Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

И снова про них :))) Хелп!

Всем привет :)!
Продолжаю сидеть дома на больничном с тонусом, поэтому уже от скуки начинаю подыскивать коляску. За выходные остановились с мужем на одном варианте.

(по ссылке инфа по этой коляске!)
К сожалению, живьем ещё не видела и не трогала, но по всем параметрам вроде подходит. Нужны мнения :)
Особенности нашего жития-бытия:
1. 5-й этаж без лифта в 5-этажном доме;
2. Старший деть, который пока не может помочь (4 года, рост 95 см :), но за которым придется бегать в сад в любую погоду и по врачам, если надо;
3. Дома всегда одна, совершенно некому помочь;
4. Машина есть, возможны частые поездки (пока небольшая, но будем брать побольше);
5. Имеется опущение после 1-ых родов, думаю после 2-ых оно точно не улучшится :(... таскать много нельзя.
Помогите советами-мнениями, плз :)! Вес, цена и внешний вид коляски пока устраивают.
П.С. и ещё вопрос! Рожать нам под Новый год, значит в люльке ездить всего 3-4 месяца, потом можно было бы в более лёгкую коляску перебираться (чтоб и маме не тяжело и дитю не жарко)?! Тогда что брать? Просто люльку, и потом какую-нить трость (у которой спинка доволится до гориз.положения)? В этом случае я ваще в растерянности :(... не могу ничего подобрать.

28.07.2008 09:49:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
мое имхо
1. колеса не внушают доверия с учетом того, что деть будет зимний, плюс вся весенняя сдякость ваша.
2. 3-4 месяца в люльке не малова-то? Я б точно такую малышнюв прогулку не переложила б..
3. общий вес шасси + люлька у вас получится 11,5. не скажу тиочно, но думается можно что-то ещё подыскать ...

я правильно поняла, что вам именно модульная систем необходима?
28.07.2008 14:53:06, Геба
krotichka
да, хотелось бы модульную... пока ничего другого не нашла. Есть ещё пара вариантов, но они почти такие же. А почему колеса не внушают доверия??? передние-21см, задние-25см. Ну не гулять же летом с колесами 30 см? Млин, ну не знаю как совместить зиму и лето... почему-то не хочется покупать люльку, а потом прогулку. А почему не переложить мелкого в прогулку в 4 месяца? Главное - чтоб спинка была ровная?
28.07.2008 15:18:19, krotichka
Геба
а трехколеску не хотите? они тож модульные бывают. У них колеса в диаметре больше. Но вот сколько я у нас в городе их видела, амортизация там никакая((
А про колеса, которые у вас по ссылке - я вот кк вспаомню, как зимой надо было переезжать "барьеры" после очистки улицы трактором, так сразу такие колеса и отпадают:-)
28.07.2008 16:13:58, Геба
Геба
ну честно говоря, меня 30см. летом не смущают:-) Имхо летом у вас ещё маленький совсем будет для прогулки. Все-таки прогулка хотя бы от 6 месяцев, а лучше попозднее. Но опять-таки все имхо. А б\ушную люльку никак не хотите? С учетом большог выбора пргулок люльки сейчас недолго используют, мне кажется, онив очень хорошем состоянии остаются, а экономия заметная...
28.07.2008 16:09:02, Геба
krotichka
экономии, похоже, не получицца... б/у люлька инглезина будет стоить 6-8000 руб, а потом покупать хорошую прогулку (около 8000 руб), и автокресло (6000 руб)... поэтому и выбираю 3 в 1.
28.07.2008 16:25:20, krotichka
fatima
Про коляску ничего умного не могу сказать. Но я бы в вашей ситуации озаботилась приобретением кенгурушки или слинга. Это ж с ума сойти - три раза в день таскать коляску с 5-го этажа:(
28.07.2008 12:37:28, fatima
Лучик Sweeта
Мне самой рожать в районе НГ, я боюсь, что у этой колеса маловаты для зимы....
28.07.2008 12:05:39, Лучик Sweeта
krotichka
так я себя успокаиваю тем, что у нас снега зимой во дворах на сыщешь :)... ну и кататься нам по зиме всего 3 месяца. Да ещё какая зима не известно... может опять одна вода будет.
28.07.2008 12:13:42, krotichka
Лучик Sweeта
Может такую:

