Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

как ездить в метро

некоторое время назад, как обычно с утра ехала на работу, спустилась в метро, жду поезд и тут мне горло тисками сжало, виски тоже и свет стал потухать, хорошо, что муж был рядом, проводил домой, часа в 4 только отпутило.
я читала, что это проблемы с вестибулярным аппаратом. в метро заходить не могу, боязнь этого состояния снова, прямо как после террактов -ттт
пока муж возит каждый день и забирает с работы, но чувствую его терпение небезгранично, он пробки ненавидит, беситься прямо.
помогите советом, комментарием, может это проходит или аутотренинг есть какой:)))))))))))))))))))))
спасибо заранее.
21.08.2008 11:09:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ну вы же понимаете, что "такое состояние" связано не столько с метро, сколько с Вашим самочувствием в тот момент, ну сошлось вот так, что это случилось в метро, может душнее было чем обычно или еще что-то повлияло.. при беременности у многих бывают головокружения и прочие неприятные вещи - кровеносная система перестраивается на другой режим работы. Если нужно ездить - значит нужно ездить. Если Вы реально плохо чувствуете себя, не работайте, возьмите больничный. Здоровье свое и ребенка намного дороже. В конце концов работу можно подыскать и такую, чтоб в метро не спускаться (на будущее). А если Вы понимаете, что это серьезный страх и тревога, сильно мешающие Вам жить, нужно обратиться к хорошему психотерапевту, самой с ними справиться сложновато.
21.08.2008 17:51:09, wwwoman
А я недавно спроехалась в метро, причем специально выбирала время, когда это по-моему можно - то етсь между 13 и 16 часами. Я стоять совсем не могу, почти сразу в обморок - сосуды плохие.
Я всю дорогу сидела. Но было так ДУШНО - не передать!
Может быть у Вас не психология никакая, а просто духота?
На работу я ежу только на машине - пусть пробки, мне в час-пик в метро не выстоять 8-(
21.08.2008 15:33:25, Mary-Lea
может быть и духота. вчера проехала 3 станции со скрипом, муж теперь в центре забирает, хоть как-то обгоняем пробки
22.08.2008 14:12:19, GreenPaloma
поработайте с хорошим психологом, я в свое время почти полностью избавилась от укачивания на воде, при том что раньше 2 минуты на лодке каюк:)) 21.08.2008 13:01:51, Hanni
Я когда забеременела. Все решила просто . Беременность была очень долгожданная, до этого была неудачная. Я брала больничный в Женской консультации, ссылаясь на напряженную работу, на максимальный срок (она действительно такая), потом на 3 дня выходила. И опять на больничный. Можно в обычной поликлиники, потом отпуск и декрет. Как нестранно декретные деньги были очень хорошие. Да и не в деньгах дело. Важнее свое здоровье и будущего ребенка.
По опыту хочу сказать. Мы боимся потерять карьеру большие зарплаты. А потом когда у ребенка проблемы со здоровьем, платим гораздо большие деньги и про карьеру уже ни кто не вспоминает. Плюньте на все и сидите дома.
21.08.2008 11:47:05, krot_kat
Девушка, как же Вы правы... 21.08.2008 15:37:54, День Рождения (aka Иринкин)
спасибо за совет, но боюсь мне вряд ли подойдет
работа точнее такая, что на больничном не посидишь. тут ли бо совсем уходить, чего я есесно не хочу, либо ходить

21.08.2008 13:15:31, GreenPaloma
Реклама
+1000 сама прибегала к такому же, правда не сразу, и декретные отличные, и всё ттт.
21.08.2008 12:23:03, Надеюсь, Аист не подведёт...
у меня было что-то похожее лет так 7 назад, но у меня это видимо было каким-то побочным эффектом после приема таблеток. Но страх ездить в метро остался до сих пор, хотя часто езжу. Я думаю это самая настоящая фобия, но главное на ней не заклицываться и стараться ее поборготь. Нужно сейчас идти в метро и ехать, дальше будет сложнее заставить себя и страх будет возрастать. Может быть сначала не одной, пытайтесь себя отвлечь, можно читать. Подумайте, чего именно вы боитесь, упасть в обморок?
21.08.2008 11:37:04, Arishka
еще советую почитать книжки Курпатова, у него в серии книжек, есть книги о том как бороть страх, очень доступно и дельные вещи написаны, как то все становится на свои места.
21.08.2008 11:39:12, Arishka
Именно по этой причине я с 2003 года в метро не заходила, хотя тогда еще террактов и в помине не было, да и народу было много, но не таким битком, про какой сейчас все говорят...
А почему сами за руль не сядете?
21.08.2008 11:24:39, shaxinia
прав не получила, все откладывала:)
а сейчас уже поздновато, да и муж не пустит за руль в таком положении
21.08.2008 11:29:07, GreenPaloma
Ой да лана! В каком таком состоянии? А лучше в метро грохнуться? ттт
Да и заразиться в метро всякой простудой вероятности больше....
Я лучше в пробке постою, чем в метро спущусь.....
А на права сейчас уже может и не стоит, но потом обязательно получите!
21.08.2008 11:35:28, shaxinia
на машине то конечно лучше, но начинать учиться водить на машине в 16 недель, как у автора, я бы точно не стала, это ж такой стресс
21.08.2008 11:43:05, Arishka
присоединюсь ко мнению.
а по мне - в некоторые места иногда лучше на метро, например, на Тверскую, где не припаркуешься, или на Китай город.

21.08.2008 13:46:37, Larun + detki-konfetki
Реклама
это - да. Там еще фиг развернешься, и не дай Бог поворот проскочишь :(
21.08.2008 13:58:54, ЛизАнька
+100
21.08.2008 12:19:37, ЛизАнька
поэтому я и говорю, что после на права сдавать.... конечно, это стресс.... даже если купить права и избежать стресса экзаменов, то новичком на дороге уж не во время беременности это точно нужно становиться....
21.08.2008 11:44:55, shaxinia
:) спасибо
21.08.2008 12:10:45, GreenPaloma

Статья дня

«У мужа кризис среднего возраста, что делать? Выгнать из дома»

Почему 40-летний мужчина пьет, изменяет жене или играет в компьютерные игры
Симптомы климакса у женщин. Крем для лечения сухости влагалища

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!