Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пеленальная доска?

Девочки, спасибо вам за советы по поводу белья для кормящих мам, взяла на заметку. А теперь вот не знаю, купить ли пеленальный столик, вернее, комод, кажется удобным, но места в комнате маловато, хочется простора. А пеленальная доска - не знаю, это удобно?
Каждый раз ее на кровать укладывать... Она не слетает с нее? Кто как планирует исходя из прошлого опыта? Спасибо заранее!
25.07.2008 13:12:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас доска. Тоже по причине отсутствия места. Пока ребенок совсем мелкий и занимает меньше половины кроватки, доску можно совсем не снимать с кроватки. Сама она не слетает, на ней фиксаторы есть. Когда деть подрастет, наверное будет хуже... 25.07.2008 19:26:12, КрОлик
Maxima
с дочкой я купила комод, сверху раскладывалась полочка - пеленальный столик - ооооооооочень удобно! потом (когда уже не пеленаешь и дети подросло), эту полочку складываешь - и получаются 2 удобные полочки. Книжки на них складывать, игрушки там...
25.07.2008 18:54:19, Maxima
комод будет, потому как вещи складывать туда удобно, у меня гардеробная, туда не набегаешься за одежкой, пока мелкий голышом лежит. а место мы тоже колыбелькой первые месяцы экономить будем.
25.07.2008 18:10:46, snake_O
а я буду как и в прошлый раз пользоваться столом-книжкой для пеленания, глажки и прочих процедур. а комод заказала просто в качестве спального комплекта. (уже привезли, а собирать будут на след. неделе- щаслива как удав:)
25.07.2008 16:58:14, contata
Оля&;)
буду комод с пеленалкой. А место экономить за счет колыбели. - друзья забрали нашу кроватку, в обмен на колыбельку. До полугода хватит.
25.07.2008 16:40:59, Оля&;)
HonDA
+1 тоже колыбелькой место экономим )) и комод еще чем полезен-вещи -то малышастика надо куда-то складывать.
25.07.2008 16:56:19, HonDA
Со вторым ребенком пользовалась Икейским дешевым пеленальным столиком, он занимает очень мало места. Оказалась - незаменимая вещь, до полутора лет юзала каждый день, теперь снова ждет своего часа. 25.07.2008 15:55:46, пока партизан
Sonnig
Посмотрите эту ссылку. Подобые доски весьма удобны. 25.07.2008 15:53:33, Sonnig
Мне по внешнему виду очень понравилась! Спасибо большое за ссылку. 25.07.2008 16:12:16, черемуха
Sonnig
Не за что. Я попробую найти название именно той доски, которой я пользовалась и напишу Вам (доску отдала, фирму не помню). Правда клевая вешь.
25.07.2008 17:13:22, Sonnig
krotichka
у нас было жутко мало места, когда малыш родился (до 2-х лет) и мы всё равно взяли комод (с откидной пеленалкой), жутко довольна. До сих пор он у детя в комнате и в нем почти все ребенкины вещи :)
25.07.2008 14:34:56, krotichka
Буратинка
Пользовалась доской. Мне было удобно!!
25.07.2008 14:11:39, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
первый раз я купила доску и клала ее на обычный стол. было удобно
второй раз я купила пеленальный матрасик (предназначенный для комодов) и кладу его на дамский туалетный столик (он у меня полукруглый). удобно.
а еще купила надувной пеленальный матрасик в икее, он у меня на стиральную машинку отлично поместился, супер как удобно вытирать ребенка и одевать после промыва покаков и после купания.
25.07.2008 14:02:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Водолейка
Пеленальная доска - НЕУДОБНО СОВСЕМ! У меня была, с радостью отдала племяннице, пользовалась всего лишь 3 недели, потом маловата стала, да и малыш стал намного активнее - стало страшно уже. Но у меня куплен обычный комод, который я потом приспособила под "пеленальник-переодевальник", месяцев до 8 им пользовались, точно. Сначала в ширину, а потом в длину.
ИМХО, если места в квартире маловато покупайте вообще всего по-минимуму...
25.07.2008 13:56:46, Водолейка
Лотос
было бы место в квартире, обязательно бы купила специальный столик или комод. Спина просто отваливается, если тягать туда-сюда на кровать ребёнка.
25.07.2008 13:42:12, Лотос
мне была неудобна, но это связано с моим невысоким ростом. Если вы выше 175 - то скорее всего вам понравится. Я буду комодик специальный покупать
С другой стороны - если есть комод, все под рукой - и памперсы, и кремы-маслица, и одежка. А с пеленальной доской уже хуже. ИМХО, если нет места, то лучше уж вообще на диване переодевать
25.07.2008 13:36:10, ЛизАнька
Мама Сени
У нас тоже очень мало места, поэтому комод не покупали. Вместо пеленального столика использовали обычный, но не долго, деть быстро вырос, а стол убрали.
25.07.2008 13:33:46, Мама Сени
fatima
У нас был обычный письменный стол. Это было очень удобно. На нем помещался матрасик с ребенком:) и вокруг еще полно места было для всяких нужных вещей.
На кроватку нам лично было бы неудобно, потому что в первые месяцы один бортик был опущен (так легче ребенка складывать-доставать), а под пеленальную доску надо было бы оставлять его поднятым. Хотя, если места нет - то это выход. У моей подруги мкж сам из чертежной доски делал и они успешно им с двумя детьми пользовались:)
25.07.2008 13:27:36, fatima
С первым ребенком мы тоже пользовались письменным столом, было удобно, но сейчас этот же ребенок в этой комнате живет и за этим столом посиживает :) а мы будем в другой комнате, поэтому и ищу варианты. 25.07.2008 16:14:42, черемуха
nu-Ez
Я купила мягкую пеленальную штуку в Мазе. И кладу ее на обычный стол когда надо... иногда на кровать себе ( вместо клеенки) когда мы голопопствуем:)

Это Наськина линейка:)
25.07.2008 13:24:06, nu-Ez
FioreJu
Мы в прошлый раз использовали стол-книжку для пеленания-переодевания. В этот раз пойдём по тому же пути.
25.07.2008 13:17:31, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!