Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

быть или не быть?

... вот, в чем вопрос :)
Пеленать или не пеленать. Дочку я пеленала до 3-х мес. только на ночь. Сейчас вот перегладила все вещи, глажу и пеленки - и думаю, а они нужны?
В Англии НЕ пеленают, вообще :) Дикость это тут, насилие таксссзать над личностью, гыгы! А мне такой свёрточек милый представляется :) Если Миха согласится, конечно :))))

А вы как? планируете пеленать или нет?

спасибо
06.08.2008 13:41:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Действительно, надо смотреть по состоянию нервной системы ребенка.
Чтобы возбужденного чем-либо ребенка (погода, гости, поездка, новые впечатления и т.д.) успокоить очень помогает спеленать.
А так смотри по удобству :)
07.08.2008 01:15:45, Tigranna1
Maxima
спасибо, девочки!
я буду решать по ходу дела - как Миха будет себя вести/спать/есть :)
06.08.2008 19:04:22, Maxima
Yanitra
Свобоное пеленание - наш путь :). Кому интересно - по ссылке внизу как это делается

06.08.2008 17:50:49, Yanitra
Геба
или я чего-то не поняла, или имхо это стандартное пеленание, только без тугих "закруток":-)
06.08.2008 19:58:28, Геба
Maxima
о! какой улыбающийся сверточек по ссылке! спасибо :)
06.08.2008 19:03:41, Maxima
Лотос
Я заранее не загадываю. Буду смотреть по обстоятельствам. И даже в роддом беру и бодики-костюмчики и распашонки с пелёнками. Посмотрю что доче больше "понравится" :) Для общего развития безусловно лучше, когда ребёнок "на свободе". Но точно знаю, что деткам спокойнее спать спелёнутыми. Т.е. если деть весь день орал из-за колик или ещё из-за чего-нить, есть смысл его успокоить - спеленав. А если всё нормально, то пусть колбасится пока не заснёт.
С сыном получился компромисс: пеленала только ножки.
Чего я 100% не собираюсь делать, это зашивать рукава. По-моему, это концлагерь какой-то - не давать ребёнку пользоваться тактильными ощущениями ладошек.
06.08.2008 17:21:52, Лотос
Nessie
У меня старший в двухнедельном возрасте этими свободными ручонками себе лицо испортил - царапнул ноготком по щеке(уголки ногтей при прямом срезании начинают отрастать и получаются остренькие). С возрастом шрам не исчез - сейчас уже 2.5 см длиной и сильно заметен на щеке :-( после этого до 2 месяцев жил в "царапках"
06.08.2008 20:02:02, Nessie
Лотос
ого! вот это да! Даже не думала что всё так серьёзно... придётся мне пересмотреть свои категоричные взгляды... или внимательно следить за ногтями. Насколько я помню, внимательно следить не получается. Растут быстро и я помню, какие они колючие на кончиках :)
06.08.2008 20:46:51, Лотос
Nessie
Угу :-) от ребенка зависит .. Средний был мегаспокойный в младенчестве, поэтому с ним царапками вообще не пользовалась.. а вот старший требовал внимания - то с животом, то с головой проблемы, вот и шалил....
06.08.2008 21:45:22, Nessie
Mavlin
Пеленать не планирую, да и не умею это делать. Первого пытались пару раз пеленать, когда совсем маленький был, не пошло, орал, как резанный. Да он и спал у нас практически всё время на животе, с самого рождения, а спеленутого на живот не уложишь.
Как будет в этот раз - посмотрим.
06.08.2008 16:39:42, Mavlin
fatima
В швейцарских журнальчиках пишут, что первый способ успокоить кричащего младенца - туго спеленать. Типа в животе у матери в последние месяцы ему очень тесно и он привык к такому ощущению. Я старшую никогда не пеленала, а может и надо было:) С пузожителем посмотрим, что будем делать:)
06.08.2008 15:54:40, fatima
Виноград
Я делала, как ты. И также планирую.
06.08.2008 15:09:25, Виноград
Larisa
Никогда не пеленала, сыну 1.9 06.08.2008 15:00:03, Larisa
nu-Ez(numsik)
не планирую. И страшую не пеленала.
06.08.2008 14:59:56, nu-Ez(numsik)
Тапка
буду по ситуации смотреть...если спать не будет, попеленаю маленько...ну или только свободно ножки первое время... Старшую планировала не пеленать, но провалялись в больнице до 3-х недель, там пеленали, пришлось и дома еще месяц пеленать...
06.08.2008 14:46:26, Тапка
Геба
и сориентируетесь по месту и ребенку:-) в Англии и нейросонограммы дитям не делают, насколько я знаю:-)
Я не планирую. С первым "не пошло". У нас только бабушка иногда носила на руках немного прикутав пеленкой:-)
06.08.2008 14:43:10, Геба
Это можно выяснить только по факту рождения малыша ))) Я тоже планировала не пеленать... но после месяца бессонных дней и ночей, решила запеленать и чудо! мы стали спать ))) так и пеленала почти до 6 мес :) 06.08.2008 14:42:29, sova_j
Я не пеленала (до 3 недель на ночь) и не буду. Пеленки по-любому пригодятся :)
06.08.2008 14:31:42, ЛизАнька
