Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередь в родзал.

Девочки, я сама из соседней конфы, но моя подруга (38 недель)сегодня мне рассказала, что у нас в Барнауле 1 роддом,куда она планировала попасть (через 1-2 недели)закрыт "на мойку", а остальные 3 переполнены настолько, что на 5 родзалов в сутки претендуют почти 90 рожающих. Я рожала 2,5 года назад и родзалы были переделаны в индивидуальные. Т.е. у меня там 4-5 часов были схватки, там же я рожала, там же провела еще 3 часа после родов. А сейчас доходит до того, что и врачей чисто физически на всех не хватает, и на каждую мамочку не больше часа в родзале уделить могут. Подруга переживает, как ее успокоить и что посоветовать, даже не знаю.
07.08.2008 19:49:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ууу, я рожала и в отдельной родилке, и в совмещенной;))..
Ничего страшного, ИМХО, если рядом стонет еще одна такая же, и практиццски рожает на твоих глазах... Меня вот, например, крик уже ЕЕ ребенка поддержал и придал сил%)...
Тем не менее - ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ СВОЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВРАЧА НА РОДЫ - ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!! ИМХО....
09.08.2008 05:17:55, Инанна
АСЬКА
ничего не советовать. Что тут поделаешь, родит уж, а потом и уйти из корридора после суток можно в домашние условия. Типа беби-бум!:)
08.08.2008 23:36:05, АСЬКА
Тапка
Я во 2-м рожала 3 года назад,тоже много рожали, лежали в коридорах после родов, а потом некоторые и дольше, потому как палаты были несвободны... Но, может, сейчас побыстрее выписывают? и палаты освобождают хотя бы, а то раньше на 5-6 день только. Подружку успокойте, роды-то все равно примут, на улице не останется, зачем прежде времени волноваться? :)
07.08.2008 20:00:33, Тапка
А Вы, Наташа, в этот раз не в Барнауле,надеюсь, будете? А то у нас тут ажиотаж какой-то в августе начался( А 2-й роддом как раз на ремонте, 1-й с ума сходит от такого наплыва.Беременным не позавидуешь.Думаю, каждой хочется внимания, а врачей, если узнают, что они уделили какое-то особое внимание по знакомству строго наказывают. Может, в "Книгу рекордов Гиннеса" попадем, типа: "Один врач принял за сутки 50 родов" 07.08.2008 22:29:46, Аня (мама Егора и Тимы)
Тапка
неее!! Уехали мы :) Буду рожать в отличнейшем бесплатном роддоме теперь, НО!!! единственном в городе :) а у нас тут бум еще похлеще - третье место по России по уровню рождаемости! После Дагестана и Чечни :) Но, вроде, мест всем хватает, правда, выписать могут уже через сутки...
О! Неужели второй роддом ремонтируют??? Такой он развалюшный! Да, я рожала 9 часов без вод, ко мне раза 3 всего подошли, я вообще врачей практически не видела :( Удачи вашей подруге!!!
08.08.2008 10:12:20, Тапка
И вам удачи! А говорят, у нас 2-й - еще самый приличный) После Дагестана и Чечни - это круто! И через сутки дома оказаться - просто моя мечта:) Думаю, к третьему у нас так и будут делать. 08.08.2008 14:06:09, Аня (мама Егора и Тимы)
Тапка
Во втором считается, самая приличная диагностика и профессиональный персонал.. а условия - бр...даже душа нет...
08.08.2008 19:26:28, Тапка
Mary-Lea
Да уж, похоже, тут ниже не зря домашние роды пропогандировались *-))
07.08.2008 19:50:30, Mary-Lea
Я уж ей про домашние роды говорила. Но к этому,думаю, морально надо не в последнюю неделю беременности готовиться:) А после моих вторых родов я сама побоюсь дома родить: кровотечение вещь опасная. 07.08.2008 21:59:41, Аня (мама Егора и Тимы)
Лотос
в больнице хоть кто-то хоть когда-то посмотрит. и начнёшь истекать кровью - спасут. а дома никто не поможет. Не успеет просто.
07.08.2008 20:58:03, Лотос
Mary-Lea
Ой, девочки, да я сама противница домашних родов. Но если и в роддоме никто не подойдет...
08.08.2008 10:30:29, Mary-Lea
Лотос
подойдут обязательно :)) пусть быстро и вскользь но ни женщине ни ребёнку помереть не дадут.
08.08.2008 10:57:43, Лотос

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!