Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от врача из р/д, длинно

была сегодня в р/д, где собираюсь рожать.
Сделали УЗИ, допплер, КТГ. По УЗи -в целом все нормально, все соответствует срокам, НО:
1. умеренное многоводие
2. двукратное обвитие вокруг шеи.
Девочки, у кого было обвитие? Врач сказала, что может сынуля еще размотается, тем более, что много вод, но я боюсь, очень боюсь(((
Дальше: допплер хороший, все в норме, а кэтэгэ плохое (2 нед. назад было 10 бал., делала у Тё), сколько баллов - не сказали, но долго рассказывали про тахикардию и тэпэ, типа острая гипоксия, в р/д пока класть не будут, но надо переделать на след. неделе, может такой результат из-за того, что я была голодная (ну, скажем так, не очень сыта)) . Тоже расстроилась.
Сказали пить кислородные коктейли 2 раза в день, покупать в аптеке. Пока ехала домой - зашла в пару аптек - нету, никто не знает ГДЕ это берут???
И курантил пить (а это что такое еще?).
Вот такие не веселые новости ((

АА, еще, плацента 3 степени, сказали, что рано (!!!), что на сроке моем должна быть 2, ну, 2-3, но не 3, как у меня ((((
05.08.2008 16:21:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги было двойное обвитие. Родила сама, но нервов потеряла много (постоянные КТГ для контроля за гипоксией плода). 06.08.2008 15:05:27, melenna
Я родила с двойным обвитием, но с недельной подготовкой индивидуально с врачом, КТГ, какие-то капельницы. Еще и шейка проблемная, с рубцами. КТГ делали во время схваток, окситоцин на время потуг, развернули ребенка, как только голову родила. 9/10 по Апгар, у малышки не было никаких признаков удушья. 06.08.2008 11:14:17, GalaNTka
а что включала в себя недельная подготовка с врачом???
Она была из-за обвития или из-за "шейки проблемной с рубцами" ?
И про окситоцин не поняла - зачем он в потугах?
06.08.2008 11:17:17, Felice
И из-за обвития, и шейку готовили. А окситоцин- чтоб потуги были поактивнее, чтоб быстро все сделать и удушья не было долго 06.08.2008 11:21:20, GalaNTka
спасибо.
что-то я в еще бОльшей панике((
06.08.2008 11:43:23, Felice
С врачом посоветуйтесь, мне даже не намекали про кесарево, просто заранее расписаны были все ситуации, и как с ними справляться. Ну и помогла моя адекватность в родах. 06.08.2008 11:49:44, GalaNTka
Лотос
умеренное многоводие у меня сейчас. При обвитии это даже хорошо! Больше воды - больше свободы действий, больше возможности размотаться.
Сын у меня ровно 11 лет назад в эту самую минуту родился с двойным тугим двойным обвитием :) Жив-здоров :)
На степень зрелости забейте: это ничего опасного. Может разве что пораньше родите.
И вообще не переживайте. Все проблемки мелкие и часто встречающиеся. крайне маловероятно, что ребёнку плохо. Это просто цифры...
вот вам:
@@@@@ @@@@@ @@@@@
06.08.2008 00:01:35, Лотос
Спасибо, Лен, я всю ночь тут думала об этом, мусолила, в обсчем очень переживаю теперь из-за обвития, остальное, я так поняла, фигня.
А вот из-за обвития прям паника у меня, подруга вчера еще сказала, что с двойным делают кесарево 100%, но мне врач моя ничего такого не сказала вообще, а я теперь очень боюсь, не хочу кесарево и вообще... (((((((((((
06.08.2008 10:55:13, Felice
Лотос
да ну, это вообще не повод. С двойным делают кесарево если есть признаки гипоксии, или доплер плохой, т.е. ещё что-то плохое сопутствующее. Тем более в 36 недль рано такие выводы делать. ещё сто раз размотается и даже успеет обратно замотаться, не дай бог :)
06.08.2008 12:08:16, Лотос
Кислородные коктейли продаут в супермаркетах в отделах диетических продуктов. Гипоксия у тебя, наверное, из-за 3 степени плаценты. Курантил это антитромбатическое средство. Мне помнится при острой гипоксии автовегин колят, или что еще посильнее, курантил будет "как слону дробина".
05.08.2008 23:57:06, A
У нас было тугое обвитие вокруг шеи. Как мне говорила врач узистка (канд. мед. наук), если до 36 недель не размотается, то рожать пойдешь с обвитием. У нее на УЗИ показала, что в 36 недель обвития нет. А в процессе родов акушерка увидела, что тугое обвитие, сказала врачу, врач моментально отреагировала, родился мой сынок за три потуги (хотя, еще раз повторю, что мы с врачом были уверенны, что обвития нет, а в роддоме не успели сделать УЗИ, ночь была и роды были стремительные, приехала я на скорой, а врач из дома бежала). Я собственно только из-за обвития и рожала по договоренности. В первый год у ребенка будет тремор подбородка и ручек, к году все пройдет, это не страшно, нам невропотолог прописывала настойки, в аптеке делали, глицин я не давала, он может вызывать головную боль. А еще, по статистике примерно 70% женщин рожают детишек с обвитием (так мне врач в ЖК говорил). Со мной девочка в палате лежала, у нее сынок родился весь умотанный пуповиной, в процессе родов закрутился. Главное, чтобы узлов не было на пуповине. А еще, будьте бдительны к животику. Не переживайте, все ОК будет. На родах кричите громко, что у малыша обвитие.
Сори за сумбур.
05.08.2008 23:55:59, Ксю-
ОЙ, забыла написать, мы получили 9/9 по шкале АПгар. Т.е. обвитие волнительно для мамочек.
05.08.2008 23:59:48, Ксю-
ой, что-то я еще больше напряглась(((
06.08.2008 10:52:45, Felice
Все будет Ок!!! Это рядовая ситуация!!!!!!!
06.08.2008 15:58:57, Ксю-
В прошлый вторник я тут тоже нервничала по этому поводу (ктг было 1.57) через день поехала в роддом где собираюсь рожать заключать контракт, там при приеме сделали доплер, он оказался отличным и ктг тоже хороший, хорошо что я не сильно нервная и не остро прореагировала на слова тетечки из жк "надо в больничку".
здесь меня еще Лотос успокоила что доплер гораздо показательнее ктг...
так что первым делом пересдать ктг, думаю
05.08.2008 18:34:49, Малина КУ
+1
05.08.2008 23:57:41, Ксю-
поняла, спасибо!
05.08.2008 18:57:21, Felice
Доплер намного важнее ктг, при хорошем доплере плохое ктг может быть связано только с обвитием, так как плацента работает хорошо. Вот так вот неудачно лежал малыш в момент ктг, что пережимал пуповину. Это и без обвития случается.

