Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 1й скриннинг спросить хочу

Завтра еду в ЦИР, делать его:) по тел. мне сказали, что сначала я кровь сдам, потом УЗИ, а потом мне всё рассчитают. И теперь меня вопросы одолели: А кровь на такое исследование ничем от обычной сдачи крови не отличается? как обычно, натощак? и УЗИ - цену мне назвали как обычное УЗИ, мне надо самой врача предупреждать, что со всяческими измерениями оно? или узист сам ничего не измеряет/рассчитывает и все расчеты потом? Прям запуталась я в своих вопросах:(
11.07.2008 15:04:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
кровь как обычно. А УЗИста предупредите, что узи делаете для скрининга. Должны быть чёткие цифры КТР, ТВП и срока беременности.
11.07.2008 15:37:47, Лотос
угу, спасибо:) Надеюсь, он в курсе про четкость цифр:) Хотя, я ему так и скажу - "Лена Лотос сказала, что цифры должны быть четкими". ))))))
Я так во время планирования анализы сдавала - мне в поликлинике говорят - вот забеременеешь и сдашь "это, это и это", а я в ответ - а мне СКАЗАЛИ, что нужно заранее сдать. Очень долго они удивлялись, что за врач у меня настырный такой! ;))
11.07.2008 15:44:21, Маша, уже зарегестрированная
Лотос
да ладно прикалываться :) Просто я сталкивалась с тем, что иногда про ТВП пишут "без особенностей". Это, конечно приятно и радует, но для скрининга не годится: там чёткая цифра нужна. Вот и предупреждаю, чтобы у вас так не получилось.
11.07.2008 16:05:35, Лотос
*Marla*
Сдавала там 8,07 - на ресепшене скажите, что первый скриниг. Кровь натощак, узи - 1000 + анализ 1650.
Дадут заполнить анкету - половину нужно самой написать, часть узист впишет. И с этим уже на кровь. Т.е. сначала узи.
11.07.2008 15:31:22, *Marla*
ага, спасибо, по ценам я знаю:) +150 кровь:))) меня последовательность интересовала - Ленинградка, пробки, дорогу рассчитать по выезду...
А после крови они сами всё впишут?
И ещё вопрос - Вы на УЗИ с мужем ходили? Он рвется посмотреть, но не знаю отличается ли такое узи от обычного, покажут ли ему ручки-ножки, стук сердечка...
11.07.2008 15:35:41, Маша, уже зарегестрированная
*Marla*
Не, 1650 - это уже с забором крови.
Последовательность - на ресепшене оплатить, взять анкету, пойти на УЗИ, врач заполнит свои поля, выйти, дозаполнить все остальное, сдать кровь с анкетой и спокойно домой ждать результатов.
Муж на работе был ((( Но я в таком восторге от увиденного, что реально пожалела, что он этого не видел )))
Все покажут - и личико, и ручки, и ножки, и сердечко, и послушать можно, и видно как он колбасится, уворачиваясь от датчика )))
11.07.2008 15:40:04, *Marla*
вот здорово!:))) Ничего, в следующий раз и муж наверняка сможет пойти - полюбуется:))
приятно вычеркнуть 150 руб, причем, если она напутала в ценах, то и с очередностью сдачи вполне могла ошибиться:(
Спасибо огромное ещё раз!
11.07.2008 15:48:34, Маша, уже зарегестрированная
Все покажут. Там уже маленький человечек. Идите с мужем смело :-) 11.07.2008 15:38:18, Пошка
стопудняк: сначала узи, а с его результатами на анализ крови ибо в бланк для анализа пишут данные узи!
11.07.2008 15:12:12, shaxinia
вот странность-то... А девушка, которая записывала, именно сказала - приезжайте к 10 /УЗИ на 10-30/, до УЗИ кровь сдадите... а данные, надеюсь, они сами будут переносить? а то я там навписываю:((( 11.07.2008 15:20:12, Маша, уже зарегестрированная
Может быть у них сдача крови только до 11-ти? Тогда после уЗИ надо будет не забыть прийти и вписать данные УЗИ. Хотя, странно, чтобы в ЦИРе такие ограничения по времени были, лучше еще раз уточнить. Данные сами будете писать, скорее всего (я сама там писала). Данных много, а девушка на ресепшне одна :-) 11.07.2008 15:26:24, Пошка
до 12 кровь. Спасибо:) Выше Marla как очевидец разъяснила всё:) 11.07.2008 15:37:24, Маша, уже зарегестрированная
Думаю, что сами врачи должны, конечно! Для этого конфа и существует, чтобы вот такие погрешности врачей закрывать! Сами-то мы много что ль знаем? Особенно кто в первый раз в "первый класс"! ;)
11.07.2008 15:23:39, shaxinia
это уж точно, про первый класс:)) 11.07.2008 15:38:45, Маша, уже зарегестрированная
На бланк анализа на кровь надо будет писать данные УЗИ - так что, скорее всего, кровь все-таки после УЗИ сдадите. Натощак, как обычно. Если вы записались на скриннинговое УЗИ первого триместра, то врач там все данные посмотрит и напечатает. А результат скрининга через несколько дней будет (можете попросить на электронную почту выслать - удобно :-) ) 11.07.2008 15:09:56, Пошка
ага, спасибо за подсказку про почту - так и правда удобнее, чем ехать за результатом! 11.07.2008 15:18:12, Маша, уже зарегестрированная
кровь на тощак лучше. просто говорите, что 1-й скрининг. узи обычное. смотрят толщину воротникового пространства + обычные размеры.
а потом уже сами расситывают риски.

11.07.2008 15:08:07, AnnaValerevna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!