Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

О чем поговорить с пузиком?

Девушки, поделитесь, а о чем вы разговариваете с вашими пузожителями, вернее с пузиками :)
Где-то на 12 неделе врач строго так спросила: "А ты разговариваешь уже с ребенком? Он уже все слышит, нужно с ним говорить..."
Я в принципе была уже в курсе что слышит, но до того момента как-то значения этому особого не придавала. А сейчас, даже если день пройдет в "молчании" уже чувствую угрызения совести.
Не могу настроится, меня хватает на - книжку почитать, спокойной ночи сказать, ну и так парами словечек перекинуться :)))
А у вас как?
29.07.2008 13:41:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
у меня уже 3 ребёнок. Жду и люблю её безумно. Но у меня не получалось и не получается говорить с собственным пузом :) 29.07.2008 20:44:40, Лотос
АСЬКА
я и не думаю особенно над этим. Вычитала в какой-то книжке, что сейчас детка в пузике отождествляет себя с мамой. Что чувствует мама, то и он там. Так что доставляйте удовольствия себе, а уж он там получит в двойне. Я могу по пол дня не вспоминать о пузике и не испытываю никаких угрызений. :) Зачем что-то "специально" делать.
29.07.2008 18:46:26, АСЬКА
HonDA
я не могу сама с собой ))только если начнет пихаться сильно уговариваю не обижать мамку ))
29.07.2008 16:30:48, HonDA
я хоть ныне нетематическая, но вот читнула и вспомнила, как сама беременная ходила. я обо всем трандела, у меня просто рот не закрывался. рассказывала, как чукча - что вижу-то пою.

какой день на дворе, да какая погода, какой сезон, да почему происходит смена времен года, какой год и откуда-почему-как время считают. да что мы едим, да куда мы идем. да почему мы с папой ругаемся, и что такое любовь. бывало, встану в душе и рассказываю по полчаса про то да про сё. сначала тихо, а потом уж с интонацией и громко :) муж стал на меня внимательно засматриваться, видать, решил, что крышка у меня подслетает. поэтому больше всего я любила ходить в баню. затоплю себе, сяду в парной, и ляляляляляля...а уж перед родами разговаривала - уговаривала перевернуться и рассказывала, что у нас как будет проходить, и почему мы не будем волноваться, и что мы будем ему с папой помогать и все такое. короче, молчать получалось только во сне :)

лично я уверена, что деть все слышит и воспринимает, более того - учится и привыкает в будущей жизни.
29.07.2008 16:10:21, sasha4man
HonDA
прикольно ))
29.07.2008 16:29:34, HonDA
krotichka
:)))
29.07.2008 16:14:10, krotichka
Ни о чем не разговаривала, для меня странно было разговаривать с собственным животом, начала понемногу, когда родилась,ну и нормально разговаривать, когда понала, что она понимает что я ей говорю. 29.07.2008 15:05:20, нет реги на работе
я разговаривала в 1 Б, и сейчас общаемся :) хоть нам совсем ничего :) говорю как ждем, как любим, какой умненький, красивенький и проч, песенки пою, к слову, могу сказать, что 1 ребенок после родов очень хорошо реагировал на те песенки, которые я пела, пока он бы в животике. да все что угодно можно говорить :) хоть свои планы на новый год обсуждать вслух :) как вы готовитесь к его появлению, что купили, чего ещё нет :) а переживать, если пропустили день точно не стоит :)
ваш малыш и так знает, что вы его любите и ждете :)
29.07.2008 14:54:15, Акулина Бяко
+ 1 про песенки. наш тоже четко реагирует на те песни, которые я ему пела или слушала с ним вместе в беременность. и на итальянский язык особенно реагирует - в беременность с этим приходилось много работать и переводить в том числе.
29.07.2008 16:36:05, sasha4man
ну вот... мне теперь стыдно :( у меня не получается с ним разговаривать :( днем я на работе, потом бассейн, домой поздно. На людях не поговоришь. Муж тоже подумает, что я с ума сошла...
Я только глажу его. А муж перед сном целует сначала пузо, потом меня...
Может ему хватает моего голоса, ведь я целый день разговариваю?
29.07.2008 14:52:07, Flegmatik
Буратинка
Разговариваю, но не часто:)) я в основном рассказываю что делать будем щас:)) ну типа "щас мы папе обед приготовим..вот это возьмем и это и сделаем вот так":)))
Папа в основном прикалывается дует в пупок, стучит по пузу и призывает дите к сознательности..т.е. вылезать уже:))
29.07.2008 14:21:04, Буратинка
krotichka
Я иногда говорю :)... что мама любит его и очень-очень ждёт, и глажу пузик. Называю его сынулькой, зайкой и т.д.
29.07.2008 13:55:05, krotichka
Derry
А мы имя уже придумали, у нас тоже сыночек будет. Я его все время по имени называю, а иногда мысль вслух проскальзывает, а может ты и не мальчик совсем, а девочка? :))
29.07.2008 13:59:41, Derry
krotichka
имя то мы ещё когда планировали придумали :)... с первым тоже сразу как узнали. Я вообще-то и старшего по имени оч.редко называю :))) все меня ругают за это... а я всё малыш да сынок да зайка ;)
29.07.2008 14:02:09, krotichka
Derry
:)
29.07.2008 14:03:30, Derry
FioreJu
У меня недель до 16-20 был эмоциональный ступор и ничего, кроме "Доброе утро" и "Спокойной ночи" я не говорила.
Учитывая то, что есть старший сын, в некотором роде проще. По вечерам я читаю Владе, а малыш в это время потихонечку перебирает ручками-ножками, нежно так, аккуратно. Ещё он отлично слышит, когда сын с папой играют в рыцарей, пиратов и т.п. и вместе с ними активничает, т.е. вопли, раздающиеся в квартире, вызывают бурную реакцию, мол "Я с вами! Я тоже хочу!"
Иногда, когда готовлю или гуляем с Владей, рассказываю, что делаю, что вокруг происходит, говорю, как мы его ждали и ждём, как любим. Но чаще сын инициирует общение с пузиком своими "А вот когда малыш родится, я ему расскажу...Я ему покажу...Я его научу..."
29.07.2008 13:51:22, FioreJu
Derry
Это здорово, Юль. А мы с мужем вдвоем живем, он у меня вообще молчун, но я его и не тереблю по этому поводу, самой надо как-то приобщаться...

