Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

вопросы про коляску!

Мне осталось совсем чуть-чуть, а я только начинаю въезжать в колясочную тему :(((
У меня назрело несколько вопросов. поучаствуйте, кому не сложно, пожалуйста!

прошу высказаться именно по поводу тех вариантов, которые я рассматриваю. Свои просьба не предлагать. Т.к. я сейчас рассматриваю то, что есть в реале, то что я могу реально купить, а не вообще и в принципе.
Если оба не нравятся, пожалуйста не стесняясь в выражениях объясните почему, ладно? :)

Вопросы:
1) Чем плохи в принципе пластиковые колёса, если они большие и широкие? почему всем так нравятся надувные, они же прокалываться будут.

2) Посмотрите, пожалуйста по ссылке Бебетто Бони 1 классик. примертно как нарисовано, только колёса пластиковые http://www.bebetto.pl/ (там надо найти Бебетто Бони1, сразу ссылка почему-то не формируется :( )
вроде не сильно тяжёлая, колёса пластиковые. Как вам?

3) Как насчёт трёхколёсной вообще и в принципе? По идее она устойчивее и мобильнее. Но на ступеньках обычно две колеи и вообще, не трудно ли ею управлять?

4) Если взять удобную прогулку и купить отдельно к ней люлюку, то может потянет на первое время?
А конктретно, если к этой (см. рисунок и ссылку) коляске купить люльку с ручками и вложить-закрепить вовнутрь, чтобы прокататься первые полгода. Зато потом у меня будет прогулочная. Есть ли смысл? Будет ли нормально кататься? Она лучше чем Бебетто бони?


ссылка на описание этой коляски.
02.08.2008 15:22:52,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Да нормальная коляска. Если по деньгам подходит - бери и не парься. В лифт должна влезать. Прочитала выше тему, но отвечу тут. Стандартные двери маленьких лифтов пропускают ее. Пластиковые колеса - ну и что. Не вижу ничего плохого. Я наоборот за них. Вот тока про качество в данном исполнении не берусь судить. По тяжести конечно она ого-го. Но, на крайняк зиму откатаешь, а там легкую трость купишь и все. Единственное, чтобы конечно экземплярчик тебе попался нормальный. Ну, не ломучий.
03.08.2008 17:44:49, АСЬКА
Miss Tery
Лен, могу поделиться, как активый пользователь перегошной Кулы и трехколесной GT3. ВСЕ мои "за" только в сторону трехколески. Маневренность - исключительная, ход - отличный, удобства для масика - на высоте, с бордюров-на бордюр - без проблем. Дождевик, сумка, корзина - мечта, но это так, нюансы.. К Куле возвращаться не хочу и не буду, хотя, была от нее в восторге.
Так что, очень рекомендую. Не слушайте никого про неустойчивость - бред это все, и с 4-х колеской можно навернуться, если съехать с бордюра по диагонали..
Конкретно же про Капелловскую хочу сказать, что буквально на днях юзала у приятельницы точно такую же, как у вас по ссылке. С Perego GT3 рядом не стояла. Маневренность совсем не та, т.к. переднее колесо не вращается на 360, ход тоже не совсем аховый. Так что, конкретно бы эту модель не брала. А GT3 вам не подойдет из-за размеров, наверное - она огромная.. В общем, к чему это я - трехколеска хорошо, просто отлично, но не всякая..
03.08.2008 14:22:23, Miss Tery
АСЬКА
я вопросик вдогонку про ПерегуGT3. Она как в лифт маленький входит? Ездила смотрела коляски недели 2 назад и вот прям понравилась она мне своей основательностью :) (читай размерами) Ща вот думаю или Перегу или МаксиКози Муру. В первой смущает, что в лифт не влезет, во второй гамак в прогулочном варианте... Ну вот не европеец я с их любовью к гамакам. :) Ответ если мона на подник, потому как у меня с дачи уж больно инета мало! :))
03.08.2008 17:50:31, АСЬКА
almania
у меня дочке 1 и11 мес.
за все это время была колясочная болезнь!
не поверите сменили 7 колясок, из за того что хотелось разных попробовать в езде.
были коляски и с надувными колесами и ненадувные и пневморезина и четырех колесные и трехколесные и с поворотными колесами и неповоротные.

из опыта хочу сказать, сначала надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО ! люльку с пружиными плавными подвесками
типа пег перего делтим инглезина бебикер и т.п
только не трансформер, у них нет укачивания плавного, это лишь экономный вариант колясок

желательно люльку брать с поворотными колесами!

