Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По!

По, насколько я поняла, тебе делали кесарево - не могла бы ты в кратце описать ощущения,эмоции,трудности в послеоперационный период?Как за малышом было ухаживать?Какой делали наркоз?Кормила ли грудью?Спасибо заранее.
24.04.2001 13:14:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наркоз делали общий субтрахеальный если не ошибаюсь. Самое трудное - первый день после операции когда отходит наркоз. Колотит и хочется пить. Но не смертельно. На меня видимо трудно равняться я ужасно жизнелюбивый человек поэтому встала и начала жить"обычной жизнью" на второй день после операции - ходила, курила, занималась ребенком, просилась домой :))) Кормила грудью как и все. Эмоции - радостные :) родила же ребенка это супер!!! :) Трудновато было только залазить/слазить с кровати и первые дни спать на боку - шов тянуло чуть. Ой вроде бы все. :) 24.04.2001 14:17:33, По
Тоже про кесарево...Операция была неплановой, под общим наркозом. Не было времени нормально подобрать размер трубки, поэтому пару дней после операции побаливало горло.Первые сутки (даже меньше)была как бы в полудреме, никаких болевых ощущений.Муж был недолго в реанимации рядом со мной, но помню это смутно. Так как было очень много операций в тот день, то в послеродовое меня перевели на 2-е сутки, правда, малышка три дня была отдельно от меня, приносили только покормить.Обезбаливающие уколы делали по желанию, я обощлась без них(боялась за молоко).Молока- всем бы так, просто настраивалась заранее, что буду кормить(думаю, что от собственного настроя многое зависит).Правда, без помощи врача сама сначала расцедится не могла, но потом с хорошим молокоотсосом все пошло на-ура.Насчет собственных ощущений -я не зацикливалась на том, что была операция, занималась дочуркой, никаких ограничений.Приходилось даже коляску с ней таскать какое-то время, ничего, вроде жива-здорова.Шовчик очень аккуратненький и незаметный, зажил быстро. 24.04.2001 13:45:32, Катя
Понечка
Я, правда, не По, но кесарево мне делали. Это была не плановая операция, поэтому особо к этому меня не готовили. Наркоз был обычный(маска). Ощущения так себе, но когда на второй день наконец принесли дочку, настроение резко улучшилось. Дня 2 было больно переварачиваться и всатвать с кровати. Да и ходить было больно.Через несколько дней это прошло. Шва почти не видно.
С кормлением, правда, были проблемы. Как ни старалась, нормального количества молока так и не появилось. Но это не всегда так. При мне две "кесарочки" проблем с этим не знали.
24.04.2001 13:28:07, Понечка
Спасибо за ответ!Просто чем больше впечатлений, тем больше вопросов я смогу задать врачу...
24.04.2001 13:33:07, Witch
Фунтик
Обязательно спроси про бинты на ноги и Боржоми. Кто тебе его после операции будет давать и все такое. 24.04.2001 13:37:02, Фунтик
А зачем бинты на ноги? Не пугай меня, пожалуйста.Отеков у меня нет, с венами все в порядке... 24.04.2001 13:43:43, Witch
Бинты на ноги обязательно именно чтобы не было отеков и проблем с венами :) 24.04.2001 14:18:38, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!