http://www.babysale.ru/vcd-127-1-3507/goodsinfo.html?print=0

или такую, как по ссылке?
28.07.2008 12:35:45, Лучик Sweeта
krotichka
видела эти варианты, тож понравились :)... но почему-то такое ощущение, что у них с амортизацией хуже. Надо ехать трогать на Коломенку!
28.07.2008 13:34:00, krotichka
Лотос
я нечего в колясках не понимаю, но не слишком ли маленькие колёса глядя на зиму вы выбрали?
28.07.2008 11:51:42, Лотос
krotichka
вот и не знаю :(... но большие слишком много весят... а что потом с ней летом делать?! летом на больших колесах не пойду всё равно. Вот и пытаюсь серединку найти.
28.07.2008 12:08:44, krotichka
Kolbi
Я пока коляски не смотрела, даже не задумывалась всерьез почему-то... :) хотя срок чуть поменьше вашего.. :) Но для себя пока придумала вариант какой-нибудь простенькой люльки (возможно б/у) на зиму, а потом уж закажу какую-нить хорошую прогулку с возможностью горизонтального положения спинки. 28.07.2008 16:33:58, Kolbi
krotichka
я тоже так думала... но экономии не получается никакой. Люлька б/у + а/кресло + прогулка = очень борльшой сумме :(
28.07.2008 16:50:44, krotichka
Kolbi
НУ у нас, к сожалению, на бесснежье особо рассчитывать не приходится... Так что без больших колес никак, причем аж до апреля, наверное. А люльку потом лето думаю использовать на даче, чтобы пупс спал на улице.
А автокресло я тоже, наверное, сначала буду смотреть б/у. У нас ведь их всерьез еще не требует и народ как-то неохотно их покупает, поэтому кресла класса 0+ продаются в прилично состоянии. НО это мои предположения.. :) Посмотрим, что по этому поводу папаша скажет.. :)
28.07.2008 17:38:28, Kolbi
Kolbi
Кста, мы друзья по несчастью.. ;) У меня, вероятнее всего, тоже будет 5-й этаж без лифта. :)
Правда, в подъезде всего 8 квартир и все соседи друг друга знают, поэтому может сваяем миниколясочную.. :)
28.07.2008 17:40:51, Kolbi
а машины у вас внизу нет? чтобы там шасси оставлять к примеру? честно говоря даже не представляю себе 5 этаж без лифта:(( я бы точно такого героизма, как 5 ходки вверх-вниз не снесла и бросала бы коляску внизу, пристигнув на замочек, или в машине 28.07.2008 11:50:55, Катi
krotichka
внизу нельзя бросать - в подъезде одни алкаши :(... либо зас*ут, либо продадут. Машина на стоянке, далеко от дома.
28.07.2008 12:09:47, krotichka
Я тоже такую выбрала и буду покупать ближе к осени.