ну а мес. с 7 прогулку,
в прогулке главное след. вещи
-спинка несколько положений,
-регулиремая подножка,
длиное и широкое спальное место,
ну про бампер, накидку на ножки и дождевик, молчу, это и так ясно нужные вещи

и вообще чем коляска тяжелее, тем она устойчивее!
03.08.2008 12:39:34, almania
Водолейка
Мы отъездили весь год, вплоть до апреля в прогулке+люлька от транса.
03.08.2008 11:59:28, Водолейка
KseMuro
Трех колесная неустойчивая, надежнее 4 колеса. Да и рулить проще 4 колесами.
Проколоть надуное колесо не так просто, это крайняя редкость, мне кажется. Ну, нам ни разу не случилось это сделать, хотя были надувные, а вот катится 4-х колесная и правда помягче. Но тут ещё и от рамы зависит, большинство польских трансформеров имеющих в профиль треугольную раму на любых колесах довольные тряские и жесткие.
Вообще все зависит от того, где будут основные прогулки. Если ровный асфальт, то любая будет хороша и наверное стои выбирать что-то полегче.
Ну, а если лес с кочками (как у нас), то нужна проходимая и мягкая, а то деть ехать будет как по стиральной доске.
03.08.2008 01:57:45, KseMuro
Хотела высказаться о трехколесках вообще. Это была моя голубая мечта!(не конкретно такая, а вообще)В результате купила суперновую переговскую GT3.Попробовав ее в использовании я прокляла все свои амбиции. Тяжелая, просто неподъемная на своих трех колесах, по длине и ширине больше чем любая люлька. Пока втаскиваешь ее по переходу по колеям - испытываешь состояние аналогичное родам. Но самое неприятное это то, что она очень не устойчива. Два раза я, в прямом смысле слова, посЕдела из-за нее, один раз, когда она у меня ни с того ни с сего ВЫКАТИЛАСЬ С РЕБЕНКОМ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, а второй раз ее СДУЛО ВЕТРОМ, хорошо, что не к обрыву, а в противоположную сторону. И ведь и в том и другом случае я отвлеклась и отпустила коляску буквально на некоторые доли секунд! Конечно, в инструкции написано - всегда ставьте на тормоз, но пока не привыкнешь, можно ребенка потерять. Вам это надо? ПО мне, так лучше классическая четырехколесная коляска, как для люльки, так и для прогулочной. Зачем придумывать велосипед и рисковать здоровьем ребенка? Не повторяйте чужих ошибок. Безопасность прежде всего. 03.08.2008 00:10:17, darenka
iren21
ссылка у меня не открывается что-то.....
1. надувные легче едут, мягче, пластиковые - жестче намного, все кочки ваши будут
2. не открылась - сказать ничего не могу
3. мне не нра 3 колески. и визуально, и на счет устойчивости тож сомневаюсь..... да, поп полозьям девочки говорят труднова-то вкатывать-выкатывать
4. если так можно - то наверное лучший вариант. я вообще против трансформеров и за люльку - все же там дно горизонтальное без изломов всяких(стыки то бишь) - удобнее лежать малышу. многие у кого трансформеры (мои знакомые) жалели, что их взяли

