Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Ну вот и мой беременный отчетик!!

- А может сделаем девочку?? Лизка назовем!
-Да какую девочку? Нам бы с мальчиком совладать!

2 года спустя…

В голове роятся мысли:
Надо наконец что-то с этим делать…
Ха…надо? Кому надо? Тебе что, критических дней не хватает?
Но ведь это неправильно…
Подууумаешь…кому от этого плохо?
Нет, решено! НАДО!

И я отправляюсь сдавать первый анализ на гормоны. Потом море, солнце, отдых. И вторая порция гормонов.

Врач: «Ну что же…все хорошо…в норме. Только вот…прогестерон. С ним проблема. Практически на нуле. Нереально. Нет, нереально забеременеть с таким прогестероном»

Я: «Ну вообще-то мы и не собираемся…мне бы аменорею для начала вылечить»

Врач: «Пишу тебе схему. Будешь принимать дюфастон. Только ты знаешь..подожди недельку вдруг начнутся тогда и лечить начнем»

Неделька пролетела незаметно. В полном отрыве и расслаблении. Ведь забеременеть без вариантов!!!
Через эту самую недельку ловлю себя на мысли, что стала болеть грудь. Ну доктор! Ну молодец! Как в воду глядела!! Значит, недельки через 2 можно ждать тех самых критических дней, которых мне не хватает.

2 недели спустя…
Ну и где? Где они эти критические дни? Что они себе думают?

Еще полнедели спустя ноги сами несут меня в аптеку. В полной бессознанке выбираю самый дорогой тест на беременность. Прихожу домой и закрываюсь в туалете.

Нет, этого не может быть… Как же так? Откуда? Может кажется? Нет, точно две…И такие яркие… Ну доктор! Ну коза! Заберееееменеть..нереааааально…!

Стук в дверь.
-Малышка, что ты там делаешь?
-Пребываю в шоке
-Что случилось?
Молча протягиваю в приоткрытую дверь тест…
-Но ведь это здорово!
-Какое там здорово…А как же новая работа? И Марк подрос, я наконец вздохнуть могу свободно и не переживать каждую минуту…

Собственно примерно вот так мы и стали ждать нашу Лизку. Хотя, тогда мы, конечно, не знали, что это она…

25.07.2008 14:39:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
И понеслись дни полные открытий, волнений, тревог и прочих событий…

Катание на сноубордах в Австрии, замужество…не обошлось и без больнички и постельного режима с предупреждением «ни ни!…вставать только в туалет иначе…иначе!!!!!!!!! В общем носить свою хрустальную вазу крайне осторожно!». Впрочем, вскоре я на все это весело забила и начала носиться как электровеник, потому что в детской был задуман ПОЛНЫЙ ремонт. Со снятием потолков, обдиранием обоев, заменой мебели и т.д. и т.п. И делать это выпало на мою долю:))
И да…я наконец-то села за руль без соглядатая рядом. В 7 месяцев беременности. В определенном смысле именно беременность помогла мне перебороть себя и сделать это.

Итог…38,5 недель…несмотря ни на что, моя «хрустальная ваза» по всей видимости, не собирается на выход. Впрочем, особо я ее не тороплю. По утрам я способна даже умиляться пинкам под ребра. Чего не могу сказать о вечернем времени, когда чувствую себя надутой лягушкой, норовящей вот вот лопнуть :))))))

Вещи постираны и поглажены, сумка собрана наконец-то. И в целом я готова, но я УЖАСНО БОЮСЬ!!!

И конечно, эта беременность подарила мне эту конфу. Ну вот что бы я без вас делала???
Поэтому говорю всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, советы и доброе отношение и за эту непередаваемую атмосферу. Всех люблю! Всем желаю легкой беременности и легких родов! Здоровых, красивых, самых чудесных на свете малышей!!!

Гип Гип УРА!!! Всех угощаю шарлоткой с яблоками. И всем по бокалу шампанского. Чин-чин!

25.07.2008 14:40:26, Буратинка
J7
ой солнц, здорово-то как!!! Легких родов!!! давай, сил тебе и терпения, надеюсь ваша девчушка посговорчивей чем наша окажется, а то 43 недели - это страашно :)) А рожать не страшно, ну чесслово. Я уже очень хочу сюда вернуться :)) Хочется снова - чуда зарождения и рождения новой жизни :) Сын просит братика... Если мы с мужем в первый же раз после родов залетели - будет смешно :)) блин, не скажешь что обоим под 30, голову потеряли самсем и про все забыли :)) если залетели - разница между детками будет порядка 11 месяцев :)) 25.07.2008 21:39:01, J7
блин, ну нельзя так писать! уревелась вся пока дочла)))
легких родов и здоровенького малышика!
25.07.2008 18:52:26, kolina
Maxima
какой легкий и радостный отчет! легких тебе родов!!!!!!!!!!
25.07.2008 18:43:40, Maxima
Лотос
Оптимистичный отчёт :) Спасибо, что написали!
25.07.2008 18:33:28, Лотос
спасибо и за отчет, и за шарлотку:) легких родов!!!
25.07.2008 18:09:09, snake_O
Мурафишка
Отлично, так держать! Легких родов!

