Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга И

Поддержите!

Здравствуйте. Писала на конфу "ребенок до года", посоветовали к вам.
Моя подруга недавно забеременела. Сегодня первый раз пошла к врачу. Сделали УЗИ. Гематома. Врач советует сделать аборт, потому что "ребенок может быть слабенький, больной. Сохраняют, сохраняют, а потом мучаются с его слабым здоровьем" и т.д. Врачиха, конечно, странная, но не о ней.
Подруга в панике, очень врачи на нее влияние большое имеют. Я почему-то думаю, что ничего страшного в этом диагнозе нет, ну уж точно не аборт.
Что ей говорить?
14.07.2008 23:23:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга И
Спасибо, девочки!
Она сегодня сходила переделала узи у другого врача - гематомы нет. Прямо дураки какие-то!
15.07.2008 12:44:16, Ольга И
У меня была отслойка, на беременности никак не сказалось, ребенок тьфу-тьфу здоров, 3 годика ужею 15.07.2008 09:39:01, Гулечка
мамуля с дочуркой
Я лежала с гематомой на сохранении почти месяц за это время она сама собой рассосалась, Даченька все в норме родилась (ттт)!!!
15.07.2008 09:13:28, мамуля с дочуркой
nightflyer
У меня подруга несколько дней назад родила здорового, ттт, мальчика. Всю первую половину беременности пролежала на сохранении, ей из-за плаценты сразу писали в карте про показания на кесарево. А потом все взяло и рассосалось как-то само собой. И плацента поднялась, и постояннная угроза прерывания исчезла.
Родила сама легко и быстро.
Так что врачи ведь не боги и все заранее предвидеть они не могут.
15.07.2008 09:13:19, nightflyer
Лотос
Это решать только вашей подруге. Не берите на себя ответственность за такое решение. Это её жизнь и её ребёнок.
Чаще всего отслойки на ранних сроках ничего для ребёнка не означают и ни к чему плохому не приводят. Очень у многих отслойки на ранних сроках заканчиваются рождением здоровых деток. Просто в начале беременности мамин организм в связи с какими-то небольшими проблемками тромбофилического или эндокринного характера не справляется со своей задачей. И ребёнок тут не при чём.

Но бывают иные ситуации. Когда организм избавляется от некачественного или даже нежизнеспособного эмбриона. В этом случае, конечно ему мешать не нужно. Фанатичное сохранение невзирая ни на что иногда приводит к трагичным последствиям. Так, я в своё время выносила генетически больного ребёнка. Врачи тоже предлагали аборт, но я упрямо сохранялась, лежала, кололась... вообщем шла против природы.

Истина, пожалуй, заключается в том, что аборт конечно же делать не надо. Но и сохраняться изо всех сил всеми средствами - не разумно. Пусть возьмёт больничный. Полежит дома. Проведёт метаболическую терапию. Сдаст анализы. Возможно удастся обнаружить причину отслойки в материнском организме. Через недельку-другую сходит на УЗИ посмотрит есть ли что сохранять.
Но сохранять всеми силами наверное не стоит. Тем более если и врач против.

В любом случае решение, повторюсь, только её. Не берите грех на душу ей что-то советовать, т.к. исходы могут быть разными.
15.07.2008 09:00:58, Лотос
+100! 15.07.2008 10:55:11, Mandarinka
масса женщин вынашивает с этой гематомой, правда, чаще, рожают пораньше срока, но это не критично. Главное, растут потом эти детки нормальные и здоровые. Мне на ранних сроках ставили по Узи плацентарную кисту (или гематому под вопросом), а в 21-22 недели на доплере и 3д, Тё мне всё это снял - гематомы, кисты часто рассасываются без следа. удачи подруге.
15.07.2008 08:10:32, Надеюсь, Аист не подведёт...
АСЬКА
Я фигею, дорогая редакция! %((( Менять врача к чертовой бабушке. От лечения ц такого врача ребенок может быть слабеньким!!!
Пусть успокойиться, через некоторое время переделает узи. А пока лучше ей конечно поотдыхать. Особо не скакать, а полежать. Ну и новый врач уже назначит соответвствующее поддерживающее лечение!
Так мы все без деток останемся, если по таким поводам прерывания бум делать!!!!
Подруге желаю легкой беременности вдали от врачей! Ну и скажите ей, чтобы и свою голову иногда включала. В инете читала инфу и вообще...не слепо верила врачам, а ДУМАЛА!!!! :) все будет хорошо!!!!
15.07.2008 08:07:11, АСЬКА
Derry
Пусть сменит врача, тем более, если они на нее влияние большое имеют. Мое мнение хорош тот врач, который не на аборт уговаривает, а наоборот, всячески поддерживает и помогает решать все проблемы.
15.07.2008 01:59:53, Derry
мама Шушуни
+1. Пусть меняет врача однозначно. Однажды я со здоровым полугодовалым ребенком пришла в детскую районную поликлинику, сдали плановые анализы. Врачихе не понравился результат анализа мочи - послала на УЗИ. УЗИстка сказала, что у Вас мочевой пузырь не полный, ничего не видно, но по-моему проблемы есть и нужно срочно госпитализироваться, я вообще не знаю как Вы живы еще.... диагноз был длинный и удручающий... а ребенок улыбается и пышет здоровьем в прямом смысле этого слова. Нефролог по данным анализа и УЗИ навыписывал антибиотиков, не глядя на ребенка ( со словами - зачем он мне?). В результате на следующий день сдала анализ в другом месте - все ОК, съездили на УЗИ в другую поликлинику - тоже все ОК. Вобщем в ту поликлинику мы с деткой не ходим. NB. Пусть подруга сходит к другому врачу.@@@@@
15.07.2008 10:33:41, мама Шушуни
Normandie
если все с гематомами побегут на аборт ...
надо соблюдать покой, она рассосется ,ну и поменять врача.
у меня была гематома на сроке 7 недель, и врач сказал ,что это достаточно частое явление ,а врач Вашей подруги... даже слов нет
15.07.2008 00:52:56, Normandie
Свет и Светлячок
для начала переделать узи в др клинике у др. врача на др. аппарате
если диагноз подтвердят тут почитайте http://www.ya-zdorova.ru/forum/index.php?showtopic=130
14.07.2008 23:36:01, Свет и Светлячок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!