Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Тоже про токсоплазмоз!

Млин, почитала темку ниже (и ЧаВо) и всё похолодело :(... у меня в анализах IgG=95 МЕ/мл (полож>40), IgM=1.5 UE (полож>1). До этого анализ не делали (только 4 года назад когда ждали первого). Врач ничего особенного не сказала, кроме как сгонять в центр токсоплазмоза. Я сгоняла. Там тоже ничем не пугали, а просто взяли кровь на дообследование. 1 августа на приём. Я в шоке. Что это у меня за титры такие??? Что означают? Со страху ничего понять не могу :(... в ЧаВо написано, что поражения гол.мозга обеспечены. Ща помру...
26.07.2008 15:55:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное спокойствие! У меня (еще до Б.) анализы показали Т. Пролечили... Через полгода снова сдали... Опять Т. Ешкин кот! Отправили в центр по токсоплазмозу.... И оказалось, что у меня показатель IgМ выдавал положительно, т.к. гормоны не в порядке (прогестерон и 17-он)! О как! Оказывается эти самые гормоны и на результат анализа на токсоплазмоз влияют! А я уж думала, что буду лечить его до 3-го пришествия и никогда не вылечу и не рискну забеременеть!.....
26.07.2008 22:43:25, shaxinia
krotichka
меня тоже там про гормоны спросили, не принимаю ли :)... спасибо, буду ждать результатов.
27.07.2008 09:11:12, krotichka
не-е-е-е.... я не принимала гормоны... просто сдала на прогестерон и 17-он - не в норме... вот в центре токсоплазмоза и дали заключение, что анализ на токсо выдается положительный, т.к. гормоны не в порядке...
27.07.2008 22:52:33, shaxinia
Тапка
у соседки был токсоплазмоз, родила недавно совершенно здоровую девочку! Не пугайтесь раньше времени!!!
26.07.2008 19:12:04, Тапка
krotichka
пасибки :), как хорошо что девочка здорова.
27.07.2008 09:11:39, krotichka
Лотос
Не помирайте. Во-первых у вас не первый триместр. Токсоплазма опасна в основном в первом триместре и при первичном заражении. Во-вторых она ЛЕЧИТСЯ во время беременности. Токсоплазма пролеченная во втором триместре обычно не даёт никаких последствий для плода.
В-третьих будем надеятся что у вас не первичное заражение, и тогда вообще не факт что на плод что-то повлияет - ваши антитела и плацентарный барьер его защитят. И наконец, в четвёртых - титр IgM совсем низкий, может ошибка лаборатории, глюк какой-нить.
У вас всё под контролем: вы наблюдаетесь в специализированном центре, т.е. делаете всё возможное. Не волнуйтесь пожалуйста!
26.07.2008 17:00:54, Лотос
krotichka
ой, спасибо, успопокоили чуток :)... буду ждать пятницу и молиться, что ошибка.
26.07.2008 17:03:16, krotichka
А что было в анализах 4 года назад? Если IgG был положительный, то и вообще паниковать нечего. Если отрицательный - дождитесь повторных анализов. По ним четко будет видно, есть болезнь или это погрешность измерения.
Не паникуйте раньше времени - меня в первую беременность так накрутили похожими анализами по краснухе - до сих пор в ужасе вспоминаю...
26.07.2008 16:14:14, Пошка
krotichka
без понятия что там было :(... на руки никогда не давали ни карту ни анализы. Теперь буду ждать пятницы. Разревусь щас :(, жуть.
26.07.2008 16:16:33, krotichka
Нуууу, не надо плакать! IgM очень близок к минимальному значению - очень похоже на просто погрешность измерения. Получите повторные анализы - тогда и посмотрите сами. А еще можно в понедельник смотаться к врачу и попросить поднять старую беременную карту - там же вклеено то, что 4 года назад было.
26.07.2008 16:22:41, Пошка
Лотос
+1
26.07.2008 17:01:37, Лотос
О, еще мысль - платно пересдать сегодня (только обязательно оба титра) - они вроде 1 рабочий день делаются (можно в Инвитро уточнить). Я бы так и сделала (моя эпопея с краснухой этим в итоге и кончилась в свое время). 26.07.2008 16:24:42, Пошка
krotichka
старую карту не поднимут - я недавно переехала в другой район, здесь нет тех данных :(, а инвитро до обеда принимает анализы.
26.07.2008 17:01:16, krotichka
Сдайте завтра - в понедельник вечером уже должны быть результаты (уточните это у них по телефону). Если сейчас активное заражение - то должен быть сильный рост (в разы!) обоих титров ( ну т.е. мне это вирусолог по краснухе объяснял, думаю, что здесь так же) - это вы сами увидите. А если титр IgM будет опять около границы, то это значит, что все нормально. 26.07.2008 17:14:28, Пошка
krotichka
попробую, спасибо :)
26.07.2008 17:27:57, krotichka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!