Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Отслойка плаценты?!

Сегодня была у врача, сделали снова узи.Срок прибавили на недельку, в итоге- 8н и 2дня.сердце стучит у масика хорошо, вроде б все нормально, но врач нашла сгустки крови, небольшое кровотечение, как я ее поняла небольшая отслойка плаценты...Сложно конечно ее понимать, она говорит с сильным акцентом на английском, сама тайка., но я видела ту полоску, о которой шла речь...а теперь меня трясет...Может это все эхо, связанное с моим падением сильным в 3н беременности, но в 5недель, когда я делала узи-ничего плохого не видели....:(..боюсь...может, кто что скажет?успокоит?
29.07.2008 12:36:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
плаценты на вашем сроке ещё нет, только ворсинки хориона. Правильно говорить об отслойке плодного яйца.
Плодное яйцо на таких сроках практически невозможно отслоить механическими причинами: паление, прыжки и прочее. Это чаще всего генетические, эндокринные, инфекционные или тромбофилические факторы работают. Т.е. то ли эмбрион изначально плохой и организм от него избаыаляется, то ли чего-то в вашем организме не хватает для успешной беременности. Может свёртываемость крови плохая, может инфекции, может каких гормонов мало или много.
По хорошему врач должен со всем этим разобраться. Т.к. если организм пытается избавится от некачественного эмбриона, то понятное дело ему лучше не мешать. а вот если проблема в вас, то практически любую проблему можно подкорректировать медикаментозно. Назначить, например, препараты уменьшающие свёртываемость крови, если, например, дело в повышенной свёртываемости, или назначить дополнительно прогестины, если идёт нехватка прогесторона и т.д. и т.п.
Но в принципе, как показывает практика, на ранних сроках терапия большого значения не имеет. Беременность либо сохраняется либо нет.
Сама по себе отслойка на раннем сроке на ребёночка не повлияет. Сейчас решается выживание беременности в целом.
И у вас очень хорошие шансы на успех.
Отслойка на ранем сроке - дело житейское и очень часто самопроизвольно проходит и перетекает в хорошую беспроблемную дальнейшую беременность. Чего и вам желаю!
вот вам кулачков, чтобы всё было хорошо: @@@@@
29.07.2008 20:56:42, Лотос
АСЬКА
Сбавить темп, отлежаться. У меня были две серьезные отслойки на ранних сроках. Возможно выделение крови (скорее всего темной, старой) не пугайтесь, уже знаете что это такое. Главное сердце бьется хорошо. Побольше полежать и не нервничать! Все будет хорошо:))
29.07.2008 18:57:28, АСЬКА
Привет. Все будет хорошо!!! Отдыхай побольше и все!! Заешь все гречкой которую наш папа отправил сегодня!!!

29.07.2008 14:40:53, MamaLeshi
А моей "отслойке" три годика недавно исполнилось:)
29.07.2008 14:16:49, Гулечка
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, это, действительно, скорее всего последствия падения. Я так поняла, что наружу кровотечение не выходит? сгустки внутри остались? Хорошо, что сейчас процесс не развивается, а значит, все обратно на место прирастет, все хорошо будет.
У меня в первую Б Катей так было - большая отслойка в 8 недель, а кровотечения не было (во всяком случае, белье чистое было). нашли по узи.
а в эту Б было аж 2 кровотечения, причем сильных - в 9 и 11 недель. Родилась нормальная, хорошая девочка :))
Ты главное неволнуйся, выполняй рекомендации врачей по сохранению. Отслойка - это далеко-далеко не всегда трагедия. чаще всего исход благоприятный. Тем более, она у тебя уже старая и процесс не развивается, ттт

29.07.2008 14:13:17, mama Miya (партизан из древненьких)
HelgaS
я тоже с отслойкой на этих сроках, что и у вас была... лежала, правда, на сохранении, кололи децинон (кровоостанавливающий препарат) и но-шпу. Полный покой, лежать, вставать только до туалета и всё. Прошло всё, заросло и у вас всё будет отлично!
29.07.2008 13:13:48, HelgaS
LenkaPenka
Ух как я не хочу тут лежать, надеюсь до этого не дойдет...буду беречь себя, спасибо!И вы берегите себя!!!
29.07.2008 13:20:56, LenkaPenka
Викентий
моя "отслойка" pавтра едет со мной домой :)
так что не переживайте - она имеет свойство "прирастать". чуть темп сбавьте где то - полежите лишний час и не нервничайте
@@@@@



