Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в ЖК...

Вчера была в своей ЖК, моя врач в отпуске, принимала новенькая, молоденькая и очень ответственная:) Не успела я пожаловаться на свои боли, как она сама спросила, не тянет ли у меня низ живота. Ага, говорю, еще как, по стеночке ползаю. Уточняет: и в области крестца болит? Я: а Вы откуда знаете:)? Вобщем, назначила она мне Магне В6 и свечки с папаверином, сказала носить бандаж. Припугнула госпитализацией, если через неделю не полегчает:(
И зачем-то прописала курантил... Что-то он меня смутил. Якобы из-за угрозы гестоза. Т.е. гестоза нет, а курантил уже пить. Я его никогда не принимала, правда и боли меня в прошлый раз не мучили. Не лежит у меня к нему душа... Ладно бы на доплер послала, и уже по результатам сделала назначения, а принимать лекраства "на всякий случай" я не люблю...
Успокойте меня, плиз, может это отличный препарат, и вреда от него нет, сплошная польза, а я зря паникую???
16.07.2008 11:49:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для себя выяснила, что курантил может назначаться как _дополнительное_ средство при определенных проблемах. В качестве самостоятельного препарата он не рекомендован.
16.07.2008 18:35:22, Et Cetera
Да? Ну тогда точно торопиться не буду, спасибо!
16.07.2008 18:50:48, Гулечка
Chita
У меня семья знакомая есть он хирург, а она гинеколог, так вот сама назначала, так как принято сейчас так "типа мода такая", а при своих беременностях не пила, и муж ее тоже против приема курантила был. Я бы тоже не стала пить без особых показаний. 16.07.2008 17:05:38, Chita
wwwoman
Курантил всем сейчас назначают для профилактики, в Москве точно :) По стандартам ведения беременности в ЖК так положено делать. А уж принимать ли его.. Толку от него немного.. но сколько людей, столько мнений
16.07.2008 16:10:32, wwwoman
Лотос
Он не страшный. просто бестолковый. попейтеЮ хуже не будет.
16.07.2008 15:44:50, Лотос
Упс... А зачем тогда пить?
16.07.2008 16:40:21, Гулечка
Лотос
не знаю :) я не пью. просто я так поняла, что вы его хотите пить, но боитесь.
16.07.2008 17:00:59, Лотос
Нее, не хочу и боюсь:) Просто вдруг зря не хочу, а на самом деле это супер препарат, очень мне нужный:)))
16.07.2008 17:03:22, Гулечка
Буратинка
Мне его назначали из-за повышенной свертываемости крови и из-за дитячьего сердечка для улучшения кровотока. Без показаний явных я бы пить не стала.
16.07.2008 15:10:52, Буратинка
Arishka
Мне тоже его назначали для улучшения кровотока, я пила, по анализам кровь стала густее, как я поняла, чтобы этот процесс не усугублять назначили курантил. Сейчас все вроде нормализовалось
16.07.2008 13:27:14, Arishka
Курантил , я так поняла, сейчас всем назначают. Лекарство не вредное,отнесись к нему как к витаминам. Мне в ЖК когда назначили листовку дали про курантил. Пить 3 недели - это одна упаковка. Я его своей старшей в 2 месяца давала, мы лечили последствия гипоксии.
16.07.2008 12:51:28, A
АСЬКА
я бы не стала к курантилу относится как к витаминам!!! Да и витамины... надо еще разобраться в них! :)))
16.07.2008 15:22:44, АСЬКА
Противопоказания смущают:(
16.07.2008 12:52:44, Гулечка
Мне вот только-только его назначили для улучшения кровотока малышу, тоже на всякий случай... Но у меня в анамнезе регрессирующая Б-ть, поэтому пью и не жужжу :) Я тоже стараюсь лишних лекарств не пить, но что касается почек и кровотока - пью обязательно, ну и если есть показания по анализам.
Дело конечно же Ваше, но я бы поинтересовалась у врача, для чего назначили препарат, и можно ли его не принимать. Самодеятельность невсегда хорошо сказывается... Это мое личное мнение =))
16.07.2008 12:11:59, Аннка-пулеметчица
Я спросила:) Она мне сказала, "вдруг будет гестоз":) Хотя анализы я вот только целую кучу сдала, все ОК, и давление в норме, отеков нет. Про самодеятельность согласна, поэтому и интересуюсь. если бы была уверена, что оно мне не надо, забила бы сразу:)
16.07.2008 12:16:44, Гулечка
Мне, так мне кажется, назначили из-за отеков, моего ВСД и регрессии в анамнезе :((( Врач вроде бы опытная... Я так хочу спокойно доносить малыша!!... и чтобы мои болячки на него не повлияли... я спросила по поводу обязательности таблеток, получила ответ что пропить надо и она мне самый минимум назначает - неделю пока... плюс ей что-то анализы крови не нравятся мои :(( Пить назначили 2 раза в день - и правда самый минимум...
