Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочтите

Случайно натолкнулась. Не смогла пройти мимо.
17.07.2008 19:37:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Вот тут данные по перинатальной сметрности по роддомам http://www.9months.ru/press/10/16/ По женской смертности мне тоже попадались данные , но там максимум 1-2 случая на роддом в год. Когда в 17м за год погибло 4 роженицы (кстати, в статье данные именно о том периоде про этот роддом), это было ЧП городского масштаба , было проведено расследование и смеено руководство (они применяли запрещенный препарат для стимуляции схваток). Кстати, эту же "таблеточку"(Препедил или что-то в этом роде) мне в 2001м дала Караганова в ЦПСиРе в контрактных родах. Сейчас у нее в ПМЦ роды стоят около 8 000 долларов.....
18.07.2008 13:36:04, Медведка
По порядку: нападать на меня нечего.На меня эта статья произвела сильнейшее впечатлеение. Хотелось поделиться увиденным. Мне не Я только хотела призвать всех очень серьезно выбирать роддом и врача, а не полагаться на судьбу!!! Можно попытаться получить страховку в лице мужа, т.е. постороннего (другими словами, нерожающего) человека, в его присутствии будут делать все правильно. И, еще, я сама только что родила. Очень долго выбирала роддом. Я понимаю, что все в руках Божьих. Но так обидно за девочек, у которых по вине врачей проблемы и трагедии... 17.07.2008 23:13:23, Москва
Лотос
не обращайте внимание на "нападающих". Просто народ не в меру впечатлительный :)
Вас зацепило - вы поделились. Ничего плохого в этом нет. Всё нормально!
Другое дело что статья дибильная. Я, например, именно её раскритиковала, а вовсе не вас :)
17.07.2008 23:35:51, Лотос
АСЬКА
не нападает никто, просто как-то уж "жаренным" больно пахнет!!! Не обижайтесь. Прям НТВ, скандалы и расследования.
:)) Правильно тут написали, можно и в Лондонской королевской клинике получить роды с осложнениями, а можно и в заштатной больнице у совковой акушерки родить без разрывов на одном дыхании.
Это жизнь!!! Человеку свойственно винить других. Так проще переживать свое горе. И не мы судьи!!!
Конечно вы правы, надо очень ответственно выбирать роддом и готовиться к родам. С этим согласятся все. Так что, никто не нападает, просто хочется больше позитива. Проблем то и так у всех хватает! :))
17.07.2008 23:32:07, АСЬКА
я когда бер-на была первым ребенком начиталась умных книг(про роды) и хотела дома рожать,но...
потом помню смотрела по НТВ страшную передачу про роды(они это любят показывать), муж просил не смотреть,а я посмотрела,специально чтоб оценивать действия врачей и свои возможности, в роддом попала суперский и все прошла хорошо(бесплатно рожала).
а вот второго ребенка рожала в ужасном роддоме и слала всех там на 3 буквы(сидеть они мне не разрешали), пока тужить не начала,тогда и позвала.но...уроды..не буду пугать вас,главное сейчас все у нас хорошо!!!!
всем первородящим- девушки учавствуйте в своих родах!!! будьте уверенны в себе и больше умных книг!!!!
17.07.2008 23:01:24, sde
далеко ходить не надо...((((
17.07.2008 22:31:25, jani
Буратинка
ну вы блин даете.....нашли че дать почитать...:(((
17.07.2008 22:27:16, Буратинка
раз у всех такая реакция, даже не пойду по ссылке
17.07.2008 20:42:05, snake_O
+ 100 и я не пойду
17.07.2008 21:51:08, Madam_sha and son
nightflyer
Ну зачем такое в беременной конфе выкладывать, а? Прочитали случайно, ну и оставьте в себе. Зачем всякое г... сюда тащить? Очевидно же, что желтая пресса и написано очень непрофессионально, но блин впечатление все равно остается. Мысли теперь всякие в голове ходят, которые перед родами ну совсем не нужны....
17.07.2008 20:40:04, nightflyer
+10000 17.07.2008 21:38:55, melenna
Это же МК :(
Но капля истины там есть, поскольку роддома действительно скрывают статистику смертности.
17.07.2008 20:37:05, Ильда
РОды - это часть женской судьбы. Есть прецеденты, когда женщина приезжает безо всяких денег в самый "отстойный" роддом и рожает там без единого шва, а есть случаи когда в лондонской королевской клинике в результате родовспоможения получается родовая травма. И у великих акушеров Снегирёва, Цовьянова тоже есть в послужном списке несколько умерших женщин и младенцев. а таких публикаций и программ сейчас множество, лучше их не читать. думаю, нам надо 1) стараться готовить свой организм к родам и отнестись к этому как к работе, а не как к обстоятельству (например, "забить" на какие-то слова и предостережения врача и рвануть на дачу, а оттуда приехать в ужасе и "когда уже поздно", не дай Бог), 2) надеяться на лучшее, верующим - молиться. Тогда, даст Бог, все останутся живы, здоровы и счастливы. чего желаю и себе и вам, милые девочки.
17.07.2008 20:36:02, Надеюсь, Аист не подведёт...
mama Miya (партизан из древненьких)
не читать чтоли...? а? а то мне рожать завтра...