удачи вам,Лена!
02.08.2008 21:32:59, iren21
Лотос
вот значит действительно не всем нравятся 3 колеса. а то у меня поначалу сложилось впечатление, что все от них в восторге.
Я не совсем поняла, вы за Бебетто?
Спасибо вам большое, что поучаствовали в моей прлоблеме. Может вы ещё будете так любезны, мою тему выше посмотрите?
02.08.2008 21:40:53, Лотос
С пластиковыми , небольшими колесами может быть проблемка: коляска будет ездить слишком жестко, что для нашей старшенькой было неприемлимо,она об этом тут же известила воплями, когда мы её, уже 6-и месячную, пытались в такую коляску переселить.Пришлось эту коляску вернуть в магазин, а покупать с большими, надувными., но уже в год она к этому была совершенно равнодушна (прогулка была с маленькими колесами Гракко), ездила с удовольствием до 3 лет ;-). Трехколесная коляска мне тоже очень нравится, тем более, что и поворотливее она, и компактнее смотрится. Чисто внешне мне зелененькая больше нравится.
02.08.2008 21:11:09, Ленок_
Лотос
всё понятно, но колёса то можно и сменить.
спасибо за мнение!
02.08.2008 21:24:14, Лотос
У меня с первой была люлька сначала обычная, с надувными колесами, потом купили прогулку с пластиковыми колесами, ссылочка на нее ниже. Надувные колеса едут гораздо мягче, они более проходимы. Но в этот раз не хочу заморачиваться с разными колясками, и на имеющуюся прогулку докупить люльку. Тут у нас правда обнаружилась другая проблема - наше шасси старого образца, и таких люлек не выпускают:( Но это уже другая история:)
А насчет трансформеров, я много слышала положительных отзывов об инглезине магнум, может ее тоже рассмотреть?
02.08.2008 20:31:37, Гулечка
Лотос
Я не могу рассматривать варианты те, которые не в состоянии купить в нашем городе :( Это пока то, что есть в наличие. Я бы с радостью что-то другое выбрала...
Та же Бебетто Бони существует, например, с надувными колёсами.
02.08.2008 21:25:36, Лотос
Понятно. Ну это я все к тому написала, что платиковые колеса совсем не страшно, и прогулка с люлькой в одном флаконе тоже хороший вариант:)
02.08.2008 21:29:05, Гулечка
Лотос
эх... всё у вас хорошо выходит :) А я что-то не довольна :)
Гляньте, плиз, мою тему выше!
02.08.2008 21:41:37, Лотос
Да, кстати, наши пластиковые колеса в отличном состоянии, не стерлись ни разу:) Я даже не представляю, как они могут стереться. Юзалась активно, ей уже 2,5 года:)
02.08.2008 20:47:26, Гулечка
Maxima
я пробовала 3- и 4- колёсную - легче крутится 4-колесная! Одной рукой буквально! но это моё имхо :)
02.08.2008 19:42:02, Maxima
Лотос
хм.странно. Может потому что 4=х колёсная легче была?
Вот у меня свекровь грудью встала против 3-х колёс :) Ей вообще не понравилось. а я что-то толком не поняла.
02.08.2008 20:41:33, Лотос
Смотря какая коляска, надо в реале пробовать. А если переднее колесо поворотное, то вообще проблем не возникнет, если, кончено, дороги не супер кривые-дырчатые :-)
02.08.2008 21:14:36, Ленок_
Сорри если не в тему, я тут вспомнила, что когда я была маленькой, то у нас была каляска лежачая, сначала я в ней каталась, потом брат (на год младше, а меня мама туда же подсаживала, потом вместе уже сидя, и больше колясок то собственно и не было. Родители считали что сидячие слишком низко к земле. конечно я себя не отчетливо в тот период помню, хотя помню, было вполне удобно:)) 02.08.2008 18:46:03, Hanni
Лотос
Я помню, что в принципе действительно можно и в люлюку сажать по необходимости :) Сына так иногда катала. Но всёравно прогулочный вариант хотелось бы иметь сразу.
02.08.2008 20:40:30, Лотос
iren21
у меня люлька, а к ней прогулочный блок еще давали - ставишь - и вот прогулка тебе! 02.08.2008 21:34:46, iren21
fatima
Моя мама тоже утверждает, что до полутора лет меня в люльке возила. Не представляю, как: я пулей пересадила дочку в прогулку в пять месяцев, потому что из люльки огна просто выпрыгивать начала, я реально на секунду отвернуться боялась.
02.08.2008 20:40:09, fatima
Это довольно опасно:( Уже сидящий ребенок может вывалиться из коляски.
02.08.2008 20:33:30, Гулечка
Если там нет ремня для пристегивания, что сейчас уже в колясках не редкость (сама видела и хочу себе такую)
02.08.2008 21:16:56, Ленок_
Что-то напугана я невозможностью видеть ребенка :( А если, не дай Бог, срыгнет? Не-е-е, маленького видеть надо все время однозначно.

