Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Тонус?

А чем тонус вообще опасен? Ну вот у меня реально сегодня живот каменеет... Может это и не тонус вовсе. Но вот на что влияет тонус? Стоит об этом врачу говорить?
14.08.2008 14:52:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
у меня так давно. Нажаловалась врачу - пью Магне В6, не сказать, что что-то сильно изменилось. Я пришла к выводу, что все-таки это скорее всего брекстоны и успокоилась.
14.08.2008 20:14:27, Геба
Fistashechka
Вы сегодня все мои вопросы здесь озвучили!!!! Я в восторге!!! Сама второй день мучаюсь, даже в бассейн не хожу, говорят нельзя, когда тонус. Причину, главное, понять не могу?!!
14.08.2008 18:53:22, Fistashechka
И у меня сегодня живот какой-то напряженный... но я как-то валила на жару и духоту, вообще чего-то еле хожу
14.08.2008 16:58:15, Мама Му
Nata-cherepazhka
Это да... Я даже разговариваю еле-еле. Вот надо на два этажа подняться - документы отнести в бухгалтерию... А не могу я....
14.08.2008 17:03:12, Nata-cherepazhka
Рtica
У меня живот тоже просто каменный, только не матка, а чувствую, что это мышцы живота по краям. А деть внутри толкается как обычно.
А действительно, откуда тонус берется? Что это такое и с чем его едят?
14.08.2008 15:46:47, Рtica
Zu
У меня тоже тонус. Уже второй раз за эту беременность. Врач говорит - угроза срыва, но она спокойна. Папаверин даже проколола пять дней. Потом свечи. Отпустило.:) Лучше не рисковать. Отдыхать и не нервничать. 14.08.2008 15:43:57, Zu
helenmr
у меня тоже тонус тоже матка каменеет, но каменеет она в основном к вечеру и весь вечер может это продалжаться пока не усну. Но самое главное без болезненно. Я врачу сообщила об этом она меня напугала, что все можешь родить раньше времени это не доношенная беременности и т.д, типа для тренеровочных это рано. Выписала мне свечи с папаверином , типа вставлять каждый день. Ну честно скажу по меньше тонусить стало. Но я как то пока особо не беспокоюсь , т.к. боли нет. И все таки думаю что это треники так проходят.
14.08.2008 14:57:58, helenmr
тонус опасен тем, что матка - это мышечный орган, а плацента нет. матка туда-сюда сокращается, а плацента как тряпочка не может этого сделать и начинается отслойка. как следствие всё может закончиться как нарушением кровоснабжения плаценты и гипоксией плода, так и самопроизвольным прерываним беременности на любом сроке, преждевременными родами.
другой вопрос - как отличить тонус от треников - и как определить, часто-редко, сильно-слабо - врачи-то наши перестраховщики - сразу на гинипрал посадят и весь разговор...а с другой стороны...последствия могут быть весьма неприятными, тч тут наверное вопрос доверия врачу...я всю 1 Б ходила с диагнозом гипертонус, и на сохранении лежала, и таблетки пила горстями практишски. но ребенок родился здоровенький, а это главное! одно НО - была слабость родовой деятельности, как следствие КС. впрочем во время операции врач, когда достала плаценту и на что-то там показала с комментариями уже не помню какими, но смысл был по-моему в участочках с нарушением кровообращения.

14.08.2008 15:57:46, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Полчуется оргазм тоже опасен?
14.08.2008 16:07:54, Nata-cherepazhka
да, если есть угроза - врачи настоятельно рекомендуют отказаться от векса.
14.08.2008 18:29:12, Акулина Бяко
Еще как!!!
14.08.2008 16:23:58, shaxinia
Nata-cherepazhka
Блин... Придется завязывать с этим делом... :(((
14.08.2008 16:33:12, Nata-cherepazhka
Если есть угроза\тонус врачи всегда половой покой назначают... А мне врач в ЦПиР ваще сказала, что и доставляя удовольствие мужу даже оральными ласками, ты возбуждаешься и это не есть хорошо при тонусе\угрозе.... :(
14.08.2008 16:40:42, shaxinia
:))) надо доставлять удовольствие мужу и думать о чем-нибудь постороннем и не возбуждающем:))) о Достоевском, например,))
14.08.2008 16:59:26, Мама Му
Nata-cherepazhka
Ужас какой... Так меня надолго не хватит...
14.08.2008 17:03:36, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Ой... Надеюсь это все-таки не тонус... Врач-то не находит его...
А может так быть, что до 28 недель не было тонуса - а потом появился?
Мне бы его сейчас перед декретом совсем не желательно... У меня планы грандиозные!!! ХНЫК
14.08.2008 16:50:15, Nata-cherepazhka
ну вообще тонус и по узи видно, и когда к врачу на прием приходишь - у меня постоянно как приду, лягу, она даже не сразу ко мне шла, типа полежать, отдохнуть :) и всё равно матка каменная была...а по узи, кстати, могут увидеть тонус, хоть его по жизни почти нет - ну типа реакция на обследование. может у вас правда брэкстоны? я вот к сожалению по треникам полный ноль - изза моих всех таблеток у меня и тонуса к концу беременности почти не было, и треников тоже... :) даже не знаю, похожи они на тонус или нет :)
14.08.2008 18:32:36, Акулина Бяко
Fistashechka
А вот если в день пять-шесть раз по 2-3 минуты - это тонус? Раньше один, максимум два раза такое было? А вот второй день прям пугает меня.
14.08.2008 19:00:10, Fistashechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!