Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

Уж сил моих нет

Не выдержала.
Жалуюсь и хнычу, все мои умения быть сильной похоже меня покинули :(((
Что-то в этот раз я просто уже замучилась.
Может это от того, что мальчик - гормоны другие.
Может от того, что прошлые роды были с дополнительной болью от почечной колики.
Может это еще бессознательное дополнительно стресс выдает - ведь практически ровно 10 лет назад, 26 июля, у нас в родах умер мальчишка, наш с моим мужем первенец.
Может быть все это вместе дает ужасное состояние страха боли, жуткой слезливости и постоянного внутреннего нервного напряжения и ожидания.
Кажеться что вот-вот роды начнуться, и действительно бывает начинает прихватывать.
Сегодня вот всю ночь места себе не могла найти.
Сначала тонус пришел, треники начались, чувствую что меня потрясывает, поехали с мужем поближе к роддому. Ну походили вокруг минут 40, ну бывает и прихватит, а вроде у не нарастает и расслабится не дает.
В таком виде сдавться не хочеться - чего толку зря в родблоке торчать.
Сели в машине, я и устала спать хочу, а вроде и прихватит иногда - полный дурдом - 1,5 часа в машине просидели.
Устала безумно, мужа жалко, себя жалко.
Сейчас до дома вернулись, но спать лечь пока не получается - расслабится не могу.
И такая дребедень по ночам уже не первый раз.
Один раз я уже ночью в роддом ездила, после осмотра написала отказ от госпитализации и пошла гулять - вроде все отпустило, но опять слезы, стресс.
Вообщем конечно я понимаю, это когда-нибудь закончится, но вымоталась я как-то в этот раз уже капитально.
Девченки мои, меня во время беременности так не мучали, первый раз такое.
Ну вот написала, пожаловалась - вроде пока сижу - тихо.
Думаю, вдруг удастся поспать, но изредка потягивает и что из этого выйдет незнаю.
12.08.2008 05:16:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Спасибо девченки за поддержку!
Классно, что есть кому в жилетку поплакться.
У нас тут такая теплая компания предродовая собралась :).
Я тоже всем всего самого лучшего желаю.
Вот каааак разродимся хором :)
Счастливые будем - УХ!
12.08.2008 18:49:25, Tigranna1
Maxima
держись вместе с нами! совсем скоро родишь! все будет хорошо - даю установку :)
12.08.2008 16:15:13, Maxima
Tigranna1
На такую установку то я согласна :).
Вот как рожу так напишу как все было замечательно. :)
А счас хожу как больная на все четыре головы. :)

12.08.2008 18:36:46, Tigranna1
Викентий
вот так и бывает. да... то юоишься до 36 недель не доходить, то в 39 невмоготу - каждую беременность так. скоро пройдет. чуток осталось



12.08.2008 14:44:40, Викентий
Fistashechka
Бывает же... очень похожие переживания, стараюсь гнать всякую бяку из головы - немножко помогает.
12.08.2008 12:21:44, Fistashechka
J7
а это кризис 38-39 недель... теперь или рожать скоро совсем, или второе дыхание откроется и тогда да здравствуют мамонты :)) по себе помню, на 38 неделях я сдулась, сил вообще не было, настроение ужасное, уставала дико... а потом опять завелась и вперед и с песней до 43х недель :)) 12.08.2008 11:48:01, J7
Tigranna1
Привет всем!
вот поспала чуток, буду жить дальше.
Спасибки что пишите, пообщаться это хорошее дело - отвлекает.
А то мой муж, бедолага, все это один выслушивает.
Он конечно молодец, сейчас от меня не отходит, на работу забил, денег не ловит.
Но, мужик есть мужик, особо не разговорчив, смотрит на меня, вздыхает, покряхтит сочувственно, за руку подержит, погладит - ну согласен конечно за меня родить, но вот как не знает :).
Уфф!
Вроде даже что-то типа моего любимого чувства юмора ожило.
Правда, как показывает практика, в этот раз его маловато - не хватает чтоб на полный позитив вытащить.
Вообщем пока я еще здесь.

12.08.2008 11:23:50, Tigranna1
Виноград
Держись!!! Недолго нам осталось)))
12.08.2008 12:49:16, Виноград
Olga_R
Ань, а может это не мальчуковые гормоны, а просто в воздухе что-то такое витает... Я вот вроде девочку жду. А тоже вся извелась сил нет, так уже устала - и ноет все, и тянет, просто сил никаких нет. Вчера вообще накрыло, с утра несколько раз рыдала на ровном месте, чего вообще никогда не было. Настроение хоть ложись и помирай. Надо наверно просто как-то продержаться еще чуть-чуть и все будет хорошо. Удачи!!!!
12.08.2008 10:55:36, Olga_R
Tigranna1
Спасиб, тоже кулачков тебе :)
12.08.2008 12:16:58, Tigranna1
мама Шушуни
Все будет хорошо. Держитесь. Осталось немножко потерпеть @@@@@
12.08.2008 10:42:00, мама Шушуни
Анечка,бедняжка ты моя.. намучалась совсем с мужичком)
да,эти мужчины -они такие..и гормоны действительно сильно другие играют.
я пол родов пыталась плакать -так мне было себя жааалко))и тоже жуткий страх в этот раз меня мучал... я и на дом. роды отчасти не пошла из-за этого.
потерпи немножко и начнется новая эпоха!постарайся поспать..
вот тебе кулаков
@@@@@


12.08.2008 10:03:28, Капашита
Tigranna1
Спасибо тебе, дорогая!
Да уж, я тоже в таком неадеквате хожу.
Ведь как начнет прихватывать все ж бооольненько, и так почему-то нервничаю.
С девченками ТАК не было, точно.
12.08.2008 11:27:56, Tigranna1
Может постарайся заняться чем-нибудь очень приятным для тебя, отвлекающим от всяких мыслей. Может корень валерианы заваривать и пить? Держись!! Недолго осталось!