28.07.2008 10:32:46, Соседушка
krotichka
на Коломенской завозы начнутся после 15 августа, там вроде самые низкие цены, я поеду в конце августа :)
28.07.2008 10:51:12, krotichka
Не :))) слишком рано. Зачем так рано покупать - будет стоять и мешаться, пылится и места в дома много нет свободного :))
Вот выйу в декрет и займусь гнездованием :)) Время будет свободное и будет чем занятся :))
А пока слишком рано.
28.07.2008 11:00:52, Соседушка
krotichka
Я тоже думаю, что рано (у нас будет всего 24 недели), просто очень боюсь, что потом расцветку не найдёшь какую хочется... всё расхватают ведь, ироды :)
28.07.2008 11:11:39, krotichka
Мне как-то не очень. Колеса сильно смущают, даже если около дома тротуары хорошо чистят, но вдруг куда-то поедете погулять или снегопад застанет. Не для зимы такие колеса, ИМХО.
Может, зимой в слинге гулять, раз таскать тяжелое нельзя?
28.07.2008 10:23:48, пока партизан
krotichka
диаметр передних 21 см, задних 25 см;
мне кажется, достаточно должно быть...
А в слинге не смогу :( - постоянная нагрузка 4-6 кг в течение 2.5 часов не для меня.
28.07.2008 10:53:52, krotichka
Предние еще сдвоенные... Ох, нет в мире идеала, чтоб и проходимость хорошая и легкая. К слингу, конечно, надо привыкнуть, но там нагрузка очень равномерно распределяется, 4-6 кг в шарфе почти не чувствуются.
Балкон есть? Может вместо длительных прогулок сон на балконе (тогда проходимость не важна, можно брать уже с рассчетом на весну), а по врачам-в сад в слинге по быстрому?
У меня срок такой же. Тоже уже начала присматривать : ) Но требования другие
28.07.2008 11:08:50, пока партизан
krotichka
у меня просто с первым не получалось по-быстрому :)... гуляли обычно не меньше 3 часов! Причем стоять нельзя было - не спал, приходилось несколько раз в день колесить по району по 2.5 часа, дома спал хуже :(... балкон открытый на 5-ом этаже - жесть, я бы туда даже хомячка в клетке не поставила :)))
28.07.2008 11:15:05, krotichka
Даа, засада... 28.07.2008 11:39:36, пока партизан
krotichka
:)
28.07.2008 12:10:06, krotichka
У знакомый такая коляска. Живут на 4 этаже 5-этажки без лифта. В собранном виде коляска очень тяжелая. Опускал-поднимал по лестнице всегда только муж. Так что она у них по большей части внизу лестницы стояла.
28.07.2008 10:06:41, Osinka
krotichka
люлька - 5 кг, шасси - 6.5 кг, автокресло - 3 кг... я легче ничего не нашла :(... думала, это уже идеал для меня.
28.07.2008 10:16:04, krotichka
Легче и не будет ничего... Я тоже без лифта живу, правда, на 2-м. Только вот я понять не могу - вы ж не собираетесь коляску поднимать и таскать вниз и вверх на руках? Вниз так вообще легко - скатываете ее по ступенькам. А вверх я на двух задних колесах свою затаскиваю. Не поднимая. За ручку тяну и на двух колесах за собой тащу. Это тяжелее, чем вниз, но гораздо легче, чем если бы я всю конструкцию подняла и на своем горбу потащила :)
Моя коляска тоже 11,5 кг весит :) Но она с большими колесами. На ваших колесах мой способ наверное не удался бы :)
28.07.2008 10:56:41, Яснотка
krotichka
дык так ведь её легко убить можно?! особенно 3 раза в день с пятого этажа :) Собираюсь таскать по частям - сначала шасси, а потом бежать за люлькой с дитём.
28.07.2008 11:17:45, krotichka
Ну может быть... :)) Я-то со второго спускаю и гуляю не чаще 2-х раз в день. Прошлая коляска была как новенькая, когда я ее продавала :)) 28.07.2008 12:11:15, Яснотка
krotichka
как грит мой любимый муж: "Наверно просто повезло" :)
28.07.2008 12:31:35, krotichka
У нас номад, правда просто прогулка. Люлька была обычная, катались в ней до 7 месяцев. Почем Вы думаете, что через 3-4 месяца она уже не понадобится? Все дети разные, если будет спать на улице, то хватит и на подольше. Как прогулка номад меня устраивает вполне, спать там очень удобно, очень маневренная, удобная. Из недостатов - неудачная корзина. Большая, но неудобная, затруднен доступ. Чтобы положить что-то крупное, нужно отстегнуть ремешок. Потом колеса все-таки не надувные (с амортизацией не очень) и маловаты для прогулок по снегу. Для этих целей лучше слалом, но он тяжелее. Если гулять будете по чищеным дорожкам, то это уже не проблема, номад справится, в конце концов, многие на арии умудряются всю зиму проездить:) Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием:)
28.07.2008 10:05:27, Гулечка
krotichka
по снегу гулять не придётся - дороги вылизывают до асфальта :), а амортизация совсем дрянная или можно ездить???
28.07.2008 10:17:48, krotichka
У нас же прогулка, меня ничего не напрягало:) Конечно, по сравнению с люлькой с большими надувными колесами немного потряхивает, но не критично, тем более если дороги хорошие.
28.07.2008 10:23:59, Гулечка
krotichka
понятно :), приятно слышать.
28.07.2008 10:50:29, krotichka
J7
ммм... все хорошо, но вот колеса имхо маловаты. тем более если по снегу придется кататься. Со старшим была коляска с колесами такого диаметра (старший и у меня июльский), ну так всеравно по зиме намаялась я. Если у вас хорошо дорожки чистят, то нормально, а если нет - я бы поискала с колесами побольше. ну и по грязи, по неасфальтированным тропинкам - ессно большие колеса более проходимы. 28.07.2008 10:04:51, J7
OFF. приятно увидеть у нас в гостях! вот и мы потихонечку подбираемся...:)
28.07.2008 10:15:56, contata
J7
офф. :) давайте, ждем в до года! но не спешите там сильно, 37 рановато ;) 28.07.2008 10:18:44, J7
krotichka
я живу в Тушино :), здесь очень следят за состоянием дорог. Зимой прям плакать хочется оттого что все дороги голые и старший деть не может кататься на снегокате и санках.
28.07.2008 10:14:41, krotichka
J7
ну тогда - если вес и прочее устраивает, надо ее пощупать вживую, и потом уже покупать ;) 28.07.2008 10:17:39, J7
krotichka
пасиб :), будем щупать.
28.07.2008 10:18:17, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!