Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брить или не брить...

Практически гамлетовский вопрос :) Так как все более менее серьезные вопросы решены, осталось вот с такой ерундой разобраться. Вот если бы у вас был выбор брить перед родами, ну сами понимаете что или не брить, вы бы как поступили? А то у меня совсем мало мыслей на этот счет. Про личные ощущения не знаю, брила сто лет назад когда первого рожала, так что не помню насколько это приятно и как оно потом. Но... С одной стороны появилась вдруг такая свобода выбора, и как же ей этой свободой не воспользоваться :) С другой стороны, хотя выбор появился медсестры и врачи все те же и уже предупредили, что настоять они на бритье не могут, но относятся к небритым мягко говоря не очень...
То же самое с клизмой. Тут уже вообще три варианта - доверить это дело профессионалам по приезду в роддом, сделать дома самой, вообще ничего не делать.
Эх, скорей бы уже родить, а то голова такой фигней занята...
07.08.2008 14:06:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Уффф... То, что меня когда-то в Приемном покое знаменитого 7 роддома - при доставке со Скорой - НАСИЛЬНО забрили тупой ржавой бритвой, поливая соответствующую область из замшелой кетчуповой бутылки со вставленным в горлышко почему-то концом от шариковой ручки, и с весьма вонючим раствором хозяйственного мыла - дык,это все фигня! НЕ фигня то, что в это время дверь была открыта, а за нею шлялись все желающие охранники-посетители...Вот тут я попыталась, было, зарыдать от бессилия и унижения...
Короче...Я сбежала из того заведения через пару дней, но на этом испытания еще не закончились...
...Перед самыми первыми родами какая-то недотраханная пожилая лахудра засадила мне с разбегу ТААААКУЮ ледяную и жестокую клизму... которая оказалась потом, в итогах, гораздо больнее страшных тяжелых родов...:((((((()...
КСТАТИ, та клизма ни разу и не помогла! А кишечник у меня сам по себе потом опорожнился, часа через 4 от начала тех жутких родов и той зверской клизмы...

PS Во второй раз я пришла в роддом уже относительно бритая, на хороших схватках, и клизму запретила ваще - как класс, и в принципе!
Никто особо и не посягал... возможно, и поэтому вторые роды прошли НАМНОГО легче ДЛЯ ВСЕХ!!!
Щас вот за 3 детиком туды же собираюсь, именно к той же врачихе;)))...
09.08.2008 05:08:34, Инанна
АСЬКА
Можно порадовать медперсонал интимной стрижечкой! :) Муж в помощь! :) а клизма... у меня просто дома не было кружки Эсмарха, поэтому от души поюзала роддомовского белого друга! :) Сестра в приемном отделении даже удивилась типа такому фанатизму! :)) А я как раз плотненько грибочками поужинала.
09.08.2008 00:24:03, АСЬКА
вообще всегда брилась, последние недели забила - тяжело не достаю из-за пуза, перед родами если будет время мужа напрягу - он этого момента только и ждет :)) в первые роды муж сработал идеально, думаю и в эти не подведет :))) только было бы время, а уж клизьму можно и там, черт с ней - пусть тетки приемщицы насладятся,а то им и вообще делать ничерта не придется :)))
08.08.2008 00:04:23, Madam_sha and son
я для себя решила что мне важнее полная дизинфекция, поэтому муж меня держит исключительно в бритом состоянии ,самой уже никак :) Про клизму думаю.. если успею, сама сделаю...
07.08.2008 21:10:38, penka
я буду воском делать эпил. в салоне.
Клизму скорее всего в р/д, т.к. она ускоряет процесс родов, боюсь после нее не успеть доезхать вапще))
07.08.2008 19:44:32, Felice
Желток
я против бритья, у меня после этой процедуры- такое воспаление начинается- мама дорогая - чур меня :) Пы Сы - стрижку никто не отменял :), проклизму я и без клизмы никого не обделала :) 07.08.2008 18:35:54, Желток
отлично кремом вит эпилируется эта зона. и смотреть не нужно особо) мажешь на ощупь -и так же снимаешь скребочком через 10 мин. ни раздражения -ни порезов.
а клизму я дома делала (точнее муж делал). не люблю общественные туалеты))


