Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marishka2107

А вообще оно нужно?

Вот я всё думаю молокоотсос вообще нужен будет после родов или нет? И когда его покупать заранее (говорят прямо в роддом уже просят принести)?
И какой покупать ручной или электрический?
16.07.2008 20:12:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Мне не нужен был. В первый раз руками сцеживалась (до последней капли, молокоотсос так не умеет:)), во второй раз, вообще не сцеживалась, дочка хорошо сама ела. Сейчас покупать даже и не думаю, если вдруг потом понадобится, то куплю, но заранее не к чему.
17.07.2008 09:58:41, svetLanka
krotichka
ручного Авента выше крыши, на всякий пожарный :)... у меня когда дите грудь прокусило и она болела 3 неделт жутко (воспаление было), я сцеживалась. Заранее не покупали.
17.07.2008 06:28:47, krotichka
Maxima
был авент ручной

сейчас заранее покупать не буду. Если надо будет - куплю механический авент или меделу
17.07.2008 00:43:28, Maxima
Чук и Гек
По мне, так нужен. Жалею, что не воспользовалась в роддоме. Но это все зависит от мамочки (вернее от строения ее груди) Руки конечно хорошо, но молокоотсос мягче помогает разработать грудь, а доработать можно и ручками. Пользуюсь электрической Меделой и пока довольна.

17.07.2008 00:41:29, Чук и Гек
Лотос
Зачем вам молокоотсос? Вы собираетесь какое-то время не кормить ребёнка? Или уходить надолго в первые месяцы? Да и вообще руками можно, если вдруг что. Лучшего инструмента чем наши руки природа ещё не придумала :)
Если, не дай бог, сложится такая ситуация, что понадобится сцеживание, посцеживаитесь руками первое время, не понравится - купите молокоотсос.
17.07.2008 00:20:59, Лотос
В прошлый раз у меня его не было. Но я на работу не выходила, никуда сильно надолго не отлучалась, на одно-два кормления держала запас вручную сцеженного молока в морозилке.
Сейчас тоже заранее не покупала и пока потребности в нем нет.
16.07.2008 22:21:18, КрОлик
marishka2107
Спасибо за ответы, девочки!
16.07.2008 21:21:15, marishka2107
Заранее - нет. Вообще сейчас считается, что сцеживать не надо. Разве что планируется оставлять малыша надолго и кормить сцеженным.
Я в прошлый раз купила после выписки, так и лежит, практически ни разу не надеванный ; )) Пыталась его подругам отдать - никому не нужен.
16.07.2008 21:12:44, пока партизан
marigal
Мне в прошлый раз не понадобился и в этот не собираюсь покупать.
16.07.2008 21:00:49, marigal
Например, мне не понадобился. У меня деть был похлеще любого молокоотсоса :))) Да и не считаю я нужным сцеживаться, от этого, ИМХО, только проблемы могут быть.
16.07.2008 20:42:44, Ильда
Тапка
Я по первому опыту купила за 50 рублей :))) пригождался только сцедить первое молоко, которое как вода лилось и все...
16.07.2008 20:42:41, Тапка
Я считаю что обязательно и зарание. Мне вот он пригодился прямо в РД, так молокопришло быстро, а детей забирают на ночь (это там где я рожала). Дома он тоже нужен, так как бывает что малыш спит долго, а молока пришло много и надо хоть нимного но подцедить. Нужно иногда и лекарство какое -нибудь растворить в молоке, для этого его надо сцедить. Вот моя грудь руками не сцеживается вообще, ни капли, а отсоосом - все в порядке. В этот раз я купила электрический Авент. Очень хороший.

16.07.2008 20:34:00, Hijo
Викентий
зависит от стиля жизни. я вечно в разъездах - мне нужен. я третью беременность его покупаю сознательно. покупаю заранее.
в первую - просто априори должен был в доме присутствовать - тогда политика была "сцеживаться после каждого кормления" был шприцом, авентовский.
вторую беременность - был Авент набор "деловая мама" - ручной. на работу вышла в 1,5 месяца чадовых. цедила трижды в рабочий день, и в охлаждающем чемодане домой - на день запас следующий
в третий - купила электрический Авент, тоже с чумаданом. тоже постоянно пользовалась, хоть и кормила недолго - до полугода где то, может, месяцев до 8...
сейчас взяла Меделу ужасающего вида - целая метеостанция в рюкзаке.
то, что я ею воспользуюсь - абсолютно точно. сколько по времени буду юзать - не знаю... и в сравненьи посмотрю - что реально лучше мне пошло - Авент или Медела...
16.07.2008 20:21:39, Викентий
marishka2107
А может быть такое, что вообще не понадобится?
16.07.2008 20:34:57, marishka2107
Викентий
да, если не планируете часто отлучаться, если ребенок есть и спит по часам, если убрать болененность удается руками, если молоко вообще не пришло и ребенок есть смесь.
16.07.2008 20:49:03, Викентий
Легко.
16.07.2008 20:43:25, Ильда
marishka2107
Что же тогда? Покупать или нет? Вот в чем вопрос...
16.07.2008 20:46:25, marishka2107
Я бы не покуплала. Не такой это дефицитный товар, чтобы его не мог купить муж или родные/друзья. Можно сейчас заранее по отзывам выбрать модель, чтобы потом послать конкретно за ней.
Хотя, если с деньгами не особо проблема, можно и купить, а потом, если не понадобится, продать :)))
16.07.2008 20:49:22, Ильда
Викентий
действительно. можно будет адрес инет=магазина сразу выписать и потом заказать самой или мужа напрячь, ежели прям в роддом или к выписке необходим будет
16.07.2008 21:05:24, Викентий
marishka2107
Спасибо, буду думать.
16.07.2008 20:52:45, marishka2107
А это как пойдет... Если все нормально с кормлением будет, грудь брать хорошо будет и сосать нормально, то многие и без молокоотсосов прекрасно обходятся или ручным на всякий случай, ежли че расцедить-доцедить. Но у меня с первым ребенком стооооока молока было, да лактостаз, да такие боли при захвате соска дочкой, что если бы не молокоотсос, я бы окочурилась. Я тогда брала напрокат, уже когда дома была и проблема обозначилась. А в этот раз решила подстраховаться и купила себе электрический. Пойдет само все - отлично будет, опять будут проблемы - буду пользоваться по полной программе.
16.07.2008 20:17:25, jjanna
+1 хоть еще рано, но задавалась таким вопросом?...
16.07.2008 20:15:42, shaxinia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!