Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kapushon

степень зрелости 2 на 22 неделе

Была сегодня у врача, как-то вся расстроилась. Сказали, что маловодие, и степень зрелости плаценты 2. Тут в инете прочитала, что должно быть 0 до 30 недели, 1- 27-34 нед., 2- 34-39 нед.
еще сегодня купила бандаж анита, завтра буду пробовать.)
29.07.2008 16:53:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет маловодия. Ставили на УЗИ в 21-22 недели. Воды чуть ниже нижней границы. Сказали сделать в динамике через месяц. Стало быть на 25-26 неделе. Тож самое. Но врач как-то вяло реагировала. На плановом УЗИ в 33 недели - кол-во вод в норме, т.е. проблема "рассосалась" сама по себе. 29.07.2008 20:50:07, Иринки
Лотос
Вы сильно не расстраивайтесь. Это очень субъективное измерение. Может другая УЗИстка вам бы не 2, а меньше намеряла. И даже если 2, то сама по себе степень не важна, если с ребёнком всё нормально. Бывает она несколько месяцев на таком уровне держится. Например, у меня в 32 недели как была 2, так до сих пор и есть.
29.07.2008 20:17:21, Лотос
Зашла по старой памяти и не могу не написать. Прям про меня - 2степень тоже на 22неделе. Правда маловодия не было. Так эта вторая степень плаценты держалась вплоть до родов. И на узи в 30,и в 36недель тоже 2я. Главное,с малышиком все в порядке.

29.07.2008 18:10:40, Мирабель
kapushon
спасибо, буду надеяться, и пить таблетки
29.07.2008 18:33:58, kapushon
у меня на Вашем сроке было такое же - маловодие и старая плацента.
Прокапали актовегин, курантил и чего-то еще, не помню уже... Все пришло в норму, и количество вод, и плацента.
По идее, стареющая плацента может быть причиной внутриутробной гипоксии, что, как понимаете, не есть хорошо
29.07.2008 17:27:26, Большая медведица
Я про бандаж спросить: тут вчера ссылки давали на аниту, но там именно бандажи, а мне нужны трусы-бандаж, видели ли вы их где-нибудь???
А про плаценту вчера тоже писали....
29.07.2008 17:20:26, ЛЯЛЬКА
wwwoman
ой, их полно и анита, и фэст, и блисс - все выпускают.
29.07.2008 18:39:09, wwwoman
kapushon
я сегодня ездила в Персей на водном стадионе, смотрела только аниту, предлагали бандаж и с трусиками и просто так, на липучках, вопрос в размерах, продавцов несколько, кстати, мне дала продавец свой конт.моб., можно позвонить и узнать наличие размера, если вам удобен этот магазин
29.07.2008 18:33:26, kapushon
АСЬКА
У Аниты тоже есть трусы со вшитой лентой поддерживающей. А вообще почти у всех производителей есть такие.
29.07.2008 18:30:14, АСЬКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!