Еда здесь, скорее всего, ни при чем.

При острой гипоксии вас бы немедленно положили! Так что фильтруем :) Я бы на вашем месте переделала ктг прям завтра в хорошем месте. Просто чтобы или успокоиться или уж принимать меры.

Польза кислородных коктейлей сомнительна, но вкусно!!! Если не найдете, не переживайте, они ничего не решат. Курантил попить можно, хуже не будет.

У меня на сроке 20 недель ставили степень зрелости плаценты 1, на сроке 25 недель - 0-1. Это очень субъективная оценка, сильнее всего зависящая от узиста.
05.08.2008 17:55:16, Et Cetera
Лотос
+1 и насчёт коктейлей тоже %)
06.08.2008 00:02:28, Лотос
кстати, я впервые сидела на ктг, а не лежала, может даже из-за этого быть?
ну вот, т.е. из-за обвития малыш может страдать??
Курантил попью))
Спасибо!
05.08.2008 18:53:39, Felice
Mavlin
Не переживайте, если многоводие, то может размотается ещё? Я вот тоже обвития боюсь, на узи сказали, что пуповина длинная у нас.
05.08.2008 17:44:53, Mavlin
угу, спасибо, главное, чтобы не обмотался еще больше-(
05.08.2008 18:50:42, Felice
Мама Сени
кислородные коктейли здесь поищите http://www.medlux.ru/
05.08.2008 17:38:44, Мама Сени
спасибо! То, что надо-)
05.08.2008 19:01:16, Felice
Виноград
На таком сроке и должна быть третья степень зрелости плаценты. КТГ нужно переделать, тем более доплер хороший. Что касается обвития, у моего крестника было двукратное обвитие- получил 9\10 по шкале Апгар, здоровый ребенок.
05.08.2008 17:07:30, Виноград
млин, ну а почему ж врачи-то говорят тогда, что в 36 нед. д.б. 2 степень, вот настращают, и сиди бойся ((
ктг переделаю только на след.неделе видимо, спасибо!
05.08.2008 18:50:13, Felice
Виноград
Не знаю, я читала, что в 36 недель норм 3 степень. Это было на сайте Роды.ру, в консультациях. Там врач из ЦПСРа это писала. На узи в 35-36 нед. мне поставили 2-3 ст., сказали норма! И еще сказали, что если доплер хороший, то степень зрелости вообще не имеет никакого значения.
05.08.2008 18:58:26, Виноград
спасибо, Наташ, очень обнадеживает!!!!!!
Значит все же не так плохо все у меня, раз доплер хороший, и это радует))
05.08.2008 19:14:16, Felice
Виноград
Да не за что) Я собс-но за что купила, за то и продаю)) этой узистке я доверяю во всяком случ.
05.08.2008 20:43:48, Виноград
Скорее всего КТГ от голода такое нехорошее. Пуповина может еще и размотаться. Все наладится! Про зрелость не знаю, но что-то мне подсказывает, что не все так страшно, как малюют @@@@@
У меня подруга родила с 4-кратным обвитием - все со всеми в порядке.
Я кислородный коктейль видела в мосмарте и в ашане
05.08.2008 17:03:37, ЛизАнька
о,. отлично! А в каком отделе в Ашане кислород. кокт. видели???????
05.08.2008 18:48:45, Felice
Не помню :( где-то в районе хлопьев всяких
05.08.2008 19:26:24, ЛизАнька
Katikin
Кислородный коктейль во многих аптеках продается мне муж покупал в самсоне на добрынке и у нас на краснопресненской, в инете можно посмотреть наличие в ближайшей аптке, называется экотейль.
Держу кулачки чтобы размотался/лась @@@@@!
05.08.2008 16:35:09, Katikin
спасибо! Пошла искать.
За кулаки спасибо, у нас там сынуля))
05.08.2008 16:43:24, Felice
Mary-Lea
Я лежала в одной послеродовой палате с женщиной, у новорожденной дочки которой было 5-кратное обвитие! Тоже многоводие... Девочка получилась здоровенькая и умненькая - мы немножко общались с уже подрощенными детками, жили недалеко друг от друга.
05.08.2008 16:31:26, Mary-Lea
мне страшно, что когда будет рождаться может затянуть на шейке пуповину, нет?
05.08.2008 16:43:03, Felice
Mary-Lea
Как я поняла, для этого и существуют врачи *-) У той девочки затянулась, как я поняла, но врачи очень быстро спасли. У нее в первый день были красненькие глазки. Но это очень быстро прошло *-)
05.08.2008 17:36:22, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!