Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу

Меня сегодня много :) это я сегодня дома засела :)
В общем, вопросец у меня назрел...
Работаю в небольшой компании, развивающейся, с перспективами и т.п. 10 мин от дома (специально искала чтобы с ребенком больше времени проводить, ну и вообще, приятно). И тут - как гром на ясном небе... Мы переезжаем!!!!!!!!!!! Да и не просто переезжаем, а в такие ... выселки.... пл. Фрезер, от нее еще мин. 10 пёхать (по ссылке карта). На метро - до Авиамоторной (мне - мин. 40-45 ехать), а потом на маршрутке (их очень мало, постоянная очередь, пробки и т.п.), в итоге дорога - 2 часа примерно... При всем при этом - вокруг такая "красота" - что по дороге 10 раз ограбят-убьют-изнасилуют :(
Как мне поступить?
Мне видятся 3 варианта
1. Сесть на больничный.
+ с плюсами все понятно
- большая потеря ЗП (больше 15 с копейками из ПФ я не получу), что мне важно, т.к. ЗП у меня более-менее приличная и вносит 50 % общего бюджета
- скучно мне дома будет
- как я им вообще в глаза посмотрю....
2. Просить как то переделать график
+ ?
- я для себя малореальным нахожу всю эту дорогу, особливо на общественном транспорте. На машине - у меня по дороге Крестовский мост, Лефортовский тоннель (или ул. Галушкина) и т.п. с вечными пробками
3. Терпеть до декрета
Тока как?
Как мне просить др. график? В принципе, могу работать дома - моя профессия позволяет (ну 1-2 дня в офисе). Но пока я не хочу открываться на работе (тем более мне с сентября зарплату повышают, узнают - не повысят, знаю я их)...
В общем, накидайте, плиз советов :)
Да, пошла с ребенком прогульяться, отвечу часика через 2 только, извините

11.08.2008 16:02:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
Лиз, а ты сможешь до сентября скрываться? срок-то вон какой большой уже! Если скрываться получится недолго, то , может, и не стоит совсем?
а вообще, радикальные изменения в твоей работе, связанные с беременностью, ты уже, кажется, в прошлый раз попробовала. Имеет ли смысл сейчас повторяться?
Может, оговорить с ними график ( в смысле приезжать позже или раньше, чтобы не попасть в время пробок, те сдвинуть рабочее время). Это все имеет смысл, если от твоего присутствия на работе действительно изменится размер декретных выплат. а если нет, то нафиг дергаться.
ну а вообще - по самочувствию. Самое главное дело и работа в твоей жизни сейчас - это матеинство. так что при любом поводе лучше на больничный. отдыхать и детку беречь.

12.08.2008 10:07:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Новые новости :( Переезжаем 18 августа :( Вот, жду учредителя.... Посмотрим что она скажет. Надеюсь, все адекватно будет ибо она сама год как из декрета

12.08.2008 10:50:35, ЛизАнька
АСЬКА
а вы узнайте, повлияет ли повышение зарплаты на расчет вашего декретного и дальнейших выплат. Может статся, что один фиг. В 12 недель я бы однозначно поговорила бы с руководством и нарисовала им перспективку. Я бы рассмотрела возможность дистанционнол работать с минимальным количеством присутсвтенных дней. Кстати, можно предложить руководству рассмотреть вариант вашей работы и в декрете (дистанционно) Плюсы у обоих сторон! :) Ну и потом... важнее беременность и ваше нормальное самочувствие. А уж исходя из этого и дальнейшие планы! Удачи!) Надеюсь все у вас решится!!!
12.08.2008 00:45:48, АСЬКА
А когда переезжаете? Если в сентябре только, то до него потерпеть, а потом проситься на удаленку. Ездить в такую даль беременной, ИМХО, неразумно и опасно.
12.08.2008 00:03:18, Ильда
krotichka
+1
12.08.2008 07:04:18, krotichka
DolceVita
нда, неприятный сюрприз...
я б до сентября поработала в норм. режиме, а потом попросила б др. график.
Лиз, ты еще учти расходы на дорогу (2 метро плюс 2 маршрутки в день) и риск всяких неприятностей в этой дороге, тогда твои потери из-за больничного поменьше будут.
11.08.2008 22:50:52, DolceVita
ну да :) я уже забыла скока метро и маршрутки стоят... сто лет не пользовалась...
12.08.2008 09:16:48, ЛизАнька
мама Шушуни
Лиз, потяни до сентября, пока ЗП не повысят, а потом поставь вопрос о индивидуальном графике. Периодически можно и больничным пользоваться.
11.08.2008 19:09:36, мама Шушуни
nu-Ez
Ну от планов переезда до реального события может время пройдет не мало:) Или компния шустрая:) Уже есть точные сроки переезда? Если нет,то пока сидеть и не дергаться:)
11.08.2008 17:41:40, nu-Ez
1 сентября заканчивается срок аренды этого помещения :( а там - собственность + доделывают лицензию на склад.
11.08.2008 18:39:46, ЛизАнька
Я бы подождала месяцок-другой. Все равно, пока все переедут, пока половина народа увольнятся начнет (ведь наверняка и небеременным тоже не фонтан ездать). А там, глядишь, и график можно будет сторговать, или еще что-нибудь выйдет. Ведь менять работу сейчас - не вариант, да? Так что лучше не бежать впереди паровоза, а затаиться на немного. ЗЫ мы вот тоже переезжаем, правда, внутри офиса - каждую неделю " в следующую среду". Третий месяц пошел )) 11.08.2008 17:32:57, Maslenka
Chita
Ездить так далеко конечно не есть хорошо, а когда переезжают?, обычно в один день такие вещи не делаются, пока переезжать будут может месяц-полтора пройдет, а там ваше положение уже видно будет. 11.08.2008 16:30:30, Chita
фирма нашего холдинга переезжала в таком режиме - в пятиницу с устра объявили, что в понедельник все выходят в новый офис... ну народ собирался до ночи
11.08.2008 18:41:03, ЛизАнька
Ну, ИМХО надо ставить приоритеты. Если будете сидеть на больничном, то з\п тоже не факт что повысят, да и если повысят то ничего не выиграете. Я бы открыла, что в положении и обсудила варианты, работы на дому 11.08.2008 16:06:55, Hanni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!