Вот я и пью... :))
16.07.2008 12:25:26, Аннка-пулеметчица
А мне сразу на 3 недели назначила, по три в день... Я, видимо, еще потому сомневаюсь, что врача этого вижу в первый раз.
16.07.2008 12:27:51, Гулечка
А может тогда с другим врачем поговорить??? Вдруг и правда надо бы попить, а Вы не пропьете... Мне кажется самый оптимальный вариант - консультация у другого врача... Или ждать своего... просто так что-то пить не стоит конечно, но и тянуть если все таки есть или могут быть проблемы не стоит. Вас осмотрят, может повторят анализы и точно скажут пить или не пить :)
Это Ваше право сомневаться в назначении лекарств, но проверить не помешало бы. Опять же это мое мнение, решать то Вам

16.07.2008 12:48:04, Аннка-пулеметчица
А в ЖК это возможно? Я к ней на прием через неделю опять пойду, попробую выяснить, так ли это необходимо.
16.07.2008 12:51:49, Гулечка
У меня когда врач уходила на 2 недели, и меня направили к другой тетке, она назначила мне такую кучу лекарств!!! у меня аж глаза на лоб полезли!!!! Я просто после приема сразу пошла к Зав. отделением и напросилась к ней на прием. Она посмотрела карту, назначила доп. анализы и сказала пока ничего не пить.
По результатам анализов оказалось, что все назначения были не нужны, а "плохие" анализы - временный сбой.
Меня моя "родная" врач ничем особо не пугает, лишнего ничего не назначает и все назначения обосновывает если я спрошу :)))
Попробуйте обратиться к другому врачу. Вдруг и правда Вам этот препарат совсем не нужен. =)
16.07.2008 13:00:09, Аннка-пулеметчица
Подожду с приемом, наверное, в понедельник еще пойду, может и правда к другому врачу попаду. Спасибо:)
16.07.2008 14:20:07, Гулечка
Я без показаний не пила ничего и не собираюсь.
В прошлую беременность рассматривала карточку в ЖК, так там типографским способом было напечатано, на каком сроке что пить "для профилактики", и курантил тоже был. Т.е. назначали всем целый коктейль - 4-5 препаратов (это без витаминов), точно уже не помню, какие. А у курантила в противопоказаниях стоят 2 и 3 триместры беременности : ((
16.07.2008 12:09:02, пока партизан
Я в прошлую беременность тоже как-то карту взяла свою, у меня глаза на лоб полезли от назначений:) Она мне чего только туда не написала, при чем реально-то ничего не назначала!
16.07.2008 12:24:33, Гулечка
Хорошая у вас была доктор ; )
Моя все честно назначала и писала мне на листочек, а я, чтоб ее не нервировать, говорила, что пью. Хорошо, она не спрашивала, что именно и по скольку ; )
16.07.2008 12:35:54, пока партизан
Вобщем неплохая, да:) Она мне нравится, тем что не парит меня лишними назначениями, не запугивает никогда, наоборот, всегда поддержит, приободрит. Но весь июль она в отпуске, как назло.
16.07.2008 12:41:59, Гулечка
Асина
посмотрите по ссылке аннотацию. Мне тоже его назначали, правда, на раннем сроке. Для улучшения плацентарного питания. Чтобы кровь бегала быстрее. Еще это профилактика варикозного расширения вен хорошая.
16.07.2008 12:07:37, Асина
Аннотацию я сразу прочитала, как домой пришла, потому и забеспокоилась. В той, оторую я нашла вчера, было написано что в беременность только по строгим показаниям и под контролем врача. А показаний-то нет...
16.07.2008 12:13:20, Гулечка
В аннотации к Курантилу , который я пропила, беременность указана в показаниях, а не в противопоказаниях. Ты зайди в аптеку, или позвони, чтобы уточнить.
16.07.2008 13:01:15, A
Асина
а низ живота тянет почему? и крестец болит?
счас Лена-Лотос придет, скажет чо как с "Курантилом" - пить/не пить. Она спец :-)
16.07.2008 12:16:54, Асина
А вот этого она мне так и не сказала:( Сказала, что поставит тонус матки в диагноз, хотя при ручном осмотре говорила, что тонуса нет. Вобщем, странно все. Скорей бы моя врач уже вышла, как-то мне с ней спокойнее.
А на Ленину консультацию и я надеюсь:)
16.07.2008 12:21:36, Гулечка
Мне тоже для "профилактики" назначали курантил в ЖК. Я не пила.
16.07.2008 11:59:28, Ambra
А показания были какие-нибудь? Или совсем "от балды"? Меня боли мои беспокоят, а курантил-то совсем по другому поводу назначается, но вдруг это как-то связано...
16.07.2008 12:09:43, Гулечка
Сафсем от балды назначили. У моей докторши вообще такой подход, что обязательно надо что-нить назначить каждый мой визит, хоть витамины.
16.07.2008 12:12:42, Ambra
Это у них у всех такой подход в гос.учреждениях:)
16.07.2008 12:25:27, Гулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!