Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

А как они выглядят - схватки???

Вот так вот, дожила до седин, жду второго ребенка, а что такое схватки - не представляю :-((. В прошлый раз воды отошли - и всё ясно стало, сразу бегом в роддом. Сегодня (идет 41-я неделя) что-то такое ощущаю внизу живота... время от времени что-то тянет, болит... не то в туалет хочется, не то ребенок на свет выбирается ;-). Или это результат вчерашнего осмотра у врача (у меня после осмотра на кресле всю вторую половину дня было некомфортное ощущение)?.. Как они в принципе-то ощущаются? А то мы с мужем по магазинам собрались ;-)), может, мне лучше дома на часы смотреть, а не за покупками разъезжать :-).
09.08.2008 14:57:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почувствовала сразу, как первые схваточки начались.Почему-то сразу поняла, что это ОНО! Просто стали мышцы напрягаться и от этого живот весь поддтягиваться. Примерно каждые 10 минут. Через час уже минут через пять были. А болеть всё стало только уже часа через 4 после самых первых схваток. Спину заломило еще позже, после того, как пузырь прокололи.
09.08.2008 20:14:03, Dol'ka
Maxima
схватки - они живот так потягивают (у кого-то больно, у кого-то терпимо, как менсы). У меня было ощущение в прошлые роды - как будто я чем-то легко отравилась :) Ну может пуз каменеть. А потом - отпускать. И снова живот потягивает. И отпускает.

Вот эту периодичность и надо засечь :) И звонить врачу, консультироваться.
09.08.2008 18:25:55, Maxima
АСЬКА
А первые роды сколько длились?! Если долго, то вполне можно и за покупками прошвырнуться, но бытьна стреме. Только вот я бы сама не поехала, потому как если тянущая боль есть мне как-то не покупается и не выбирается. Хочется прилечь и клубочком свернуться под одеялком. У меня схватки выражались такой опоясывающей болью по нарастающей. Но ведь все индивидуально!:)
На всякий случай, чтобы все было хорошо!!! @@@@@
09.08.2008 17:23:14, АСЬКА
Не факт,что и вторые будут долгие!!!У меня первые роды-12 часов длились,а вторые-20 минут (на 4 дня раньше ПДР).Я видимо проспала абсолютно все схватки ночью,проснулась от того,что меня уже тужило вовсю.Еле успели до ближайшего роддома доехать и сдаться врачам.Только вскочила на стол и с первой потуги родила.В этот раз планирую лечь за несколько дней,муж сказал,что такого экстрима не переживет на этот раз:)))
09.08.2008 18:43:21, Tatyana__
Лотос
разве это долгие? Вот у меня первые 24 часа, а вторые 14,5. Так я с полной убеждённостью, что и третий раз успею на другой конец света доехать :)
09.08.2008 19:37:33, Лотос
Мне лично первые роды показались вечностью и всеми муками ада.Для меня 12 часов-долго.А вторые-райским наслаждением,вспоминаю просто с удовольствием:)))Вообще не представляю,рожать сутки-а как же ребенок без вод???
09.08.2008 21:32:17, Tatyana__
Лотос
Почему без вод? В норме воды вообще перед самыми потугами должны отходить. В первый раз мне сделали амниотомию где-то за 8 часов до окончания, потому что плохо шейка раскрывалась. а до этого я целый день корячилась :(
А во второй раз воды отошли сами где-то часов через 7 после начала активной родовой деятельности, т.е. на полпути.
09.08.2008 21:51:36, Лотос
АСЬКА
Надо же! Во истину все беременности и роды разные! :) У меня тоже первые роды 13 часов были. И в этот раз я расчитываю часов на 10 :) про быстро не думала даже!
09.08.2008 19:00:08, АСЬКА
У меня тоже сначала отошли воды,а схватки пошли потом.Не знаю даже,что и сказать по существу.Но на всякий случай @@@@@ и удачи. 09.08.2008 16:10:06, Ксенина
Похоже,что у вас начинаются схватки.У меня в оба раза сразу хотелось в туалет.Если болит чуть-чуть,то можно ненадолго выбраться в магазины,но быть на стреме,роды-то не первые уже!!!Удачи!!!@@@@@
09.08.2008 15:19:10, Tatyana__
Naomi
Спасибо. Стараюсь мужа вытолкать побыстрее... 09.08.2008 15:42:03, Naomi
Лотос
иногда перед схватками наблюдается тошнота и понос или просто в туалет хочется.
Ну и к тренировочным схваткам добавляется нытьё внизу живота и спины.
По вашим описаниям очень похоже.
На всякий случай:
@@@@@

09.08.2008 15:11:23, Лотос
У меня конец 39 недели.. постоянно ношусь в туалет, спина тянет, и живот побаливает ,как при менсах начинающихся... чего делать-то? это уже оно или как???
09.08.2008 17:24:31, penka
Лотос
это скорее всего треники. Их фиг отличишь от настоящих. Тут надо смотреть за периодичностью. Если она есть, то может быть оно. А если схватывает то через каждые 5 минут, то через каждые 20, значит не то.
И ещё при трениках но-шпа или сон помогает. Если затухают-проходят,значит треники. Настоящие они ничем не убиваются.
У меня подруга вчера рассказывала.
Её с 37 недли схватывало по настоящему, но строго с 12 до 14 :) И когда в один прекрасный день схватки продолжились до 15 часов, она поняла, что пора в роддом.
А вот у меня верным признаком является сбой дыхание. На схватке спирает дыхание. У матки дно под диафрагмой, а сокращается она как раз к дну, давая нам поддых. Я это хорошо чувствую.
09.08.2008 19:41:54, Лотос
Вот когда начнется поднывание по нарастающей-значит ОНО,ни с чем не перепутаешь.И время сразу засеките!А так вполне возможно,что у вас раскрытие потихонечку начинается.И не факт,что воды отойдут,а потом схватки начнутся.У меня оба раза начинались схватки,а пузырь прокалывали врачи.
09.08.2008 18:46:42, Tatyana__
Тапка
у меня так уже месяц :( последние дня 3 особенно тяжко - сегодня тянуло с 10 утра до обеда.... а все не рожается :)
09.08.2008 17:39:45, Тапка
Naomi
Спасибо за поддержку :-). Я б еще знала, что такое "тренировочные схватки" ;-)) 09.08.2008 15:14:31, Naomi
soroka
У меня так и ощущались, как слабая тянущая боль, сначала почти незаметная. Потом сильнее. Если пока так все слабенько, то вполне можно и по магазинам пройтись :)
09.08.2008 15:02:14, soroka
Naomi
ясненько... 09.08.2008 15:16:27, Naomi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!