Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Последнее узи перед родами

Побывала на узи сегодня. Вдруг нашлось умеренное маловодие. Всю беременность воды была норма, и на те...Это что за хрень? Или вариант нормы перед родами? Врач не откомментировала и ничего не назначила. А я забыла спросить, как обычно...Предполагаемый вес по узи всего 2900-3000 г. Не маловато будет? Руками наощупь чуть-чуть побольше, но не более 3300. Я так надеялась, что мне сегодня шейку хоть поковыряют) Ан нет, фигли. Видимо раньше 40-ка недель и не полезут(((
14.08.2008 20:01:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про воды не скажу, а про вес - и на последнем узи, и приосмотре "на ощупь" - говорили, что девочка маленькая будет - 3200-3300. Родилась... 3950!! (буквально через 3-5 дней после осмотра).
Я откомментировала так, что если б знала, что такая большая - орала бы громче;)

14.08.2008 22:42:47, Чунга-Чанга
tsieka
а мне наоборот всю беременность говорили, что нормально, а за неделю перед родами оказалось критическое маловодие. а когда родился сказали, что ребенок был очень сильно обтянут маткой и воды совсем не было. 14.08.2008 20:49:40, tsieka
Виноград
И куда ж они деваются, воды эти?
14.08.2008 21:32:49, Виноград
Медведка
Воды обновляются каждые несколько часов, ну то больше их, то меньше... Тем более жара сейчас пошла. Единственное на что это может повлиять, пузырь может оказаться плоским и схватки будут идти слабо и не очень эффективно. Тогда просто его (пузырь)проколят и все пойдет как надо.
14.08.2008 23:01:29, Медведка
Виноград
Это мы в прошлых родах проходили)))
14.08.2008 23:02:16, Виноград
Медведка
Ну а чего тогда беспокоитесь? :) Я своих девчонок родила по абсолютно одинаковому сценарию, в один день недели, с точностью до двух часов и с погрешностью в 20 грамм (видимо, погрешность весов :) , с одинаковым ростом. Хотя младшую врач (оооочень опытная , пожилая) пророчила (в день родов) на полкило больше , чем родилась старшая.
14.08.2008 23:33:17, Медведка
Виноград
беспокоилась я из-за маловодия, этого не проходила) проходила прокол пузыря - уже не боюсь)
15.08.2008 00:17:07, Виноград
Медведка
У меня обе так родились - со старшей было не больше пары столовых ложек, с младшей - вообще еле на салфетку капнуло. Но то, что это - какая-то критическая ситуация ни в том, ни в другом случае не говорил (ЦПСиР и 11 роддом соотв-но)
14.08.2008 21:30:02, Медведка
Виноград
Симпатичные у вас девульки))) А в ЦПСР у кого рожали?
14.08.2008 21:31:43, Виноград
Медведка
Спасибо, мы старались :)) На Севастопольском я рожала семь лет назад у Карагановой, она сейчас принимает роды в ПМЦ и стоят они 8 тысяч долларов.... Рекомендовать можно было бы только как врача в обычном районном роддоме, и то - с натяжкой. Причем по прошествии лет и накоплении знаний понимаю, что вообще роды были (именно с ее стороны) на троечку с большим минусом.... Наблюдалась, кстати, у часто упоминаемой здесь Шамановой.
14.08.2008 22:57:49, Медведка
Виноград
И как, наблюдением хотя бы довольны? Про Караганову разные отзывы читала, да...
14.08.2008 23:01:11, Виноград
Медведка
Я пошла туда наблюдаться (по контракту), т.к. первый ребенок в 24 недели внутриутробно погиб по непонятной до сих пор причине. Наблюдали стандартно, да и беременность была без осложнений. Все сухо, строго, но довольно грамотно. Единственное почему бы я сейчас категорически там не стала наблюдаться - многочасовые очереди на каждый прием. Тогда это было приятным законным отлыниманием от работы, сейчас - часами, отнятыми у двух старших детей. И еще одно соображение - врачи - не волшебники, руками , ушами, линейкой и т.д. ничего никогда не определят. А скачать список анализов, сдавать из в ближайшем инвитро и смотреть референсные значения - большого ума не надо. При отклонениях тогда уже стоит и в очереди посидеть к хорошему врачу за консультацией.
14.08.2008 23:27:53, Медведка
Виноград
Да, очереди, конечно, жесть(((
15.08.2008 00:33:41, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
слушай, а кто тебе делал узи? мне в 39 недель 2700 намеряли в цпсире, а родилась в 40, 3800. а первый ручной осмотр мне сделали только ПОСЛЕ родов. В смысле, перед выпиской