29.07.2008 13:54:07, Derry
FioreJu
Да наш папа тоже особо с пузиком не общается. Ему важно видеть человечка, прикасаться к нему, а пока это всё абстрактно. Максимум вечером спокойной ночи пожелает, ну может иногда в течение дня "привет" или "тук-тук" скажет (видимо поэтому так и ценны для меня эти моменты его общения с малышом)
Поэтому если есть желание, рассказывай обо всём на свете. Я сегодня шла из консультации домой, мерзко, холодно, рассказывала ему про серое небо и про дождь, про то, как мы будем тепло одеваться в такую погоду и как будет хорошо гулять в солнечные дни... правда на улице разговариваю тогда, когда вокруг никого нет. А то довольно пикантное зрелище со стороны получается - полоумная беременная сама с собой ведёт бесёду.
29.07.2008 14:01:37, FioreJu
Derry
Во-во, я тоже стараюсь разговаривать наедине :))
Ну что ж, буду стараться, с фантазией вроде бы все в порядке, главное - захотеть :)
29.07.2008 14:05:50, Derry
FioreJu
Это точно!
А я купила сегодня детский гримм.Владя будет пузо-артом заниматься :))
29.07.2008 14:13:40, FioreJu
Derry
А мне еще далеко до пузоарта :) рисовать особо не начем еще :))
29.07.2008 14:15:48, Derry
FioreJu
А мы решили порисовать, как раз пока ещё оно с нами :)))
29.07.2008 14:16:35, FioreJu
Я не общаюсь, можете закидывать меня тапками....Может пару-тройку раз что-то говорила, а так просто глажу его, муж целует....Может быть в декрете начну?!
29.07.2008 13:46:49, ЛЯЛЬКА
не разговариваю тоже и в первую беременность не разговаривала не вижу необходимости.Хотя в первую слушала музыку классическую тоже особой пользы не заметила.
29.07.2008 15:20:05, Madam_sha and son
Derry
В декрете точно начнете, никуда не денетесь :)
В ту пору даже стоматолог мне сказала, пока я на кресле с открытым ртом сидела, что в свою беременность она часто разговаривала с ребенком, и потом, когда он родился, он узнал ее по голосу и меньше плакал. Во как бывает..
29.07.2008 13:50:17, Derry
FioreJu
Даш, в июльском номере "9 месяцев" написано, что с 25 недели ребёнок хорошо различает тембры голосов и что самое удивительное, низкий тембр голоса воспринимается его слухом лучше. Поэтому папам рекомендуют побольше общаться с малышом, петь ему песни и читать сказки, тогда после рождения он будет отлично узнавать папин голос.
29.07.2008 13:53:51, FioreJu
Derry
Только что ответила тебе по по поводу папы :)))
29.07.2008 13:55:00, Derry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!