
Mary-Lea
У меня материнский стаж - почти 15 лет. Правда, дети относительно здоровые и всякими "температурными" ужасами не страдают. И совершенно бестаблеточные - мне самой нельзя антибиотики, я стараюсь медикаментами пользоваться по-минимуму, поэтому проверять на детях, что им можно, а что не можно, не рискнула.
С температурой 41 столкнулась только однажды, только у одного сына. Ему было лет 10. Грипп был. Сбивать температуру таблетками не стала - понизила ее примерно на пару градусов клизмой с ромашкой и обтиранием. Да, помогает ненадолго, но ничего, есть еще мокрое полотенце на лоб, и обтирать вполне раз в полчаса реально.
И вообще, разве шел разговор про 41?
Конкретных цифр я не видела. А хавать анальгин при 38 - ИМХО, дурь, если нет судорог или еще каких-то страшных проявлений температуры.
25.08.2008 21:56:46, Mary-Lea
Nessie
<И вообще, разве шел разговор про 41?
Конкретных цифр я не видела.>Тогда прочитайте плиз, еще раз мое предложение про то, когда я даю анальгин. Я разьве предлагала давать его при 38?
25.08.2008 22:04:53, Nessie
+100
25.08.2008 20:20:16, ЛизАнька
Анальгин-хинин. Мне в прошлую беременность врач рекомендовала. 25.08.2008 20:14:51, Билингва
А мне его после родов рекомендовали пить, чтобы матка быстрей сокращалась, так что не советую рисковать. 25.08.2008 22:14:38, Янтарёк
Nessie
Ой, да это просто повсеместно, кажется, в наших роддомах :-) Тоже, помню, выдавали :-) Только я не пила... :-)
25.08.2008 22:19:04, Nessie
Аналогично =0). 25.08.2008 22:29:34, Янтарёк
Nessie
Вот она - трата бюджетных средств :-)
25.08.2008 22:34:22, Nessie
Парацетамол. И малиновое варенье можно. А лучше - вызовите завтра врача @@@@@
25.08.2008 20:04:36, ЛизАнька
DolceVita
+1
25.08.2008 20:45:27, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!