Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про животик

Привет!Читаю вас постоянно,очень часто нахожу ответы на свои вопросы,поэтому небыло надобности регистрироваться.А сейчас возник вопрос и не знаю у кого спросить.У меня беренность 14 недель.Была со старшим ребятенком на даче 2 недели.Вчера вот приехали и с порога свекрось заявила что чтото у меня живот слишком большой для 14 недель.Скорее тянет на 18.Я вот и задумалась.Может узи ошибаться??С первым у меня было омывание.Долго со сроком путаница была.А вдруг и сейчас тоже самое.Хотя на узи врач в 12 недель подтвердил срок.хотя наверное в 18 были бы шевеления,а их пока нет.Вот переживаю.
01.08.2008 14:53:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
советую зря не переживать и всех доброхотов (в том числе и любимую свекровь) слать в сад! на УЗИ же все нормально, да? :) ну и не накручивай себя!!!!
01.08.2008 20:25:42, Maxima
Живот сильно зависит от взаимного тонуса связок, на которых висит матка. У меня матка вначале была расположена "резко кпереди", и живот вылез сразу, и ого-го-го какой! А потом как встал, так и не рос долго (видно, рос куда-то внутрь), причем по узи все развивалось как надо.
01.08.2008 19:49:43, Et Cetera
Не берите в голову,тезка:)))В первый раз животика,как правило,долго не видно.А в последующие разы гораааздо раньше появляется.Ориентируйтесь на показания УЗИ и свои подсчеты!
01.08.2008 17:00:43, Tatyana__
А разве все-таки это не индивидуально? Мало ли у кого как....по животу срок не ставят, как мне кажется:)). Как можно сравнивать "одну невестку и другую"?:))))
01.08.2008 15:55:36, Сигурди
Лотос
Если в 12 недель по УЗИ всё соответствовало срокам, то выбросте все плохие мысли из головы: у вас и есть 14. А таких подруг, которые любят запугивать на пустом месте - в сад.

01.08.2008 15:35:23, Лотос
Аськин
По-моему,Узи на ранних сроках самое информативное,так что сомневаюсь,что ошиблись :)
01.08.2008 15:39:59, Аськин
Аськин
Упс,не туда:)Ленусь,это в общий столбец :)
01.08.2008 15:40:47, Аськин
МНе все врачи, еще в 32 недели говорили что живот у меня на хорошую доношенную беременность. А с первым ребенком был маленький и вылез поздно. Я бы ориентировалась на УЗИ
01.08.2008 15:32:54, Tаtushа
Nata-cherepazhka
Ну мне в 11 - даже акушерка сказала, что живот как на двойню. Даже специально полезла в карточку еще раз на результаты узи глянуть. Оказалось банальное вздутие кишечника - вот так у меня организм первые месяцы на беременность теагировал - вплоть до 16 недель где-то. :) Сейчас вполне себе нормальный животик :)) Так, что все у Вас нормуль. Не переживайте!
01.08.2008 15:25:00, Nata-cherepazhka
У меня в этот раз тоже вздутие было, живот в 12 недель был на все 20. Так что все индивидуально.
01.08.2008 16:07:29, *Lanita*
Девчат спасибо огромное,успокоили:))
01.08.2008 15:23:20, Мама-Таня
Мне врач вот что сказала практически на аналогичный вопрос: во первых у Вас уже не первая беременность и мышцы не такие сильные, как были раньше, а во вторых многое еще зависит и от расположения плаценты и плода. У меня в первый раз живота не было до середины беременности и плацента по задней стенке, а в этот раз живот появился сразу, как узнала о беременности, и плацента по передней стенке.
01.08.2008 15:23:17, Mulatka
какие же они все добрые.... эти родственнички :-)) размер живота - очень индивидуально, у меня на курсах был самый маленький живот, а вчера в магазине кассирша сказала "Какой оромный живот!", а другие говорят "чего такой маленький". А уж на 14 неделях всё, имхо, зависит от строения тела и индивид особенностей мамы, а не от размера ребенка, он же еще крохотулька и выпирать сам по себе не может :-)))
01.08.2008 15:04:55, Рыжая Белка
Второй раз живот очень быстро может выкатиться - мышцы слабые и растянутые уже. Если по ручному осмотру и по УЗИ подтверждают срок, то размер живота - не показатель. Переживать точно не надо.
Мне рассказывали, что одна женщина, когда забеременела седьмым ребенком говорила, что про живот начали спрашивать раньше, чем она точно узнала о беременности :-)
01.08.2008 15:04:37, Пошка
Mary-Lea
Ну, свекровь, конечно, знает лучше врача и УЗИ *-))
01.08.2008 15:02:20, Mary-Lea
FINE
а у моей кумы я до 7 месяцев вообще живота не замечала, при том что она 44 размера и уже мама 4-х деток. Так все 4 раза я только догадывыалась - поправляется она или это беременность :))))
01.08.2008 15:02:10, FINE
Узи вряд ли ошибается. Не переживайте, у вас еще ПОЛНО времени, чтобы уточнить срок беременности. ЭЭЭ, свекровь акушер-гинеколог? Или полагается на воспоминания своей молодости?

Не переживайте!
01.08.2008 14:57:47, ТрудДоКолик
Свекровь сравнивает мой животик с животом другой невестки.У той срок 22 недели.В первую беременность у меня живота не было почти до 23 недель.А сейчас вылез на 14.Не рановато????
01.08.2008 15:01:29, Мама-Таня
irjik
Ой это серьезное сравнение! У меня например и у моей родной сестры почти одинаковый срок и мы в шутку конечно мериемся животами. У меня ого-го какой выпирает а у нее нет ничего! И что из-за этого переживать? Правильно девочки говорят что при последующей беременности раньше начинает выпирать.
01.08.2008 17:56:15, irjik
У меня тоже вторая беременность. В первую живота очень долго не было, а в этот раз небольшой появился на 10-й неделе. И сейчас уже все говорят, что видно. Мне тоже сестра вчера сказала, что живот смотрится недель на 18. И ничего! Не парюсь:) Говорят, что со вторым живот раньше появляется. Всё у вас хорошо, не переживайте:)
01.08.2008 15:10:56, Dol'ka
FINE
ну подругому сгрупировался человечек, нежели его старший брат/сестра
01.08.2008 15:03:34, FINE
Тапка
Я б посоветовала вообще не связывать размеры живота и срок :) у меня в 20 вообще его не было, зато потом попер! Я б вот никогда не определила разницу 4 недели, у всех животы разные...
01.08.2008 14:56:21, Тапка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!