У меня был польский трансформер с дочкой, очень удобно. Сейчас купила тоже трансформер, только легче.
02.08.2008 18:25:56, Et Cetera
Лотос
ну видишь мне идею подали, что прогулку в принципе можно, но чтобы ручка перекидывалась. У меня тогда немного выбор расширится. А с этой конечно же всё. Правда если бы раньше... у меня всего 1 день остался :(
02.08.2008 20:39:23, Лотос
Тапка
Там окошки есть, даже 2...Я не агитирую, просто канстатирую факт :) вот ребенок не видит мать - да, минус...
02.08.2008 18:29:10, Тапка
1. пластик по кочкам камушках буеракам всяким будет громыхать и ехать жестко, в отличие от надувных.
2. бебетто на первый взгляд симпотичная но все таки надувныеколеса (имхо нужны)
3. Трехколесная имхо приемлемма но только если колеса одинакового размера и спереди их все же два а не одно просто близко расположенные.
думаю 4х колеска все же устойчивее, а в случае колеи точно подмеченно будет трудно въехать заехать куда нить и съехать откуда нить.Упрявлять думаю легче трехколеской.
4. вариант точно не подскажу но лучше уж тогда трансформер ибо в прогулке деточку как следует не положишь а спустя полгода она будет все равно спать на улице в коляске т.е. если уже люлька будет мала.

02.08.2008 17:59:51, Madam_sha and son
Лотос
1. мне тряска и громыхание - дело десятое. Если я ещё на это буду смотреть..
2. к тому же там можно просто купиьть другие колёса и заменить если эти не понравятся.
3. Спереди их два и есть, но они меньше, чем задние. Вот думаю, в снегу застревать не будут?
4.понятно, т.е. вы за Бебетту?. спасибо вам большое за мнение!
02.08.2008 20:37:52, Лотос
Тебе да, но деточке же ездить в ней, мало приятно когда спишь и по кочкам прыгаешь :))). Комфорт для детки это главное.
Колеса если другие купить это супер!
Ну уж прямо по целине то возить все равно не будешь каляску, а по притоптанному проедут и такие.
Из твоих предложений мне бебетта понравилась больше. Даже если выбирать другую какую-то модель и цветовой ряд очень обширный и моделей много.
02.08.2008 21:03:32, Madam_sha and son
Лотос
К сожалению у меня в варианте только одна Бебетта. Они существуют ещё и с надувными колёсами, но у нас в городе их нет.
02.08.2008 21:27:21, Лотос
заказать в москву и переправить до Обнинска, любая беремешка поможет, мы чо не семья что ли?! другое дело что лично уже не посмотришь
02.08.2008 23:47:41, Madam_sha and son
Можно по 4-му пункту встряну?:)
У меня младший деть родился в конце августа, 1-го сентября в аккурат из роддома вышли.
я после кесарева была, четвертый этаж хрущевки (без лифта), муж с утра до ночи на работе. Люльки польские и трансформеры неподъемными казались, а на фирменные более легкие коляски просто не было денег.
Купила в результате я прогулку, недорогую, польскую. "пьер карден". не верх изящества, конечно:) но крепкая оказалась и удобная. У нее, кстати, ручка перекидывалась туда-сюда. И спинка откидывалась до полной горизонтали. Там особенность такая была - у нее подножка поднималась вверх почти до вертикали и фиксировалась таким образом, что почти касалась бампера. деть, пока совсем маленький был, как раз по длине помещался, и не съезжал вперед, потмоу что подножка фиксировала. Матрасик стелила, безо всяких корзинок, и катала. А похолодало - купила меховой конверт, и опять-таки, без корзины. Только подножку уже откидывала и этот хлястик, который между ножек, расстегивала. Сверху накидку от коляски. Не замерз ни разу, хотя зима в тот год суровая была.
В общем, я в результате пришла к выводу, что без люльки вполне можно обойтись, если по каким=-то причинам не получается ее купить.
02.08.2008 17:53:01, Большая медведица
Лотос
Спасибо! я поняла. Т.е. в принципе мне можно смотреть удобные прогулки с учётом некоторых деталей: ручка, подъём и т.п.
02.08.2008 20:34:29, Лотос
Кстати, действительно сейчас продаются меховые конверты - я с первым ребенком пользовала его все время . Очень удобная и функциональная вещь, а если он будет из настоящей шкуры (у меня такой был), то это вообще супер. Т..е. он внутри- мех, а сверху непром. ткань, по периметру молния.
02.08.2008 21:22:37, Ленок_
Да, я тоже без люльки катала, в комбинезоне и двух одеялах. 02.08.2008 20:19:25, катка амаовска
mama Miya (партизан из древненьких)
привет. хорошо, что ты еще тут и заняла себя важным делом :))
1. надувные едут плавнее, на кочках не так сильно трясет. пластик тоже хорошо, нопопозже, когда сидеть научится и тряска будет не самое актуальное.
2.симпатично, но ты смотри еще ширину коляски, прикинь ее на ширину лифта и входа в подъезд. если есть рельсы в подъезде, то примерь к ним расстояние между колесами. а вообще, прости, но моя подруга так мучалась с польским трансформером, что ужас жалко ее было - он никуда не влезал ( в магазины, в лифты) и по лестницам не шагал. Правда, цена у него обычно все эти недостатки сглаживает.
3.трехколеска- это на любителя. она мобильнее, но менее устойчива. Есть люди, которые очень довольны своими трехколесками, но мне показалось, что это не вариант для меня, мне неудобно. Короче, пробовать надо самой.
4.к этой прогулке можно купить матрасик жесткий, чтобы ровно было. но тут НО: малыш не будет расположен лицом к маме.
мне кажется, что в таком случае вариант "трансформер" сильно предпочтительнее, чем прогулка, приспособленная под трансформер ( в такой ребенку вдруг будет неудобно).