Ты в этот раз решила в роддоме рожать? Это из-за почек?
12.08.2008 09:53:04, Ильда
Tigranna1
Да, я тут уж все дома перестирала, перегладила.
Как маньяк, столько наверное за весь год не гладила.
Всех девченок пристроила: Павлинка с мамой моей на даче, Катюшка с Юлькой на море с моей няней-подругой уехали к ней в гости, самая старшая уже со своей компанией отдыхает.
Вроде и по магазинам прошлась - да вот еще и с деньгами у мужа сейчас засада.

Насчет рожать, такое впечатление что я воообще в этот раз рожать не готова. :)
Меня в панику кидает и трясет от любых предвестников.
И именно по-этому я, как идиотка, второй раз уже гуляю ночью вокруг роддома.
Психологически это создает иллюзию, что там возможно, меня спасут (наверное от родов :).

12.08.2008 11:41:00, Tigranna1
Normandie
ну вот надо же как бывает вроде и знаешь все а может от знаний этих и паника
я тоже четыре раза смелая была а в пятый-сама не своя.
держись уж осталось в самом деле чуть-чуть и все будет прекрасно
устала ты мамочка а как отдохнуть и сама не знаю
но знаю точно что если с детьми все хорошо то и нам спокойно и радостно
в общем желаю всего-всего хорошего-прехорошего
знаков препинания не ставлю щелкаю одним пальцем на плече красотуля моя сопит
12.08.2008 17:48:16, Normandie
Tigranna1
Так рада за вас :)))
Тоже ужас как хочу уже скорее малявку на руки взять :)

12.08.2008 19:07:03, Tigranna1
rainbow
Извините, пожалуйста, немножко не в тему вопрос. Вот почитала Вашу регу. А почему Вы в этот раз решили в роддом поехать? Я вот просто сейчас как раз обдумываю разные варианты и Ваше мнение было бы для меня тоже важно.
12.08.2008 09:47:51, rainbow
Tigranna1
Я там немножко уже свое состояние поописывала.
По поводу места родов, это зависит от многих факторов.
Везде есть куча всяких плюсов и минусов.
Надо очень честно и внимательно следить за своим настроением и ощущением и доверять им.
Думаю, для женщины в родах, абсолютно все что может помочь ей чувствовать себя более комфортно и расслаблено - это правильно и истина в последней инстанции.
Меня лично роддомовская обстановка соовсем не восхищает, но в этот раз у меня заранее пришел страх что дома я не выдержу.
Да пусть это всего-то час другой, но это ВСЕ только твое, и ты один, на один и с болью, и с сомнениями и страхами, и с ответственностью.
В прошлые разы меня одна мысль о роддомовских ситуациях приводила в содрогание и вызывала жуткий внутреннний протест, сейчас всплывающие картинки, что я как в прошлый раз вою со слезами на родные стены - приводят меня к реальному физическому стрессу (давление, колотун,головокружение и т.д.).
Кстати, у детей наших тоже есть свои программы в жизни.
Может этому ребенку так надо - я в этот раз по врачам, столько ходила, сколько за все последние 10 лет (включая все беременности) наверное не ходила.
Все очень индивидуально и раз на раз не приходиться.

12.08.2008 12:06:24, Tigranna1
Все будет хорошо!!!!!!!!!! А состояние такое у многих в канун родов. Настраивайтесь на лучшее, побалуйте себя вкусненьким чем-то :) Скоро родится ваш малыш и все успокоится @@@@@
12.08.2008 09:14:32, ЛизАнька
Выпейте Новопассит или другое успокоительное.
Просто организм устал от долгой гормональной нагрузки.
Отдохните, поспите спокойно :))) Как малыш родится он не даст поспать спокойно :)))

12.08.2008 08:57:17, Соседушка
Tigranna1
Спасиб!
Новопасит ем.:)
Спать иногда получается. :)
После родов хоть потоп. :)
12.08.2008 12:08:41, Tigranna1
Тапка
Все будет хорошо!!!!! Сама измучалась, тоже с утра тянет и тянет, мандраж начался - доча еще вчера сказала, что я сегодня рожу :) вот накрыло тоже страхом каким-то. А с другой стороны - да родим, куда мы денемся! Несколько часов всего - и вот оно, счастье!!!!
12.08.2008 08:31:34, Тапка
Tigranna1
Да уж, всего несколько часов, но КАКИХ!
ОГО!
12.08.2008 12:19:28, Tigranna1

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!