17.07.2008 20:22:19, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
ладна, нее буду...
17.07.2008 23:02:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
да фигня. читай. там настолько всё откровенно паршивенько и гаденько написано, что тебя - умную женщину не проберёт :)
17.07.2008 20:37:53, Лотос
nu-Ez( Ezik)
не читать...
17.07.2008 20:31:21, nu-Ez( Ezik)
а ну, не надо
17.07.2008 20:27:55, ЛизАнька
не читай!!!!
17.07.2008 20:23:56, kolina
тяжело такие статьи читать уже родившим, а уж бер-ным так просто нельзя!!! это самый большой страх и переживание всех женщин.
у меня самой узкий таз и как оказалось крупный плод, слава богу родился недоношенный и потому пролетел. меня вот напрягало, что мой таз в роддоме никто не мерял, только перед сами потугами акушерка посокрушалась, что таз-то у тебя узкий очень. но если бы я доносила да конца я бы там истерику ту еще закатила.
и со своим дурацким и непредсказуемым организмом я очень боялась всяких вот таких вещей, что в статье. уж не знаю все ли правильно делали врачи, но жива и не в реанимации и на том спасибо.
17.07.2008 20:20:44, kolina
Ужас какой! Причем даже за платно! Аа-а-а-а-а! Сто раз отмерь, один раз.....
17.07.2008 20:05:10, shaxinia
Беременным такое лучше не читать. Бульварная тенденциозная страшилка, какой-то журналист хочет сделать рейтинг. Полезной инфы ноль. 17.07.2008 20:01:56, пока партизан
Лотос
да ну. понапишут. младенцы и мамочки могут умереть от чего угодно. не всегда (а точнее очень редко) роддом имеет к этому отношение.
17.07.2008 20:01:16, Лотос
ну про сепсис и мол рожай сама, никакого тебе КС - это я уже не в первый раз слышу....
17.07.2008 20:09:49, shaxinia
Лотос
статейка и играет на таких вот чувствах. Очень неграмотно написано (например, "прилежание" вместо "предлежание"), факты наверняка искажены и показаны с невыгодной стороны. В последней истории наверняка ребёнок изначально был больной, что могут сделать врачи? Они же не ГАРАНТИРУЮТ здорового ребёнка. Они только ПОМОГАЮТ родить то, что женщина сама зачала и выносила.
17.07.2008 20:19:22, Лотос
К сожалению я столкнулась с тем, что не ПОМОГАЮТ, рядом со мной в предродовой лежала женщина рожающая бесплатно и за 8 часов к ней ни одна [censored]ь не подошла посмотреть что с ней хотя она и стонала, а я лежала рядом, рожала по договорённости с врачём и врач сидела рядом со мной, и когда я уже не выдержала, стенаний этой женщины и попросила своего врача посмотреть, оказалось что она вовсю рожает, и её моментально увезли в родблок. Это то что я видела своими глазами, а сколько я слышала от подруг это вообще не передать, и вообще я сейчас считаю что квалификация врачей очень низкая, и они больше наносят вреда здоровым женщинам, чем помогают родить, хотя есть единицы с золотыми руками, но всего лишь еденицы. 17.07.2008 22:22:08, Янтарёк
Лотос
да я не оправдываю врачей. Знаю. видела всякое. Но статья не совсем об этом.
17.07.2008 23:14:59, Лотос
ну, может, Вы и правы... просто у мужа брат с ДЦП жутко тяжелой формы: как говорит свекровь, ее акушерка заставила самой рожать, а надо было делать кесарево, т.к. ребенок умирал что ли от кислородного голодания... В итоге ребенок родился мертвым, его оживили врачи, но не без последствий: ребенок приобрел ДЦП. Сразу свекрови ничего не сказали, тока через неделю и поставили ее перед выбором: забрать ребенка или оставить и взять здорового... Она забрала своего.... Теперь вот уже 22 года привязана к 4 стенам, т.к. сын не ходит, не говорит, не ест сам... Хотя не буду спорить, что были выноваты врачи, т.к. узи раньше не делали и ребенок уже мог развиваться с отклонениями... Как думаете, Лен?
17.07.2008 20:43:47, shaxinia
Лотос
Чаще всего ДЦП это всётаки последствия родов, к сожалению :( Но дело в том, что судить со слов свекрови тоже не правильно. Ну как она может знать, что "надо было делать кесарево"? Это она уже задним умом напридумывала. А наверняка ситуация была такова, что не было показаний. Врачи ж тоже не звери.
А тогда, как вы верно заметили, аппаратов не было и то, что ребёнок в родах страдает никому было невдомёк :( А он наверняка уже давно мучался, был слабенький, может уже внутриутробная гипоксия была, может сильная ФПН, т.е. условия вынашивания были плохие, вот и не выдержал ЕР. Жаль невозможно :(
17.07.2008 20:53:07, Лотос
Ну да... Ну свекровь считает, что тогда смертность на роддом брать не хотели, вот и оживили его... Какой ужас, что раньше не было аппаратов и не могли определить, что срочно нужно КС!
17.07.2008 20:59:56, shaxinia
Это желтая пресса про смертность в родах.
17.07.2008 19:57:28, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!