02.08.2008 16:56:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Пег-перего Свитч переворачивается лицом к маме для новорожденных, хотя она прогулка. И легкая. Но ее одной рукой не разложишь-не сложишь. 02.08.2008 21:46:11, катка амаовска
Свитч очень маленькая, сегодня смотрела, в меховом конверте деточке тесно будет.
02.08.2008 22:34:23, A
Разве? Мне показалось, у них все сидения стандартны, аналогичны... Но не сравнивала, конечно. Заеду, посмотрю при случае - чтобы консультации новым мамочкам выдавать :)) 03.08.2008 04:49:47, катка амаовска
mama Miya (партизан из древненьких)
Еще и Уно их модель, которая имеет перекидную ручку. Но тут два НО: с перевернутой лицом к маме ручкой коляска плохо управляема ( смещен центр тяжести), я пробовала: на бортики прыгает с очень большим усилием.
второе но - цена. 10 тыс. за эти деньги можно люльку купить не дорогую или трансформер типа инглезины.

02.08.2008 21:58:16, mama Miya (партизан из древненьких)
У меня УНО. Плохо управляется она потому что колеса плавающие оказываются сзади, когда ручка перевернута. Если их зафиксировать то все прекрасно. Хотя лично я и незафиксированные вожу нормально. Ногой подпихнул, так же как Плико (там для этого подножка удобная такая, в отличие от других колясок) - и на бортик залезает. А уж в положении лицом от мамы и подпихивать не надо, сама запрыгивает.
Лично мне перекидывающаяся ручка (у нас солнце яркое, низкое, и очень жгучее), низкий вес и удобство складывания-раскладывания стоит этих недостатков.
Подружка Перегошной Венецией нарадоваться не может, кстати. Но их сдвоенные колеса меня не устраивали, плохо по снегу ездят. Вообще, идеальной коляски, что бы "все в одном" не видела я еще пока...
03.08.2008 04:42:08, катка амаовска
А как насчет Венеции?
02.08.2008 22:35:16, A
mama Miya (партизан из древненьких)
Венеция - точно такая же, как Уно, только колеса сдвоенные? Если она, то каркас-то там такой же, и центр тяжести будет также расположен.

02.08.2008 22:40:05, mama Miya (партизан из древненьких)
А какие колеса для зимы лучше сдвоенные(Венеция) или как у УНО разного диаметра?
02.08.2008 22:59:08, A
mama Miya (партизан из древненьких)
между сдвоенными может снег застревать. теоретически. это если по сугробам.
А разного диаметра я не юзала, не могу сказать. У меня были одинаковые одинарные колеса всегда - все ездило хорошо!

02.08.2008 23:32:26, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я бы уже и за 10 согласна... лишь бы нормальная была... :(((
02.08.2008 22:13:52, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
посмотри тогда этот вариант. около 10 тыс, но, повторюсь, в положении лицом к маме тяжеловато "залезает"


