Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

контракт

Спасибо всем за кулачки-заключила-таки я контракт сегодня с Воробьевым, но чего мне это стоило...уфф...вообщем все по порядку! Пришли мы с мужем в 29 роддом, говорим хотим контракт заключать! Девочка начинает мне все объяснять, показывает фотки...я говорю мне все это понятно,скажите только какие врачи у вас есть? Она называет мне совершенно незнакомые фамилии...я спрашиваю а Воробьев? Мне бы хотелось с ним заключить...она так странно улыбнулась и говорит,а зачем вам Воробьев? он может не приехать на роды! Я в шоке! как так? Она-ну вот так! Он такой...если не его смена может просто не приехать...я говорю "тааак а Меркулова? " а мне "Меркулова не берет первые роды" тут я вообще в ауте...у них у каждого оказались свои закидоны...все врачи из моего списка по каким либо причинам не могут меня взять! Она настойчиво мне предлагает какого-то Заикина,про которого я вообще ничего не слышала! Муж говорит нет подождите а как нам можно связаться с Воробьевым? Она говорит ну позвоните в ординаторскую,пусть он спустится к вам,и если он при мне скажет что берет,то я заключу вам контракт с ним! Но тут меня осеняет,что у меня есть телефон главной акушерки (брала у знакомой на всякий случай) мы звоним ей...она к нам спускается и первый вопрос-а зачем вам вообще контракт? я сразу начинаю злиться! ну что за люди!!! Решили мы контракт значит так надо! Акушерка говорит а вас не пугает что после совместных родов большинство разводов происходит? Мы в один голос нет!!!! Вообщем когда она поняла что нас не отговорить, начала намекать что Воробьев конечно может и заключит контракт с нами,но это нам обойдется в некую сумму дополнительно к контракту...ну мы не глупые все поняли! Она говорит ну ждите тогда я пойду переговорю с ним, и если он железно мне пообещает что приедет к вам вы заключите контракт! Вообщем он согласился, мы спросили будет ли она на родах, та говорит за дополнительные деньги все что угодно! На том и порешили! Я заключила контракт со страховой компанией,а с врачом встречаюсь через неделю! Короче роды нам обходятся почти в 100 тысяч но зато я теперь спокойна почему-то и уверенна что все будет хо-ро-шо! Вот так)))
17.07.2008 21:17:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
рада, что у вас все как хочется, нго врачи ЗАЖРАЛИСЬ и ОБНАГЛЕЛИ совсем((( это плохо и грустно
18.07.2008 17:05:43, Геба
Svl
Намылила вопросик ))))))))))))) 18.07.2008 15:46:46, Svl
100 000????А чего так дорого???? Мне в Сеченовке предлагают за 2500 долларов, но все отговаривают, мол дорого, не стоит того, а тут 100 000...За что с вас столько берут???
18.07.2008 13:56:23, ЛЯЛЬКА
Викентий
вот моё мнение - сеченовка тех денег вообще не стоит... здесь контракт 64 тыс - это отдельная палата с телевизором и контрактный врач.
а роды в сеченовке - это чистая договоренность, и палата - как повзет.. телевизорами там не пахнет
18.07.2008 15:08:12, Викентий
Нафаня3105
2 года назад рожала там, по договоренности, условия понравились,а еда нет, но я вообще привередливая а вот врача в глаза не видела:))со мной была только акушерка, но у нас все прошло на ура это видно сильно сэкономило мне бюджет:)
18.07.2008 10:28:15, Нафаня3105
FioreJu
Пару недель назад общалась с эндокринологом в этом роддоме и обсуждала параллельно вопрос о контракте/договорённости. Она сказала, что врачи с этой суммы (64000) имеют порядка 3000-5000. С одной стороны и акушерку, и врача понять можно, а с другой, конечно... Вот интересно, в нашей стране сейчас ХОРОШО за бесплатно есть где-нибудь?
18.07.2008 07:06:18, FioreJu
А мне вот интересно. 3-5 тысяч, это что, мало? С учетом того, что еще есть основная зарплата + еще есть другие контрактники? 18.07.2008 11:10:33, Пошка
Викентий
по сравнению с "договоренностями" - очень мало :)
когда контракты стоили 30 тысяч, они вообще с них по штуке только получали.
18.07.2008 12:22:43, Викентий
Не ну, понятно, что для Рокфеллера - это ни что. Но просто как человек, который зарабатывает деньги, я не думаю, что премия в 5000 рублей с 10 человек в месяц - это мало... Т.е. как-то не могу я пожалеть врача, который "бедненький" всего 5000 с контрактника получает. 18.07.2008 12:27:30, Пошка
Викентий
да они не особо нуждаются в жалости - они просто выбирают тех, кто готов заплатить сверху :) за квалификацию. а так - пожалуйста - по контракту две неизвестные фамилии, к которым никто не рвется...
либо есть врачи, которые никогда не будут кривить морду от человека. который ПОКА не говорит о благодарности - ну не суть в деньгах. Мне повезло - именно с таким врачом я рожала там - никогда не заходила речь о дополнении "на карман", что она ночью на такси пылила в роддом, ну вот ни разу... причем, когда мои приятельницы договаривались, она спокойно принимала конверты после того как с суммами "на усмотрение" - кто то и 10 давал, кто то и 15. 30 никогда не было - вот это мне кажется именно первым показателем - Врач это или Менеджер бюджета семейного...

