Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать на животе - вредно?

Я в начале 3-го месяца, живот пока маленький. У меня привычка - могу спать только на животе, иначе ужасно трудно заснуть. Вредно ли это малышу? и на каком сроке уже точно нельзя давить на живот?
20.05.2000 09:54:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я тоже привыкла спать на животе.

Сейчас - 30 недель, а только вот моему крохе это очень не нравится :((((!
Он сам меня переворачивает - даст пару раз ножкой под ребра - даже без особого желания перевернешься!

А если серьезно - то засыпаю на боку (точнее практически на животе,только ногу под себя подгибаю - получается практически на животе), а ночью уже бессознательно переворачиваюсь на спину.

И так странно на спине просыпаться :))))))))!

Попоробуйте, может поможет...!
Желаю удачи!
22.05.2000 17:24:38, Алена
Да, это выход :-) 22.05.2000 21:03:07, Ната
Спала до родов, обкладывая живот подушками- все нормально. 21.05.2000 23:28:07, Надюша
Я тоже.
24.05.2000 00:28:35, Настя
Лекса
Наташа,

Не волнуйтесь. Если ребенку не понравиться, он даст вам знать.
На последних месяцах беременности, когда я спала на животе, через некоторое время чувствовала как доча начинала жекотать меня.
21.05.2000 00:08:36, Лекса
Моя любимая поза для сна - на животе. С 8 недели беременности спать на животе уже не могла, очень давило, чувствовала свой не существующий живот. Сейчас срок 20 недель на живот даже при желании лечь не возможно, т.к. он значительно вырос. Вы сами почувствуете, когда нельзя больше спать на животе. 20.05.2000 11:15:50, Мария
Мне кажется, мне всегда бы удобно было :-) Только вот боююсь повредить малышу, поэтому мучаюсь (тоже 8 неделя), приучаю себя насильно. Результат - бессоница 20.05.2000 16:46:45, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!