29.07.2008 13:09:03, Викентий
nu-Ez
Викуль,Мы тебя ПОЗДРАВЛЯЕМ всей нашей компанией:)
29.07.2008 13:40:54, nu-Ez
Викентий
спасибо, девченки. прочла все поздравления - очень тронута. просто писать не было возможности :)



29.07.2008 13:59:45, Викентий
LenkaPenka
Как я рада за вас!!!!!!Счастья вам огромнейшего!!!:))
29.07.2008 13:19:17, LenkaPenka
llys
Хорошо что у вас вовремя обнаружилось и можно что-то отследить и подкорректировать. У меня отслойку обнаружили на 37 неделе когда произошло сильное кровотечение и пришлось делать экстренное КС. Хотя врач после него сказала что отслойка у меня давно недели с 20 и большая, но почему то никто на УЗИ делала 5 раз ни разу его не увидел. Я тоже упала сильно, как раз на том сроке. Берегите себя, легкой вам беременности и хорошо что все вовремя обнаружили. Ребенок у меня здоровый родился, слава богу, хотя и было кислородное голодание. 29.07.2008 13:08:22, llys
LenkaPenka
Отлично, что все у вас в порядке , малышику здоровья крепкого и вам, конечно, тоже!!!!
29.07.2008 13:20:02, LenkaPenka
llys
Благодаря вашей теме и я какую то информацию почерпнула, оназывается я не одна такая и у многих такое было. А то когда случилось, удивлялась почему из-за чего, только в интернете и искала инфу, врачи толком ничего не могли объяснить, особенно те которые мне перед этим УЗИ делали. 29.07.2008 14:39:16, llys
svetLanka
У меня в эту беременность была небольшая отслойка по УЗИ в 7 недель + кровянистые выделения 3-4 дня. Утрожестан на ночь начала ставить, витамин Е и ношпу пила. Всё прошло.
29.07.2008 12:49:40, svetLanka
Лучик Sweeта
А выделения есть? Просто у меня тоже было подозрение на отслойку и деформацию плодного яйца в семь недель, но отдых, спокойствие и в дальнейшем это не подтвердилось..
29.07.2008 12:42:34, Лучик Sweeта
LenkaPenka
Выделений нет, а живот ноет..
29.07.2008 13:07:11, LenkaPenka
Лучик Sweeта
М у меня ныл... Пила Дюфастон, Магне В6 и фолиевую кислоту. И отдых.
29.07.2008 13:08:53, Лучик Sweeта
LenkaPenka
Дюфастон прописали, типа магне в6, и какой то Folic Acid-не знаю его..Я в Тае живу, вот и знакомлюсь с медициной...местной..
29.07.2008 13:17:51, LenkaPenka
Лучик Sweeта
Это фолиевая кислота и есть..:-)))
Осталось только отдых себе обеспечить..:-)
29.07.2008 13:19:54, Лучик Sweeта
LenkaPenka
Ой, точно:))))Спасибо!!!
29.07.2008 13:22:07, LenkaPenka
nu-Ez(numsik)
отлично. Лежи,лежи,лежи.
29.07.2008 13:08:17, nu-Ez(numsik)
LenkaPenka
а сколько теперь так лежать:(? с двумя детьми тут не отдохнешь...:(
29.07.2008 13:18:26, LenkaPenka
nu-Ez
Ну как тебе сказать:) Мне так и не удалось полежать:)
29.07.2008 13:20:20, nu-Ez
LenkaPenka
Тогда удачи нам огромаднейшей:)!!!
29.07.2008 13:22:40, LenkaPenka
nu-Ez(numsik)
Не переживайте. Мне на 8-ой неделе отслойку поставили,была мазня два дня немножко. Главное лежите и не перегружайтесь,полный покой.
29.07.2008 12:39:53, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!