Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анелЕ

Подскажите пожайлуста... а что делать с

Подскажите пожайлуста... а что делать с оттеком на ногах?? Одна нога так оттекает (внизу на стопе) такое чувство что лопнет... А врач мой будет только 1 сентября... Жидкости пью не много( хотя жара у нас стоит) Анализ мочи в норме.. Чего делать то??
Спасибки заранее
21.08.2008 20:39:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть возможность посещать бассейн? Мне помогает только это, причём помогает сразу и всерьёз (пока в раздевалке переодеваюсь и волосы сушу раза три в туалет бегаю, пардон как после арбуза).
22.08.2008 17:05:32, Надеюсь, Аист не подведёт...
Геба
убрать ВСЮ соль, то есть суп, вторе, что угодно - вообще без подсаливания. А померить выпито/выделено не пробовали? что получается?
22.08.2008 10:51:35, Геба
Медведка
Вот еще точка зрения довольно известного в и-нет кругах врача http://www.myriamm.ru/doc_946.htm
22.08.2008 11:16:56, Медведка
Геба
дык я на этого врача и ссылаюсь (ниже) и его рекомендациям следую уже вторую беременность:-))
22.08.2008 15:52:04, Геба
fatima
Лен, вот буквально вчера читала журнал местный, перевожу дословно:
"У беременных низкосолевая диета может привести к опасным нарушениям обмена веществ (например гестозу). Поэтому некоторые специалисту рекоммендуют даже употреблять до 7 грамм соли в день (например, с овощным соком) в дополнение к соли, которая содержится в обычной еде. Разгрузочные дни на рисе и овощах, которые раньше рекоммендовали беременным проти отеков сейчас считаются рискованными по той же причине"
Я с тобой не спорю:) Просто удивила совершенно противоположная точка зрения, решила поделиться.
22.08.2008 11:01:20, fatima
Геба
Марин, дык я тож не спорю. Каждый сам решает, кого слушает:-) ты знаешь, что я четко следую рекомендациям ММ (по ссылке пункт 14) и пока ТТТ проколов не было. Рис и овощи она никогда не рекомендовала, разгрузочные дни предлагает либо на яблоках, либо на твороге. В питье не органичивает, а вот бессолевая диета однозначно с 20 недели. Я не врач, ес-но ничего против приведенной тобой точки зрения сказать не могу:-)
Но чисто для примера:
1. на себе испробовано (а я и с лишним весом сталкивалась и с отеками) - бессолевая диета помогает.
2. моя подруга, которая живет в Бельгии утверждает, что ее свекровь практически не солит еду - типа у них это вредным считается (это к слову о загранице:-))
22.08.2008 15:40:18, Геба
fatima
Вот пошла еще на местный сайт для беременных: то же самое пишут, типа низкосолевая диета осталась в прошлом, даже при отеках, сейчас взгляды пересмотрены. Может привести к преэклампсии, а так же ведет к тому, что не хочется пить, а пить надо.
22.08.2008 11:21:39, fatima
Геба
а что они рекомендую делать? потом ты учти что есть профилактика, когда все нормально, а есть уже ситуация, когда ндо что-то делать. ВОт девушка, например, пишут, что сильные отеки ног. По краней мере наши врачи могут и в бльницу под капельницы упрятать
22.08.2008 15:51:08, Геба
fatima
тут тоже могут:)
Что предлагают: ну на сайте общие рекоммендации, типа больше двигаться, меньше сидеть и стоять, лежать ногами кверху, поддерживающие колготки и т.д. Врача я не спрашивала, потому как пока повода нет, ттт. Ну и они пишут, что отеки, если они не очень сильные - в порядке нормы. Объем крови увеличивается, нагрузка тоже, так что совсем никуда от них не денешься. Вот если отекает лицо - тревожный симптом, а ноги - это ничего:) Бессолевая диета хороша при проблемах с почками, но назначать ее всем подряд, как ММ - это уже экстрим, как мне кажется:)
Короче, как всегда на любую точку зрения есть ровно противоположная:) Вопрос, как с этим жить:)
22.08.2008 16:18:13, fatima
Геба
выбрать ту, которая больше нравится:-)))
ТТТ что ты с этим не столкнулась!!
то есть от вопроса ЧТО делать, если они появились буржуйска медицина увиливает...;-)
22.08.2008 17:06:53, Геба
fatima
ну это ж не медицина:) медицина - это врач, а не журнальчики и инетовские сайты:)
22.08.2008 17:13:06, fatima
Вот и неправильно, что не пьете жидкости. Как ни парадоксально, чем больше пьешь, тем меньше отеков. У меня отеки начались где-то месяц назад, когда в жару приехала, так врач первым делом мне сказала пить как минимум 10 стаканов воды в день. Я стала пить (правда, 10 не могу - не лезет - пью где-то 7-8 в день), и отеки прошли. Ну и лежу по-больше, ноги постоянно задираю.
22.08.2008 00:49:26, Petra
fatima
Тут только надо добавить, что пить именно воду, а ни в коем случае не соки, чай, кофе и прочую бяку.
22.08.2008 11:22:34, fatima
helenmr
Может попробовать выпить чай с молоком, чуть больше половины чашки чая (средней крепости) остальное молоко. Чай с молоком считается как противоотечное и мочегонное средство. У меня когда ноги отекают, оч помогает.
22.08.2008 00:01:12, helenmr
анелЕ
Спасибки большое:) Попробую... ноги и так задираю.. да и обовь на низком_низком.. Спасибки
21.08.2008 22:10:21, анелЕ
tЮлька
можете конефрон попить, он для почек, не помешает. и мочегонные травки - бруснику и сборы всякие аптечные. и обувь пониже и поудобней.
21.08.2008 21:43:22, tЮлька
мне погмогло 3 вещи: арбуз, компот из сухофруктов в больших кол-вах и смена обуви на более свободную и удобную. Вовремя спохвотилась, так что всю беременность проскакала без отеков. Врачи в ЖК очень удевлены ,что на 41 неделе нет и намека на отеки... а все потому что мочегонное, что арбуз ,что компот, но это конечно при условии ,что почки хорошие и хорошо жидкость выводить будут..
21.08.2008 21:35:32, penka
Буратинка
Не есть соленого, заваривать и пить по полстакана перед едой ортосифон тычиночный-это почечный чай.
21.08.2008 21:09:14, Буратинка
тока его нельзя больше 10 дней 21.08.2008 21:11:11, канфетка
Беречься. Меньше ходить, больше лежать или чередовать. Меньше засиживаться. пользоваться чулками. Задирать ноги почаще. 21.08.2008 21:04:34, канфетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!