Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вес

Девушки, мучаюсь следующим вопросом, так как запугана ЖКашной врачихой. Вы вес равномерно набираете? У меня в прошлую беременность вроде как равномерно было или просто врач была к этому вопросу более спокойная и не нагнетала обстановку. А вот в эту беременность у меня с весом то густо то пусто. Я худая и в связи с этим врач говорит, что не набирать вес я не могу, так как ребенку из моей худобы взять нечего, чтобы вырасти. И что не набирать вес могут только полные девушки, у которых "запасов" хватит и на себя и на ребенка. Но я не могу сказать, что я вообще не набираю. Я набираю, но очень скачкообразно, т.е. один прием у нее вообще без изменений, а другой сразу повышенное количество килограммов. Питаюсь я одинаково и более менее правильно (насколько это возможно при офисной работе). В общем, ее резюме: когда много набрала - у тебя наверное внутренние отеки, когда не набрала - ребенок может из-за тебя отстать в росте. Ни тот ни другой вариант меня не устраивает, но ведь не бегать каждый раз после ее посещения на УЗИ и перепроверять. Была у своего платного врача в ЦИРе - ничего вразумительного она мне тоже не сказала, кроме того, что наверное я что-то путаю или не так поняла, так как расти я должна постепенно и постоянно. Вот и вся консультация. А как у Вас с набором веса дела обстоят? Все равномерно?
12.08.2008 12:32:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
только вчера была у врача и он меня поругал, до этого вообще не набирала, а за последний месяц 4 кг. Но получается, что пока за всю беременность я эти 4 кг и набрала, поэтому особо не волнуюсь по этому поводу.
13.08.2008 09:19:16, Arishka
Девочки, большое спасибо за то, что поделились своим опытом. Я, конечно, склонялась к тому, что врачиха излишне драматизирует, но все равно как-то осадочек неприятный был. Зато теперь я в полном спокойствии, что так у большинства, а значит все Ок!
12.08.2008 22:34:01, Mulatka
да ничего не равномерно... тоже скачет... но узи говорит, что все окей, шевелюхи хорошие, ктг тоже, самочувствие тоже... и меня пугали такими страшилками, но не вешаться же теперь, если сама понимаешь, что правильно питаешься и никаких гадостей, типа куриных ножек и тортов не трескаешь...
12.08.2008 20:50:33, penka
Maxima
нет, врач неправа. В том, что всех беременных делит на 2 группы (толстые и тонкие :)), и они ДОЛЖНЫ (!!!) набирать вес равномерно :) Гыгыгы :)
Каждый беременный организм индивидуален. Мне тоже было всегда непонятно, а что ругают врачи в русских ЖК - за лишние 200г.
Меня б сейчас, с моими почти +20кг прибавки, в московской ЖК просто слопали без соли :) А в Англии говорят - нормально, добеременный вес же был ниже нормы :) И дите более крупное в этот раз.

Так что не переживайте. Самое главное - самой не обжираться плюшками и тортиками :) Ну и чтобы анализы были хорошие.
12.08.2008 16:12:00, Maxima
Геба
я вообще не видела тех, кт набирает равномерно. Это извините за резкость нонсенс! В силу оосбенности процесса беременности. До 20 недель вес вообще не контролируют особо, разве что если нет патологического худения на фоне сильного токсикоза. А вот после 20 недель в идеале 350гр в неделю. Но опять же у кого такой классический вариант?
Лично для себя я сделала вывод (по первой берменности): я принадлежу к тем, кто точно должен следить за весом, иначе все "лишнее" потом долго сидит на попе и бедрах и с бооольшим трудом сгонятеся
12.08.2008 13:47:14, Геба
Бывают такие беременные, я тому пример, точнее моя первая беременность. Я тщательно следила за весом (сама, без назиданий врачей), взвешивалась каждое утро и отмечала в календаре (маньячка, не иначе :)) После родов сделала график набора веса - практически идеальная прямая получилась. Понятно дело, некоторые дни выпадают из графика, например, когда накануне вечером икры покушать, но это все объяснимо. А вот взвешивания в ЖК имеют большую погрешность. Одежда, в которой вы взвешиваетесь раз от раза отличается по весу (и хорошо так отличается в осенне-зимний период), количество съеденной еды перед посещением врача тоже разница.
12.08.2008 15:34:32, Amila
Геба
теоретически это неправильно. Именно из-за особенностей течения берменности нет смысла вименно в_равномером_набирании веса. Ес-но при взвешивании в ЖК есть погрешность, но смотрят ведь текущие изменения, а не данный конкретный приход.
13.08.2008 11:07:45, Геба
Я сама по себе среднего тело сложения (при росте 163 60 кг)набрала 11 кг пака, в среднем за 2 неделе 1500- когда отекаю (даже чисто зрительно на ногах видно) то 2. И как то я и врач этим не заморачиваемся. Анализы в норме. Просто ваш врач из одной крайности в другую выпадает. Если анализы в норме не заморачиваетесь.

12.08.2008 13:46:57, MamaLeshi
Mary-Lea
Мне моя ЖК-шная, но чудесная врач как раз недавно сказала, что дети часто растут скачками. Кстати, родившиеся дети поступают точно также *-)
12.08.2008 13:27:00, Mary-Lea
Kiryana
Я вот когда вставала на учет был один вес, где-то месяц назад. И вот за этот месяц похудела кг на 2, хотя не рвет, просто тошнит, но я все ем и постоянно... Вот сегодня к врачу, интересно как отреагирует)А в первую беременность ругала меня, что много набираю, хотя было лето, жара и я вообще ничего не ела. Все пугала, что не рожу нормально...
12.08.2008 13:05:33, Kiryana
Olga_R
Я скачками набирала. Сначала до 20 недель скакнула на 7 кило, а вот за все оставшееся время только 3 кг.
12.08.2008 12:58:03, Olga_R
я в 1 Б набирала плавно - ровно положенные граммы на неделю...но я очень следила за этим. думаю, если речь идет о паре кг за неделю - то это плохо, а если вы взвешиваетесь раз в месяц и эта пара кг на месяц приходится, то это другое дело. а вообще в нете полно всяких считалок-прибавлялок веса, можно и по ним посмотреть, насколько ваша прибавка соответствует "норме".
12.08.2008 12:57:53, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Я до 25 недель только худела. Сейчас сразу набрала 1 кг за две недели. Врач ничего не говорит.
12.08.2008 12:49:30, Nata-cherepazhka
так же скачками, за первые два месяца беременности я вообще похудела на 3 кг, потом плавный набор, потом скачок по 1кг за неделю, потомсначала плавный скачок, щас снова быстрый набор веса. Врачиха пару раз указывала что следить нужно за весом но сильно не ругается ибо вес не зашкаливает. Я так думаю что плавно набирать вес довольно трудно, ибо многих мучают токсикозы, а при нем вообще фиг наберешь вес, к тому же действует и погода, при жаре кушать не хочется больше пьешь и т.д.
12.08.2008 12:46:52, Madam_sha and son
не, скачками набираю. То по 2-3 кило за месяц-два, а вот за последние 2 месяца набрала всего 200 гр )))
12.08.2008 12:43:03, Felice
soroka
У меня недобора веса нет :) но набираю я его скачками. То -100 г за 10 дней, то +1,5 кг. В прошлый раз было -100 г, так меня одновременно пугали и отеками и недобором веса, хотя у меня сейчас уже +14 кг.
12.08.2008 12:42:58, soroka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!