Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

опять про отеки

Сегодня была в роддоме на консультации у врача. Показала свои отеки и тот по настоянию акушерки выписал мне направление на госпитализацию! Причем сегодня забрала из ЖК свежие анализы- и моча и кровь в норме! Давление тоже хорошее! Но именно акушерка больше всего настаивает на то чтобы я легла в паталогию! Я объясняю что мне сейчас ну совсем не до этого-ремонт в самом разгаре,а времени все меньще,на что она отвечает-ну раставь приоритеты что тебе важнее ребенок или ремонт? Такой бред...если бы анализы плохие были я бы поняла еще,а тут вообще не понятно зачем мне там лежать? капельницы могут покапать и в дневном стационаре,но она категорически против и ставит мне чуть ли не ультиматум-или отказывайся с намеком на мою безотвественность или ложись! И что мне делать теперь? Сижу и чуть ли не плачу...
24.07.2008 14:02:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
скорее всего у вас уже "естес-ные беременные отеки " ;) лечатся только родами,больше ни чем при нормальных анализах ;) Я в таких случаях никуда не ложилась :)

24.07.2008 23:14:40, ZanZarah
АСЬКА
я как-то у врача на вопрос, что беспокоит, пожала плечами она мне а отеки. На что и сказала, вроде ничего, вот тока отеки. На что она мне сказала (дословно): "Ну а что вы хотите, ща жара и ЗДОРОВЫЕ люди отекают, а чего вы от себя хотите!" :)))))
Больше проблему отеков я со своей врачицей не обсуждаю! :)
Париться просто так в стационаре сейчас не вижу смысла. А на левые намеки о "несознанке" плЮвать! :)))
24.07.2008 20:20:39, АСЬКА
nightflyer
У меня тоже ноги отекают периодически. Такие пухлые лодыжки получаются и стопы, в обувь не лезет:((
Но анализы мочи идеальные, давление в норме и врач просто отмахнулась, когда я ей про отеки сказала. Типа уже конец беременности, вес большой, жара, анализы в норме - так фигня все это. Угрозы для ребенка никакой.
24.07.2008 17:36:26, nightflyer
Буратинка
у меня тут в жару тоже начали отекать сильно...врач сказала попить мочегонное. Если анализы, давление в норме, я бы не стала ложиться ни в какую больницу
24.07.2008 17:14:29, Буратинка
Тапка
Я бы не ложилась....не настолько это такая проблема, причем при хороших анализах...сейчас лето и жарко, у небеременных и то отеки бывают...
24.07.2008 17:07:11, Тапка
Лотос
Я не пойму какие проблемы? Вас же не насильно заставляют ложится. Конечно же отёки без проблем с давлением и белка в моче опасности для ребёнка не представляют. И если они и вас не сильно беспокоят, то и внимания особого не требуют.
Я вообще мимо ушей пропускаю все разговоры об отёках. временная косметическая проблема. Я бы только из-за отёков никогда бы не легла.
24.07.2008 15:05:02, Лотос
maffka
Ну просто у меня ооочень сильно отекли ноги и я сама сказала врачу,но я-то думала мне назначат лечение ну в крайнем случае дневной стационар((( А тут такой бред вышел...и самое обидное что я заключала контракт чтобы лежать в отдельной палате,а тут неделю придется в общих условиях(((( Лен а вы точно уверенны что отеки сами по себе не несут вреда? Мне что-то запугивали тем,что может быть в родах осложнения вплоть до отслойки плаценты!!!
24.07.2008 17:07:42, maffka
ZanZarah
какое лечение вы хотите?подождите неск. недель,скоро роды...это не лечится,а если кто-то и лечит ОТЕКИ это оч. странно,по-меньшей мере ;)

24.07.2008 23:15:56, ZanZarah
Лотос
Я абсолютно точно знаю что отёки не вредят ребёнку. И лечения от отёков не существует. поэтому в стационаре делать нечего.
Врачи не зря обращают внимание на отёки. Дело в том, что отёки могут стать первым признаком самого серьёзного осложнения конца беременности - гестоза. Тогда может быть и отслойка и потеря ребёнка и вплоть до летального исхода. Но дело в том, что гестоз вовсе не равен отёкам. чтобы подозревать его необходимо, чтобы совпало 3 признака: отёки, повышенное давление и белок в моче. Если есть 1 из этих признаков смотрят внимательно на два других, если есть два признака, то ищут ещё внимательнее третий. Но просто сами по себе отёки или сам по себе белок или само по себе давление - отдельные самостоятельные осложнения не имеющие никакого отношения к гестозу.
Отёки на вашем сроке, да ещё и в такую жару более чем ожидаемое явление. Лечить тут нечего.
Отёки лечатся ПОЛНЫМ исключением соли. И достаточным потреблением чистой воды. Всё. Больше ничего не придумаешь. Чаи не все безопасны и не всегда помогают.
Вы мне покажите хоть одну девушку на нашем сроке у которой сейчас ноги не отекли! :)
Я сама свои несколько дней назад даже сфоткала на память :) Буду потом смотреть и пугаться :))) Вчера вот арбуза поела, так сегодня уже легче стало: вымыло все мои отёки за ночь.
24.07.2008 19:21:51, Лотос
ZanZarah
вот,мля..точно написала :))))))))))))
кстати,у мню в этот раз послеродовый отек с ног неделю сходил..аж неожиданно,чесгря,после первой операции прям сразу спали... :(

24.07.2008 23:17:33, ZanZarah
А что именно отекает? Если лицо не отекает, то на отеки ступней и рук мне дохтур сказал забить - это норма, т.к. объем крови увеличился. Типа душик прохладный для ручек-ножек, полежать - ножки ручки вверх, я так и делаю - отек спадает. И еще травку пол-полу можно попить - она довольно безобидная.
24.07.2008 14:16:40, Рыжая Белка
maffka
Я не знаю мне кажется у меня все отекает!!! А травки уже все перепробывала- и бруснику и ортосифон...
24.07.2008 14:21:15, maffka
Геба
не все. есть ещё толокнянка, но она оочень горькая - бррр
24.07.2008 14:28:21, Геба
насколько я помню - толокнянка противопоказана при беременности и кормлении 24.07.2008 14:48:33, ЛАЙМиК
я в свое время написала отказ от госпитализации (причем писала не один раз за всю беременность). к тому же, судя по срокам, есть шансы что вас до родов уже не выпустят - оно вам надо? 24.07.2008 14:11:13, ЛАЙМиК
svetLanka
Не расстраивайтесь. Ложитесь. Больше недели всё равно держать не будут. Передохнёте перед родами, а потом выйдете и с новыми силами закончите все свои дела:)
24.07.2008 14:08:27, svetLanka
Я бы отказалась. Мне в свое время тоже угрожали отеками, но сразу сказали, что дневного стационара хватит, а потом решили, что и он не понадобится. 24.07.2008 14:05:48, Пошка
maffka
вот и мне кажется что ночью врядли со мной будут проводить манипуляции а лежать в душной палате на несколько человек мне совсем не хочется(((
24.07.2008 14:22:44, maffka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!