например, то же сравнение я могу привести для двух высоко(квалифицированных)ценящихся врачей - Марченко, который разговаривать начинает по-человечески и исследовать твой случай только после покупки контракта (заключай, а потом приходи через месяц, придумаем что-нибудь) и Корбут, который сначала принял, назначил все узи-ктг, поговорил, прикинул, направил к спецам, и только после этого уже решенье принимал - сам или не сам. о деньгах ни разу не зашло речи, хотя время было потрачено на меня.
18.07.2008 12:50:57, Викентий
Да уж, начитаешься тут, кто сколько платит и уже почти стыдно, что сверху контракта ничего врачу не дали :-) А ведь со вторым я к тому же врачу постараюсь пойти - надеюсь все же, что она не в обиде :-))))
18.07.2008 13:02:04, Пошка
Лотос
ох ты! А нельзя было напрямую с этим Воробьёвым поговорить? Может и не так всё дорого бы вышло?
А вообще-то я никогда бы не стала брать на роды акушерку столь бессовестно вымогающую деньги. Обычно хорошие специалисты и к платным и к бесплатным одинаково относятся.
Дай бог чтобы ваш Воробьёв оказался что надо.
17.07.2008 23:11:07, Лотос
maffka
Можно! Вышло бы 30 тысяч всего,но мне нужны были условия контракта- отдельный бокс ,посещения и муж на родах,а он этого не может дать без контракта(((
17.07.2008 23:50:26, maffka
Викентий
да, меня тоже такие личности настораживают...
17.07.2008 23:32:48, Викентий
maffka
У меня выбора не было! все что мне предложили в страховой-это Заикин и Тарасова! а я о них первый раз слышала и как сейчас почитала это очень молодые и неопытные спциалисты((( просто сезон такой-половина в отпусках а половина уже заняты и не берут контрактников!
17.07.2008 23:49:34, maffka
Викентий
ну, думаю, за доп. оплату Вас любой вял бы :) из тех, кто не берет
я отказалась просто от варианта с Прозоровым и Осиповым из-за таких вот "фокусов-покусов" просто сменила роддом. но мне тут проще, конечноЮ говорить - для меня 29 был не идеальным месторасположением, я нашла относительно ближе. Мы ездили в 29-й к определенному врачу. ОЧЕНЬ жаль мне, что не встретимся с ней в эти роды... Уж если медики, изучая мой шов не верят, что это было экстренное КС, говорят "вас супер-ас оперировал" - меня гордость распирает за такое знакомство :)
посмотрим, как оно, в других руках...
18.07.2008 10:32:12, Викентий
А как фамилия врача, если не секрет?) 18.07.2008 12:01:05, Ангелина.
Викентий
не секрет, Курочкина Валентина Андреевна. и родами шикарно руководит, и кесарит, как выяснилось, мастерски в любой ситуации - ни разу не подвела меня, не приехавна роды. и утром ранним и ночью приезжала к роддому одновременно со мной.
18.07.2008 12:04:38, Викентий
а Вы же в этот раз тоже в 29 будете? у какого врача, если не секрет?
18.07.2008 10:40:56, shaxinia
Викентий
нет, в этот раз я в 17-м
ни один врач 29-го из "оставшихся" на мой срок, в меня не вселил уверенности
18.07.2008 11:55:04, Викентий
а в 17 к кому? там по стоимости тоже 64 т.р.? это такой же хороший роддом как и 29 или все-таки дело в конкретном враче всегда?
18.07.2008 13:57:22, shaxinia
Викентий
там 65300 про "такой же хороший" узнаю не позже, чем через три недели
18.07.2008 14:58:22, Викентий
ой, чего это народ тут внизу про высокую смертность в 17 писал....
18.07.2008 14:12:34, shaxinia
17 специализируется по недоношенным - конечно, у них смертность выше будет, увы...
А, еще там действительно была несколько лет назад неприятная история, которая повлекла затем полную замену руководства. Собственно только после этого 17-й стал таким популярным.
18.07.2008 15:24:30, Пошка
Викентий
это не народ писал, вот, в чем ерунда. никто не нает, какая смертность в ЦПСиРе и 29-м...
чем больше поток, тем больше смертность...
18.07.2008 14:59:06, Викентий
Викентий
поздравляю :)
если бы мне помогли лишние 30-50тыс обрести спокойствие, я бы тоже их посулила...
17.07.2008 22:52:23, Викентий
АСЬКА
что не сделаешь для спокойствия!!! :) Я даже говорить ничего не буду про деньги и прочее! Главное ваше спокойствие и уверенность!!!!! Я рада, что оно ЕСТЬ!!!
:))
17.07.2008 22:17:35, АСЬКА
HonDA
Рада за тебя,контракт-это для нас сейчас ГЛАВНОЕ дело :)) Пусть все полчится как хочешь.
17.07.2008 22:16:50, HonDA
maffka
спасибо!)
17.07.2008 23:52:17, maffka
100? это с доплатой? или контракт 100? мне говорили в 29 контракт 65 стоит.... :/
17.07.2008 21:53:07, shaxinia
63300 плюс 700 предварительная консультация с потенциальным врачом 17.07.2008 22:06:10, КрОлик
это Вы уже рожали? у какого врача?
17.07.2008 22:14:53, shaxinia
больше похоже на правду... а отуда тогда 100 цифра взялась - не понятно.....
17.07.2008 22:14:19, shaxinia
Викентий
30 еще сверху, как я понимаю, врачу с акушеркой, чтобы не "кинули"
17.07.2008 22:51:39, Викентий
maffka
точно!
17.07.2008 23:48:11, maffka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!