Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Я новенькая и сразу ВОПРОС!

Здравствуйте! Я к вам перебираюсь из планировочной! Наконец-то и я допланировалась! Срок наш 5 неделек - вчера на УЗИ удостоверились, что все в порядке!
И сразу вопрос: Доктор в медицинском центре предложила встать на учет у них (Центр платный и не дешевый, но с врачем знакома давно и ей доверяю)!
Вот я теперь вся в сомнениях: Вставать на учет в обычной ЖК и ходить в частном порядке к своему доктору или же встать на учет в платном медцентре (достаточно дорого), а в ЖК только за сертификатом прийти?
Понятно, что для долгожданного малыша никаких денег не жалко, но все же, как было бы правильнее? Как у вас?
15.07.2008 14:14:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я втала на учет в ЖК, а к доктору хожу платному+ все анализы сдаю платно в Гемотесте
16.07.2008 10:49:00, ЛЯЛЬКА
Юлёна
Спасибо всем кто ответил!!! Пожалуй сделаю как большинство: встану на учет в ЖК, а в особых случаях к своему дохтору!!! Надеюсь она на меня не обитится!!!
15.07.2008 17:44:53, Юлёна
Maxima
я делала так: в ЖК сдавала всё бесплатно, а с кучей вопросов (когда накапливались, я записывала отдельно), ходила к платному врачу.
15.07.2008 16:56:13, Maxima
я хожу только к платному, живу в Химках, в моей консультации один раз чуть не залечили до смерти, больше к этим "спаецам" ни пойду ни за что, здоровье дороже. Наблюдают меня в Москве, по страховке, стоит она 55тыс с 8недели до 40, дают обменную карту для роддома,клиника супер, врачи профессионалы, я им доверяю. 15.07.2008 16:54:43, natyz
Хожу к знакомому врачу по необходимости, в ЖК встала в 18 недель для порядка - по мне это лучший вариант - вроде и под наблюдением хорошим, и денег лишних платить не приходитс, я раз в пару месяцев какой-нить подарок хороший отношу.
15.07.2008 16:36:56, Мама Му
ИМХО, пока наблюдаться у своего доктора, а недель в 25 встать на учет в ЖК, как раз для сертификата хватит ; ) 15.07.2008 16:18:46, пока партизан
nightflyer
Мне кажется лучше встать на учет в ЖК и ходить дополнительно на консультации к платному врачу. Не вижу смысла платить деньги за банальные анализы типа мочи, биохимии крови, ВИЧ и прочее.
Плюс неизвестно как фишка ляжет за 9 месяцев-то. Это сейчас Вы можете планировать платно рожать и думать, что сертификат Вам не нужен, а к моменту родов все может изменится.
15.07.2008 16:13:30, nightflyer
Лотос
Поздравляю и добро пожаловать!
Я бы встала на учёт в ЖК, а периодически ходила в хороший центр платно к своему врачу.
15.07.2008 16:01:27, Лотос
Совёна
Юлёна, как я за вас рада! Поздравляю и желаю чтобы беременность протекала легко и радостно! По вопросу твоему - встань на учет в ЖК и к врачу своему лучше в частном порядке ходи, сертификат в ЖК не дадут если у них не наблюдалась. Удачи!


15.07.2008 15:17:29, Совёна
Буратинка
В ЖК вам сертификат не дадут просто так...там 12 недель надо наблюдаться. Я бы в ЖК наблюдалась и в частном порядке в платный ходила.
15.07.2008 14:33:00, Буратинка
Я бы пошла к врачу, которому доверяю. При условии, что эти деньги не последние (ну и утите, что еще немного денег понадобится на пересдачу анализов, доп.исследования и т.д. - почти наверняка без них не обойдется).
Именно поэтому я пошла в ЖК (тоже тут спрашивала-советовалась :-)) - та врачиха мне больше нравится, чем все платные у которых я была. А анализы и УЗИ делаю платно (своего времени и нервов жалко), так что в деньгах не такая уж и разница получается с полностью платным вариантом.
15.07.2008 14:32:36, Пошка
Поздравляю! легкой беременности!
у меня был такой же выбор. контракт на ведение стоил 65 тыс. а посчитав по программе все анализы, приемы и т.д. за деньги получалось максимум 40 тыс.
тоже думала, что встану на учет в ЖК и буду просто анализы привозить. ан нет, с врачихой в жк договориться видеться раз в месяц не получилось. сказала, что "статистом" быть не хочет и несет за меня ответственность. ходила туда как положено, на каждую явку.
паралельно заходила к врачу в платном центре.
оказалось, что врач в жк тетка адекватная, мы с ней нашли общий язык, лишнего ничего не прописывает. вот и хожу я к ней, нравится. правда все анализы и узи делаю в платном, т.к. не доверяю лаборатории ЖК и узистам тамошним.
вот так. подумайте, еще есть время ))
ах да. у меня еще один аргумет был, нужен родовой сертификат, т.к. рожать по контракты я изначально не хотела, а его могут дать толь в ЖК или в платном при заключении контракта.
Удачи!
15.07.2008 14:29:19, AnnaValerevna
В ЖК дадут сертификат, если у них наблюдались не менее 12 недель.
Я наблюдаюсь в обычной ЖК, а в частном порядке хожу к своему врачу и выполняю только его указания, а в ЖК для проформы.
15.07.2008 14:27:21, Соседушка
Асина
я бы встала к тому врачу, которому доверяю. В ЖК столько нервов намотают. А сертификат нужен, если роды бесплатные, на платных не нужен он никому.
Если платный центр лицензирован, то еще и вычет налоговый получите. Собирайте чеки.
15.07.2008 14:20:57, Асина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!