Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

брекстоны

никогда не думала что сама буду спрашивать.вроде тема избитая-обсасаная со всех сторон :)
Вот скажите, на моём сроке у кого такое было, что брекстоны появляются при интенсивном шевелении ребёнка?
У меня и в первый и во второй раз брекстоны были редкимии ни с чем не связанными. А сейчас уже третий день каждый час идут - задолбали уже. Особенно стоит дочке пошевелиться и они тут как тут.
Такое чувство что матка стала более легковозбудимой. Перевернулась я с боку на бок - на тебе.
Вот думаю, это всётаки нормально или нет. Что то слишком часто...
а может быть это от нервов, что ребят своих провожала?
а может от жары?
15.07.2008 19:37:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так: шевелится, шевелится - и раз - всё окаменело. Не каждый час, чуть пореже.
16.07.2008 10:15:49, Рыжая Белка
Лотос
ага. ясно. похоже у меня норма :)
16.07.2008 15:30:54, Лотос
по сществу ничего не скажу, просто поддержать @@@@@ чтобы вы не волновались :))
16.07.2008 07:09:59, ТрудДоКолик
Лотос
спасибо :) что-то я и правда на ровном месте, похоже, разнервничалась :)
16.07.2008 15:31:22, Лотос
кажется, при очень сильных шевелениях именно так и происходит - живот напрягается и встаёт колом, но это ещё не схватки. читала, что к брекстонам присоединяются поясничка с промежностью и хором дают спазм.
15.07.2008 20:04:25, Надеюсь, Аист не подведёт...
Лотос
Ага. Так и есть. Значит норма :)
16.07.2008 15:31:40, Лотос
бывает, что живот колом встает. но оно ли это не понимаю. особых болевых ощущений нет. распрямиться не получается. потом отходит.
15.07.2008 19:56:50, contata
Лотос
это нормально, это они и есть. а вот как часто-то?
15.07.2008 20:00:35, Лотос
Практически целый день (уже вторую неделю :). С утра до обеда пока деть спит просто бешенные треники. К обеду успокаиваются, а во второй половине дня деть начинает беситься и весь живот колом встает. К утру еле успевает отдохнуть бедный пуз. 15.07.2008 20:39:16, melenna
Лотос
всё понятно. Значит у меня ещё не худший вариант :)
16.07.2008 15:30:27, Лотос
Тапка
У меня как правило, когда иду по улице - вообще останавливаюсь, идти не могу....примерно с минуту длится, в день раза 3 примерно...
15.07.2008 20:14:28, Тапка
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня так всю дорогу, обе Б с 5 недель (правда, в эту поменьше эффект, чем в ту). я не принимала это за брекстоны, думала - тонус.
вот сегодня было совсем другое
15.07.2008 19:53:12, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
думаешь это тонус? Ну я же знаю, что брекстоны у меня не столь частые...
15.07.2008 19:56:43, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
я не знаю, Лен. я вообще не понимала четко - что есть схватки и чем они от сильного тонуса отличаются. Сегодня со мной было что-то необычноя, я бы именно это схватками назвала. А то, как ты описываешь - у меня всегда такое. Когда я Катю пришла рожать - вообще комедия была. схватки мне стимулировали окситоцином (тк воды излились, а раскрытия не было), они сразу стали непрерывные ( без интервалов). Они мне говорят: надо "смотреть" раскрытие на схватке. а я не пойму, когда она начинается. Оказалось, что она "не кончается" . В общем они сами как-то там определяли, когда им смотреть, я так и не отличала одну схватку от другой. правда, в конце 8-часового периода уже была такая интенсивность, что я периодически не могла дышать (перехватывало дыхание).
15.07.2008 21:06:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Тапка
А я вообще ничего не понимаю :( то ноет живот, то колом встает... и брекстоны эти я не понимаю :( в первый раз вообще ничего подобного не было.... с перепугу сейчас только сумку в роддом собрала и на выписку все приготовила.... а вроде ходить еще и ходить...
15.07.2008 19:48:41, Тапка
Лотос
вот и у меня колом встаёт, вроде как и положенно на нашем сроке, но уж больно часто. Иной раз ну просто хоть время засекай!
15.07.2008 19:57:32, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!