07.08.2008 17:36:48, Капашита
nu-Ez(numsik)
ага,я тут намазалась,так намазалась,что половые губы сожгла:)))
07.08.2008 20:43:50, nu-Ez(numsik)
fatima
ну это кому как:) мне эти кремы как мертвому припарки:( что мазала, что не мазала:(
07.08.2008 18:20:54, fatima
Лотос
Я уже давно бреюсь. Если это врачам хоть как-то поможет мне жалко что-ли? Да и швы потом легче обрабатывать, если будут.
И я обоими руками за клизму. Помню как я корячилась со швами и с гемороем... Нет уж. Лучше позже, чем раньше :))
07.08.2008 17:36:00, Лотос
Katikin
Можно воском эпиляцию сделать в салоне, мне на долго хватает, а то побреешь потом начнут расти чесаться будет...
07.08.2008 17:11:29, Katikin
Я тоже перед родами этим заморачивалась, а потом когда на последних потугах анастезия отошла, врач добавить отказалась и пришлось прочувствовать всю прелесть потужного процесса меня накрыл такой смех при воспоминаниях обо всех заморочках, что до сих пор вспоминая хихикаю. Знаете как у нас любят - родзал отдельный, а жалюзи на окна забыли повесить, кресло смотрит или в окно или в коридор и чужие мужья ошалело бродят на перекуры :))). Так что даже если побриться придется в роддоме - это не самое страшное :). 07.08.2008 16:54:54, melenna
Fistashechka
Побрейтесь и не партесь - это самая ерунда из всего самого важного процесса!
07.08.2008 15:42:30, Fistashechka
Первые роды меня брили в РД, как говориться:"Спасибо, товарищи Садисты". Второй раз сделала все дома, сама, с зеркалом Жаль мужа рядом не оказалось, очень бы помог.
07.08.2008 15:24:27, A
al_la
Первый раз и брилась, и клизму делала в роддоме, т.к. схваток не чувствовала, а приехала на 10 дней раньше ПДР, потому как стали подтекать воды. Уже в роддоме выяснилось, что я оказывается уже в "процессе" :)
Сейчас думаю и побриться, и клизьму все же дома сделать, ну уж побриться-то точно;)
07.08.2008 15:07:33, al_la
HonDA
адназначна дома и с помощью мужа,а то я так себя последний раз побрила(ну у меня по жизни она с прической "новобранец", а то чешется),что кровищи было как от порося хорошего.
07.08.2008 14:47:08, HonDA
крИСТИНА
Адназначна с помощью мужа))) Я когда в прошлый раз себя побрила сама, в роддоме меня спросили есть ли у меня муж и почему это делал не он))))
07.08.2008 14:55:32, крИСТИНА
HonDA
представляю пиратку покоцаную такую,всю в шрамах и снова в бой! :)))))))
07.08.2008 14:57:44, HonDA
крИСТИНА
))))
07.08.2008 15:02:53, крИСТИНА
крИСТИНА
Я бы побрила, ничего страшного в этом нет))) А вот клизму точно в роддоме, не смогу я сама так над собой издеваться)))
07.08.2008 14:46:33, крИСТИНА
FINE
я за чистоту - этож что там будет, если нет - там и кровь и выделения всякие+ а если рассекать придеться???
Надо! Лучше дома самой или мужа попросить - очень "сближает" :))))

07.08.2008 14:43:30, FINE
Геба
а я эпиляцию уже сто лет делаю, так что и к ним поеду "прир параде":-)) На вашем месте побрилась бы дома - пусть муж поможет. С клизмой сложнее. Я бы в домашних условиях сама бы не смогла
07.08.2008 14:33:11, Геба
а я перед первыми родами в день, когда записана была на эпиляцию (за 8 дней до ПДР), прилегла поспать днем, звонят мне девочки - Аня, к 4 придешь (запись на 6 была)? я (лежа в постели) - ага бегу! встала - и поняла, что никуда уже не бегу - точнее бегу, но не туда - воды полились... :) а так бы хорошо после эпил было б :) а тут и чешется, и щипет, когда они там перед осмотром брызгают чем-то (антисептик?)...бррррр
07.08.2008 16:28:44, Акулина Бяко
Геба
да, незадачка вышла:-)) надо учесть и не расслабляться ближе к делу:-))
07.08.2008 21:49:25, Геба
MorkoFFka
А идя к стоматологу вы зубы чистите? Брить или не брить,это вопрос элементарного уважения к доктору.