14.08.2008 20:36:26, mama Miya (партизан из древненьких)
BORINA
Здравствуйте,наконец:)))))!!!!От всего сердца радуюсь и поздравляю вас!!!!Имя красивое девочке придумали,мне очень нравится Маришка:)!О третьем будете думать;)?
14.08.2008 20:46:02, BORINA
mama Miya (партизан из древненьких)
не, я свою программу деторождения выполнила:) но червь сомнения гложет - детки такие классные, сладкие :)
рада, что у тебя все теперь нормально. чувствуется сразу другой настрой.
кажется, мы были на ты?

14.08.2008 21:53:57, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Я тоже в ЦПСРе. Наощупь акушер намерял тоже немного, так что повода не верить нет) Я сравнила Анины параметры (родилась 3500 г) и этой малявки - у второй живот худее и кости меньше) Меня вот больше маловодие волнует(((
14.08.2008 20:39:42, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
это я к тому, что я так поняла, что "зря" они туда не залезают.:)
а промаловодие - не скажу. думаю, тут примерно такая же фигня, как и с весом - то есть точно не видно, а только предполагается


14.08.2008 20:38:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Ну там написано, что вод "несколько меньше нормы". Насчет ковыряния - ага, такая у них тактика) Меня в ту беременность вообще до 41,5 недели никто не трогал, зато потом как поковыряли - родила на следующий день)
14.08.2008 21:34:53, Виноград
Знаешь, моей подруге перед родами поставили вес 2900-3100, в тот же день вечером родилась девочка 4200. Кста, УЗИ в ЦПСиР делали :)
Так что не показатель, имхо.
И про маловодие тоже самое - девочке в роддоме, моей соседке ставили маловодие - воды начали отходить - залила полкоридора и палату. Врачи ооочень удивлялись :)
Все будет хорошо. Гони усатого!
14.08.2008 20:31:40, ЛизАнька
Виноград
Меня удивляет, почему оно только сейчас возникло, маловодие это. Всю беременность вод была норма! Может они подтекают, а я и не замечаю?)
14.08.2008 21:26:16, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
перестань. это как с весом - не видно на таком сроке уже

14.08.2008 21:52:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Ну ладно, Бог с ним). Все равно не лечится. Я еще, балда такая, забыла обратить ее внимание на печень ребенка, у меня ж антитела групповые! Или она сама увидела бы патологически увеличенную печень??? Живот-то она замеряла в конце концов... Никаких других признаков гемолитической болезни плода нет - ни многоводия, ни критичного утолщения плаценты.
14.08.2008 21:53:59, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
а у кого ты узи делала? сильные отклонения от нормы, я думаю, увидел бы любой врач

14.08.2008 21:55:32, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
мне тоже в первую Б писали "умеренное маловодие", а в родах врач все слить не могла, текли и текли. В итоге их было нормальное количество.

14.08.2008 20:45:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Фух, успокоила, Маш.
14.08.2008 21:21:11, Виноград
Katikin
По поводу вод ниче не знаю, а вот вес 3300 очень даже хороший, имхо, я такой бы хотела, нормальный не слишком крупный, рожать легче... меня как то сильно пугают дети 4500
14.08.2008 20:31:17, Katikin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!