25.07.2008 17:24:23, Мурафишка
Mavlin
Чудесный отчёт!!!
Ха, мне вот тоже врачи говорили, что с забеременеть у меня будут бааааальшие проблемы, и ничего, с первого раза получилось))
Легких родов и неиссякаемой энергии!!
25.07.2008 16:58:47, Mavlin
HonDA
Отличный отчет )) Пусть все у вас с малышкой пройдет гладко,быстро и качественно :))
25.07.2008 16:54:29, HonDA
Оптимистичный отчет!!! и тебе легких приближающихся родов @@@@@
25.07.2008 16:52:05, contata
Пионервожатая
молодец! пусть все будет хорошо!!!
25.07.2008 16:36:12, Пионервожатая
al_la
Поздравляю!!!
Счастья, здоровья, любви и радости - все ежедневно и в неограниченных количествах :))))))))))))))))
25.07.2008 16:00:17, al_la
Буратинка
Спасибо!!!:))
25.07.2008 16:25:25, Буратинка
Замечательный и позитивный отчет :) Желаю легких родов и спокойных ночей после них :)
25.07.2008 16:00:00, ЛизАнька
Буратинка
Спасибо!! Только боюсь будет это шилопопое создание:)))))
25.07.2008 16:25:15, Буратинка
Отличный отчет - позитивный!! :))) Легких родов!!!
25.07.2008 15:50:52, Ильда
Буратинка
Спасибо!!!)
25.07.2008 16:24:36, Буратинка
FioreJu
Отличный отчётик получился! Так легко, задорно, жизнерадостно!!!
Лёгких родов тебе и здоровенькую Лизку, а со всем остальным разберётесь :))
25.07.2008 15:49:08, FioreJu
Буратинка
Спасибо!! Главное, чтобы здоровенькая была!))
25.07.2008 16:24:27, Буратинка
Шампанское не помешало бы :))) А то мозг взорвется сейчас.....
Отчетик замечательный :))))
Я пришла вставать на учет по берменности и заглянула в кабинет по бесплодию где и стояла на учете с диагнозом "фига-с-два-когда-забеременеешь".
Надо было видеть лица врача и медсестры когда они мое пузо узрели :)))))

25.07.2008 15:48:09, Соседушка
Буратинка
Вот вот...мы и врачи предполагаем, а располагаем-то совсем и не мы:)))))
25.07.2008 16:23:59, Буратинка
Эх, прелесть какая! легких родов, ЛЕГКОГО ПОСЛЕРОДОВОГО, боязнь прочь!!!! 25.07.2008 15:44:46, MARRA (ex марра)
Буратинка
Спасибо!!
25.07.2008 16:23:24, Буратинка
nu-Ez (Ezik)
Ну, а тебе, радость наша, получить удовольствие от последних деньков совместного проживания с Лизкой:) легких и быстрых родов ( вот увидиш - оно так и будет!!!! -проверено на Чук и Гек - работает).. Пусть малышка родится здоровой !!!! Танюх, мы, навернео на дачу свалим..ты уж мне смскни как родиш.. 8 916 8024935

Это Наськина линейка:) А моей Манюне уже 3 недели!
25.07.2008 15:28:00, nu-Ez (Ezik)
Буратинка
Спасибо! Равнение на Чук и Гек!:))) Смсну обязательно!:)) Время летит абалдеть..уже 3 недели:)
25.07.2008 16:23:13, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
какой приятный отчетик! Легких родов тебе! и не бойся, роды пройдут и почти забудутся, зато останется "приз" - самая чудесная Лизка:))
25.07.2008 15:14:25, mama Miya (партизан из древненьких)
Буратинка
Спасибо! Я на это оч.надеюсь:))
25.07.2008 15:25:21, Буратинка
Olga_R
Сколько позитива!!! А главное многое узнаваемо - и катание на сноуборде (правда катание как с хрустальной вазой :) без обычного отрыва), и осваивание самостоятельного активного вождения с семи месяцев (а мне до декрета ездить некуда было).
Удачи.
25.07.2008 15:10:25, Olga_R
Буратинка
Спасибо! Ага вот такие мы беременные неугомонные:))
25.07.2008 15:25:05, Буратинка
Чин-чин, дорогая! Легких тебе родов! ничего не бойся! Вон как деуки наши рожают (имею в виду Капашиту и Мурафишку).Бери пример!
25.07.2008 15:09:10, Ambra
Буратинка
Спасибо! Я стараюсь думать о положительных примерах:))
25.07.2008 15:24:41, Буратинка
Лучик Sweeта
:-)) А чего боишься? Я вот тоже радовалась, радовалась, а потом мужа порадовала сентенцией: "Это чтож мне опять рожать придется?"..:-)
25.07.2008 15:08:23, Лучик Sweeта
Буратинка
А вот черт его знает чего боюсь..и хочу скорее и страшно:)))
25.07.2008 15:23:48, Буратинка
Хороший отчет - прочитала потеплело где - то внутри! У самой сынулька как ваш также планировала в сентябре выйти на работу..... Удачи вам!

25.07.2008 15:05:33, MamaLeshi
Буратинка
спасибо! А наработаться еще успеем:)
25.07.2008 15:23:05, Буратинка
krotichka
прям как в сказке :)... удачи вам @@@@@
25.07.2008 14:52:34, krotichka
Буратинка
спасибо!:)
25.07.2008 15:22:27, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!