02.08.2008 22:32:34, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
симпатичная! трансформер но не тяжёлая и узенькая. Только вот к колёсам я пожалуй что могу придраться.
У нас город - парки да леса. Тем более зима на носу. мне нужны большие проходимые колёса.
А с чего ты взяла, что 10? Там другие вроде 11 с хвостом стоят.
02.08.2008 22:46:53, Лотос
Вот именно для лесов я купила еще и тяжелый трансформер с надувными колесами в пару к УНО. Показалось, что он меньше будет трястись. Однако не меньше, на вид одинаково. А вот по гравию четыре широких колеса все-таки лучше едут, чем два широких и два узких. Хотя по грунтовой дороге УНА ездила вполне нормально. По ледовым "торосам" не очень (когда все растаяло, а потом замерзло ямами, да кочками) - не очень. Но ехала. Мне в литых колесах не нравится, что остаются следы от камней на которые наезжаешь. Так и кажется, что скоро клочки от колес отпадать начнут. Это я про большие колеса УНЫ. Резины литых колес ПЛИКО, хоть и протектор с них стерся за два года как-то как-то на вид внушила больше доверия. 03.08.2008 04:47:18, катка амаовска
Сегодня на Коломенской смотрела, 10 тыс., Венеция 9 тыс.
02.08.2008 23:26:02, A
mama Miya (партизан из древненьких)
2 месяца назад на совенке за 10 продавали. вполне возможно, что сейчас она дороже стоит. я хотела купить вместо люльки, но мне не понравилось, что она плохо управляется, когда ручка перекинута в положение "лицом к маме". и не купила.

02.08.2008 22:50:34, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я этот сайт видела. у них доставка вне подмосковья 4 тысячи!!!
02.08.2008 22:43:08, Лотос
Лотос
До понедельника я точно тут. а дальше, как повезёт :)
спасибо, что решила поучаствовать!
1. тряска меня не пугает в любом возрасте.
2. в лифт нам не надо.мы на 2 этаже. мне надо чтобы лёгкая была.
Я Антоху именно на Польском трансформере возила. Лёгкая, как пушинка, не ломалась, т.к. ломаться нечему было. проблем с ней не было. мечта а не коляска! Сейчас бы такую же :)
3. вот свекровь со свёкром посмотрели тоже в ужас пришли. а нам с мужем вроде понравилось... Тем более что даже с математической точки зрения 3 точки опоры должны быть наоборот устойчивее :))
4. да меня уже ткнули носом :((( И как это я сама не сообразила! Боюсь, что этот вариант отпадёт...
02.08.2008 17:10:15, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
трехколески еще мне удлиненными показались. 4- колески компактнее, что ли.. эли, может. это видимость такая...
а вдруг ты найдешь такую коляску, как у Антохи была? вот будет здорово;))

02.08.2008 17:15:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
нееее... она уникальная была :((( А цвет!!! Убится! Как раз для девочки.
02.08.2008 17:23:13, Лотос
Не пробовала никакие, но ИМХО по переходу на 3-х колесной наверное можно ехать задними колесами, переднее преподнять 02.08.2008 16:49:36, Hanni
Лотос
дык понятно что не пробовали :) я тоже не пробовала. Вот пытаюсь спроецировать ситуацию.
02.08.2008 16:55:24, Лотос
1) на надувных ход плавнее. хотя у меня на первой коляске были пластиковые и не так уж и стерлись за год. а гулать ходила всегда и 2р день.
2) мне понарвилась. вроде и шасси не производит впечатления тяжеленной коляски
3)про трехколески не знаю. для себя интуитивно решила, что покупать не буду. мне в голову не пришло- ведь и правда везде подземные переходы для 4-х колесных. Спасибо!
4) меня трансформеры напрягли тем, что они тяжелые получаются. люльки там маленькие для зимы, деть в комбезе или в одеяле влезает с трудом. ручка у зеленой не перекидывается-как на ляльку смотреть? у сумок переносок кстати дно не сильно жеткое, мне кажется все ремни будут прочувствоваться.
02.08.2008 16:24:02, contata
Лотос
Спасибо что обратили внимание на тему!
1. всё ясно. я так и думала что не критично. тряска меня не пугает.
2. не сильно тяжёлая, да. Но что-то больно дешовая. В чём засада - не пойму.
3. мне про переходы-то пришло, но 3-х колёски очень лёгкие: их на переходе можно поднять. Меня смущает, что я опытный пользователь 4-х колёсных могу не справится с управлением :)
4. вот мне тоже кажется, что в комбезе она в люлюку не втиснется :((( И про лицом от меня я не подумала. По-моему это принципиально, да?
02.08.2008 16:30:00, Лотос
зачем поднимать? Просто на задние колеса опереть и прокатить по колее. Третье колесо при этом не мешает.
02.08.2008 21:26:47, Ленок_
Лотос
ну или так, да.
02.08.2008 21:42:12, Лотос
1) Надувные колеса лчше пластиковых, т.к. пластиковые очень быстро стираются, особенно польского производства. А у надувных можно покрышки поменять - и все дела.
2) Трехколесные удобнее 4-колесных, если переднее колесо позволяет два положения - движение прямо и переключение на крутящийся вокруг своей оси вариант. С другой стороны - по проходимости коляска с картинки будет ничуть не хуже 4-колесной, т.к. передние колеса хоть и небольшие, зато сдвоенные.
3) Думаю вариант с отдельной люлькой в прогулку вполне приемлем в вашем случае, т.к. малышка зимой еще будет не очень большая, а к весне пересядете в прогулку. Для меня едиственным препятствием было бы отсутствие положения лицом к маме. Если вас это не смущает, то второй вариант лучше. ИМХО, конечно.