все зависит от ребенка, мой гиперактивный не мог уснуть без пеленаний, хотя я сначала уперлась что типо это пережитки прошлого, но месяцев до 3х пеленала, потом пеленала только ноги, еще лет до полутора двух засыпали укутываясь в одеялко и накрывая голову уголочком :)))
06.08.2008 14:26:36, Madam_sha and son
Дочь не пеленала, сейчас тоже не собираюсь. А пеленки пригодятся - где подстелить, где промокнуть, да мало ли:) У нас пеленки почти до года были в ходу. И вытирать попу ими мягче, чем полотенцем:)
06.08.2008 14:22:34, Гулечка
Naomi
я, например, просто не умею, так что планировать нечего :-))) Мы с моей мамой старшего попытались запеленать в своё время - так ничего у нас не вышло. Так что выбора даже нет ;-)) 06.08.2008 14:15:04, Naomi
Ты ещё тут? Заглянула после недельного отсутствия и не нашла тебя,думала,что уже... :-) 06.08.2008 14:29:29, Ксенина
Naomi
Не то слово ТУТ :-). Началась 41-я неделя, врач отпустила до пятницы, в пятницу на прием, ежели не рожу, будет решать, что со мной делать ;-)) 06.08.2008 15:03:13, Naomi
Ну, будем ждать. Так тебя всё равно никто не оставит:-) 06.08.2008 16:19:45, Ксенина
Naomi
Понятное дело :-))) Мне и торопиться-то не надо, сын в пятницу утром в лагерь уезжает, хорошо бы мне его лично проводить, а то муж с мамой уже испереживались, как они дитятко дособерут и на вокзал доставят без моего чуткого руководства ;-)) 06.08.2008 16:22:41, Naomi
Наташ, а что за лагерь? Можно на подник.Он же у тебя первый раз? Мне это на следующий год тоже предстоит.Изучаю сейчас лагеря. 06.08.2008 21:07:50, Ксенина
Naomi
написала 06.08.2008 22:12:31, Naomi
Я - да! Правда старшую пеленала только до месяца, потом только ножки на ночь. В "До года" опрос по пеленанию-очень интересно, кстати. Из практики, так сказать.
06.08.2008 14:12:09, ТрудДоКолик
Waba
Я планирую пеленать до 3-месяцев, не тугое пеленание! С сыном так же делала! :)
06.08.2008 14:04:54, Waba
Дочь не пеленала ни одного дня и сына не планирую, не вижу смысла:) Но пеленки у нас есть, конечно, буду использовать их, чтобы подстелить в коляску, на пеленальный столик (звучит смешно - пеленальный столик, где пеленать не будут, ну тогда скажем, столик для замены памперса:) ну и.т.д. Кстати, про насилие над личностью: недавно мой свекор на своем 55-летнем юбилее говорил о своих самых ранних воспоминаниях детства. Так вот они были такие: как его в младенческом возрасте туго спеленали и он орет от бессилия освободиться из этого ужаса:) 06.08.2008 13:53:52, Ангелина.
Не планирую. Но если вдруг увижу, что ребенку это надо - стану пеленать. Двоих имеющихся не пеленала : ))
Но пеленки в любом случае понадобятся - постелить-вытереть и т.д.
06.08.2008 13:50:04, пока партизан
Mary-Lea
Дети разные. Кому-то сильно машают собственные ручки-ползючки, которые спать не дают. А кому-то пофигу *-) Так что я по ситуации. Я одного пеленала, второго нет, и племянника тоже пеленала. Темперамент - весчь врожденная *-))
06.08.2008 13:48:20, Mary-Lea
Точно, точно про ручки, которые спать не дают:) Я своего как раз поэтому на ночь и пеленала первый месяц, наверное. Сначала пробовала свободу (ну, чтобы развивался быстрее и всякое такое), так он орал и отказывался спать и потом просыпался от каждого движения. А спеленаный дрых с 10 вечера до 6 утра с перерывом на одно кормление.
06.08.2008 16:34:37, Dol'ka
Mary-Lea
Во! И я так со старшим намучилась - книжки-то вумные прочла про ранее развитие *-) А с пеленками сам себе не мешал и спал нормально.
А второго что пеленай, что не пеленай - все равно дрых как миленький.
06.08.2008 20:04:32, Mary-Lea
Nata-cherepazhka
Я опять со своими умными книжками: если пеленать не туго - то никакое это не насилие, а напротив, напоминание ребенку о времени проведенном в утробе мамы.
06.08.2008 13:47:43, Nata-cherepazhka
+1, да и мне как-то удобнее было первое время - сверху кофточка, а ножки в пеленочке - на день, ну как бы мешочком - и ребенок ножкакми баландает, и мне не надо при каждой смене подгуза (я даже не одевала памп.) снимать-одевать всякие штанишки.

06.08.2008 14:02:13, Акулина Бяко
Larun + detki-konfetki
это ты по ребенку увидишь - надо ему или нет.
я сразу настраивалась на непеленание, но мне и не пригодилось, как-то спали и без пеленок нормально.
для меня у пеленания, равно как у соски, сиськи :))и тд. один большой минус - ПОТОМ ОТУЧИВАТЬ ГЕМОРРОЙ! :))

06.08.2008 13:43:35, Larun + detki-konfetki
oxy77
я дней 10-14 пеленала, вначале и мне и дитю так было комфортнее, мне так казалось, а когда активно руки стали вылезать, то пеленки сами разворачивались и мы на комбезы перешли.
06.08.2008 13:43:28, oxy77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!