07.08.2008 14:30:05, MorkoFFka
Геба
а в чем тут уважение/неуважение? Вроде это уже общепризнанный международно факт, что нет ничего неприличного в небритости (именно под ноль, а не в аккуратности). И клизму настоятельно делают только у нас...
07.08.2008 14:35:44, Геба
MorkoFFka
Никаого под ноль никто и не требует, но продираться сквозь кущи доктору удовольствия мало. И клизму насильно никто заталкивать не станет, другое дело, каково мамочке обделаться в процесе. Так например с одной моей знакомой было, у нее роды были очень стремительные и никто не стал по поводу клизмы напрягаться. А ведь фекалии ( пардон) не стерильны совсем.

07.08.2008 14:46:07, MorkoFFka
Геба
то что про под ноль написала, че-то я сама не поняла:-)
я про то, что если женщина в принципе следит за собой, то какие кущи??? о чем это?
а уж про "обделаться" как вы написалы - это все физиология. Мне, например, даже роддомовская клизма и посиделки дома в туалете не помогли избежать такого "позора":-) Медперсонал прекрасно знает, как с чем управляться в процесе родов
07.08.2008 15:36:12, Геба
Меня тоже роддомовская клизьма от этого не спасла меня крутило так, что странно что мозги не вылетили через прямую кишку, на что врач спокойно сказал, что это очень сильная родовая деятельность, и с шуткой сказала, что мне повезло так прочистить кишечник, за столько лет замусоривания, а насчёт бритья эта же врач в приёмном сказала, что я зря так над этим морочилась, и медсестра меня бы побрила за 1 минуту без, всяких сложностей и акробатических этюдов. 07.08.2008 16:32:08, Янтарёк
MorkoFFka
Это понятно, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Просто дважды побывав в роддоме, нагляделась на таких персоонажей, что мамадорогая. А ведь персоонал тоже люди-человеки и уж лучше сделать самой элементарные вещи, чем потом поносить весех и вся.

ПЫ.СЫ. на "обделаться" не обижайтесь, пыталась покорректнее мысль выразить.

07.08.2008 16:31:12, MorkoFFka
Тапка
буду... у нас в роддоме, говорят, если срок уже подошел, типа ты уже готовая должна быть, недовольны они сами это делать..ну и ладно,подготовлюсь.....
07.08.2008 14:29:26, Тапка
Я буду брить:) Сейчас более-менее в форме стараюсь поддерживать, чтобы перед родами много времени не заняло:) Против клизмы тоже ничего не имею, это уже в роддоме.
07.08.2008 14:22:31, Гулечка
Я брилась сама дома,в последний месяц-каждые 3-4 дня "подбривала".Не доверяю я это дело медработникам нашим:)))А вот клизму ставили в роддоме в первых родах,а во вторых даже клизму поставить не успели:)))
07.08.2008 14:13:22, Tatyana__
nu-Ez(numsik)
Брить буду дома. Клизьму в РД сделают,мне в прошлый раз понравилось:)
А как дома клизьму сделать? А они тогда в роддоме еще раз не будут,а то мало ли что я там наделала или поверят наслово и не полезут?
07.08.2008 14:11:04, nu-Ez(numsik)
Да, брить однозначно если буду то дома, вопрос в том делать ли это вообще, т.к. по условиям контракта я имею право от этих двух процедур откаазаться. 07.08.2008 14:14:27, Стесняюсь...
Желток
вы и не по условиям контракта имеете право отказаться :), и не только от этого 07.08.2008 18:34:09, Желток
я лично всегда перед визитом к дамкому врачу, или перед эпиляцией либо чтоб из дома (те только с душа) или захожу в туалет, пардон, салфетками влажными протираюсь - некомфортно мне, если там что-то не так...просто надо ставить себя на место врачей - я б не стала отказываться от этих гигиенических процедур, даже если б по контракту могла - девочки правильно писали - а если разрезы-швы надо будет делать? как там с волосней-то это все будет?
07.08.2008 16:33:59, Акулина Бяко
я брила в 16 недель (амниоцентез)- теперь только "форму" поддерживаю. а клизму пусть в роддоме ставят. 07.08.2008 15:15:08, мама нени

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!