02.08.2008 15:52:25, ант73
Лотос
спасибище за такие развёрнутые ответы!
1) а что разве просто заменить колёса на другие сложно? Сотрутся, купим новые. Или это проблема?
2) всё ясно.
3) куда лицом для меня при прогулке, когда ребёнку больше полугода - не принципиально. А вот пока маленькую буду катають.... да... я об этом как-то не подумала.... спасибо что указали!
А в люльке не тесно, не низко будет?
02.08.2008 16:05:59, Лотос
1. пластиковые - менее упругие, т.е. может быть ощущение, что каждую кочку ловишь (некоторым пофиг, некоторым нравится даже больше чем резиновые, действительно - не проколешь)
2. у меня не грузится, ничего не скажу :-(
3. я трехколески нежно люблю. Но! они не качаются, в отличие от люлек. ИМХО - это только хорошо, управлять удобнее (не надо продавливать ручку на каждом бордюре на 30 см вниз-вверх), а ребенок хорошо едет так, как с детства привык (ИМХО, ИМХО :-) )
4. Все отлично, но вроде нет перекидной ручки. С мелочью не страшно будет не видеть ее? (тут уж от мамы зависит, я в 5 месяцев с трудом от этого положения отказалась :-) ) Как прогулка - отличная коляска, и люльку вложить можно, и горизонтальное положение есть. Вобщем, если не жалко, что нет перекидной ручки, я бы это взяла.
02.08.2008 15:51:31, Пошка
Лотос
1. тряска для меня не принципиальна.
3. ясно. что не качаются - пофиг.
4. вот с перекидной ручкой я как-то момент не продумала. Мелкая бюудет на меня смотреть засыпая и просыпаясь - это важно :(
Спасибо за ответы!
02.08.2008 16:14:26, Лотос
Кстати по пандусу трехколеска отлично едет на задних колесах - зато ребенок не вниз головой или вниз ногами при спуске-подъеме, а горизонтально. А вообще у трехколесок бывает, что можно люльку на те же шасси ставить, тогда люлька лицом к маме получается. Но, видимо, у Капеллы этих люлек нет, раз не пишут? 02.08.2008 17:04:33, Пошка
Лотос
У некоторых есть, но у нашей именно сейчас нет. А вот насчёт переиграть с разворотом над этим стоит подумать. может там и правда можно просто всю конструкцию укрепить задом-наперёд? Интересная идея!
02.08.2008 17:11:45, Лотос
Думаю, максимум, что самостоятельно можно сделать - вложить внутрь переноску лицом к ногам, снять полностью капюшон, ну и переноску поискать со своим капюшоном. Когда фабричная люлька на шасси ставится - это полностью отдельная конструкция, которая на двух точках на коляску крепится. А саму конструкцию вряд ли можно наоборот собрать ( иначе все бы уже это знали :-) ) 02.08.2008 17:40:27, Пошка
В таком виде переноска рискует вывалиться из коляски при малейшем наклоне. 02.08.2008 21:48:06, катка амаовска
не, ну это самодельщина. видокс еще тот получится! я б так ходить не стала! надо тогда просто другой вариант коляски поискать. а городушки городить... прям не знаю! я понимаю, если бы была уже кляска и ее надо както приспособить под нынешние условия. а тут все равно новую покупать
02.08.2008 19:02:18, contata
Я так понимаю, что проблема в том, что выбора за нужные деньги вообще нет. В Москве-то конечно без проблем - пошел, купил то что нравится. 02.08.2008 19:25:21, Пошка
Лотос
вы правильно понимаете. Хоть что-то бы найти,что меня устраивало :((( Я уже согласна заплатить до 15 тыс. так ведь нет ничего стоящего!
02.08.2008 20:32:46, Лотос
Тапка
Выскажусь по 4 пункту. Сама купила капеллу, только 4-х колесную. Во-первых, из экономии (не могу отдать за люльку 20 тыщ. на полгода и все тут ;( ). Мне нужна была именно универсальная прогулка. Здесь был выбор - или
1. тяжелый трансформер (получается, люлька хорошая, как прогулка она танк - проходили это с первой)
2. более-менее легкая прогулка, но люлька в ней не конкретная (это как раз к Капелле)
3. Отдельно люлька на полгода, потом отдельно прогулка.

Я очень долго думала и выбрала 2 вариант. Правда, в Капелле нет горизонтального положения, только 170 градусов. Но я уже все манипуляции по переделке в горизонтальное положение произвела :) и вполне себе сносно получается. Хотя отзывы об этой коляске разные совершенно - от резко отрицательных до резко положительных. НО под мои условия (лифта нет, лестниц нет (одна ступенька), дорожки и тротуары всегда почищены зимой, далеко от дома ходить не буду), в общем, меня устроило...На трехколеску долго смотрела, но из-за веса все-таки выбрала 4 колеса. А еще мне понравились поворотные передние колеса - даже тяжелая коляска идет очень легко. Это я к тому, что ебетто довольно тяжелая и неповоротливая. В общем, так - в первый раз у меня было типа Бебетто, а в этот раз будет типа Капелла :) Че-то сумбур какой-то :)
02.08.2008 15:33:34, Тапка
Лотос
Сумбура нет. Я всё отлично поняла!
Да, мы заметили что строго горизотнально не получается. но это не проблема. под люлюку всегда можно что-то подложить.
Там были варианты 4 колёсные,но колёса маленькие. я всётаки думаю будет лучше 3-х кол. но с большими задними.
"eбетто довольно тяжелая и неповоротливая." Eбетта :))) она по тяжести такая же! Довольно лёгкая. иначе бы я её даже не рассматривала. у нас тоже 2 этаж без лифта.

А вот скажите, меня надоумили, что ручка-то не перекидная и дитё я видеть не буду! До полугода мне это кажется принципиальным вопросом, как вы думаете?
02.08.2008 16:18:48, Лотос
А зачем другим пялиться на твоего детя? тем более мало ли что- срыгнет или соску выронит- ты должна будешь все увидеть. да и просто надо видеть гримаски детя- чтоб быстро понять, что ему надо.
02.08.2008 16:28:00, contata
Лотос
да-да вы правы. Чем больше я над этим думаю тем больше понимаю, что вариант ручки сзади на первые 6 мес. недопустим.
02.08.2008 16:41:26, Лотос
Тапка
ага, ручка не перекидывается :( 4-х колеску с перекидывающейся ручкой сняли с производства из-за поломки ручки, пришлось без нее, а у 3-х колесных она вроде ни в каком варианте не перекидывается. Ну я успокоила себя тем, что дите спать на улице будет (старшая только и спала), да мы возле дома гулять будем (опять же из-за старшей ленивой 3-х летки), поэтому усыплю, поставлю коляску за домом и буду с другой стороны маячить :) Хотя, конечно, не знаю, как получится. Но там окошко для мамы есть, ребенка видно будет, только что ребенок лица мамы не будет видеть... А у 3-х колески да, проходимее колеса, это точно, я долго голову ломала...ну вот как сломала, так теперь и катать будем :) ну и вообще, ко мне на "Ты" можно :)
02.08.2008 16:25:28, Тапка
Лотос
ага. спасибо :) Я поняла. Не знаю даже... что-то меня перспектива ехать и не видеть малышку убила просто... Когда ребёнок сидячий и по сторонам смотрящий-это нормально. Т.е. месяцев с 6. а до этого... проснётся, не увидит меня, испугается...
02.08.2008 16:40:21, Лотос
Тапка
согласна, минус большой :(
02.08.2008 16:44:37, Тапка
моя старшая тоже спала как только на улицу выйдем. а вот щас в парке познакомилась с мамочкой. так у нее ребь вообще на улице не спит. дитки разные могут быть
02.08.2008 16:40:17, contata
Тапка
это точно...посмотрим, на крайний вариант у друзей возьмем трансформер погонять...
02.08.2008 16:45:58, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!