Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листериоз

Испугалась я сегодня очень - успокойте пожалуйста! Вчера, ДУРА, поела сыр рокфор. Вот 6 месяцев держалась без всяких сыров, а тут неудержалась и сьела пару будербродов, правда сыр из очень дорогого и хорошего магазина. Салатов тоже поела столичный, бурачковый в т.ч. Б общем поела хорошо так. Вечером стул был слабый - не понос (я извиняюсь), просто слабый стул (второй поход за день, что для меня не редкость). Может из-за бурачка. Сегодня вроде нормальный стул утром, как всегда, чувствую себя нормально. НО закралась страшная мысль о листерии - не дай бог отравилась. Мужу сказала, он поругал/испугался, я еще больше психанула :-( Позвонила оставила врачу сообщение - попросила тест на листериоз - вот сижу жду звонка. Подержите кулачки пожалуйста чтобы нас пронесло, а? Не дай Бог на ребенка подействует. Правда, это не очень распространенная инфекция, но она так завуалирована...
10.07.2008 21:03:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки!
11.07.2008 18:11:54, Февральский партизан
Лотос
как там у Комаровского? То что бывает редко, бывает ОЧЕНЬ редко, то что бывает очень редко не бывает НИКОГДА :)
@@@@@
11.07.2008 12:06:03, Лотос
:-))) Хорошо!
11.07.2008 18:11:36, Февральский партизан
wwwoman
Да ладно.. листериоз такая редкость. А про кулачки "чтоб пронесло" в этой ситуации очень смешно получилось, несколько двусмысленно :)) Вот вам кулачки, чтобы вы были здоровы и все наладилось! @@@@@
11.07.2008 10:34:48, wwwoman
Лотос
:)) точно."чтоб пронесло" - неуместно
11.07.2008 13:50:07, Лотос
BORINA
Держу,лишь бы вам спокойней было:)))!@@@@@2
11.07.2008 10:22:09, BORINA
Тапка
Эх, мне бы такие последствия хоть от чего-нибудь :)))))
11.07.2008 10:07:30, Тапка
да это всё свёкла Ваша!!! :) Успокойтесь, всё хорошо будет! 11.07.2008 10:04:19, Маша, уже зарегестрированная
Ну вы даете! Я и слова такого не знаю... Свекла это все :)
11.07.2008 09:19:46, Flegmatik
Ну вы даете! У меня такая ситуация после вишни :)) Как поем - все вечером белый друг на долгое время мой :)))

11.07.2008 08:52:20, Соседушка
lilia-a
ыыыы,Я тоже этот анализ сдавала (славв Богу, все ок)
после этого 2 раза травилась... ну и что мне теперь каждую неделю анализы сдавать?
Успокойтесь. Все у Вас хорошо.
10.07.2008 23:32:14, lilia-a
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вы даете:)) нашли чем заморачиваться:)))
мне бы такое в голову даже не пришло, про сыр... ( и не приходило), хотя я тут по сайту славлюсь известной паникершей:)))
расслабьтесь срочно. Как же вы хотели - поесть свеклы и не иметь таких деликатных последствий? :))))
10.07.2008 22:13:19, mama Miya (партизан из древненьких)
:-) Ваши слова - бальзам на мою душу. Просто в каждой стране свои страшилки, и в Америке это листерия. И что-то в последнее время все шло нормально, а тут испугалась ужасно :-( Спасибо.
10.07.2008 23:05:49, Февральский партизан
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) ну правда, я даже не знала про такое:))))
развели, понимаешь, пропаганду в этой вашей америке... пугают девушек почем зря:)))
11.07.2008 08:51:50, mama Miya (партизан из древненьких)
если Вас это утешит, то мне и в голову не приходило отказываться от сыров по причине беременности. Так что это не сыр, а скорее всего салат свекольный (бурачок - это свекла?), свекла всегда слабит. Ну в любом случае пусть все обойдется!!
10.07.2008 21:37:39, Veron
Спасибо. Да, я знаю что в Европе, особенно во Франции, беременные не ограничивают сыры. Но тут во всех книгах такая дикая пропаганда против этих сыров, что у меня просто страх :-( Да бурак - красная свекла.
10.07.2008 21:47:15, Февральский партизан
marigal
свекла очень способствует послаблению стула,так что все по плану:) А сыры и в Европе не очень-то беременным рекомендуют, но кто ж те рекомендации слушает:) Хорошо, что я всю эту плесень и так не люблю:)
10.07.2008 22:01:47, marigal
Будем надеяться. Просто свекла на меня как-то непоследовательно действует. Иногда слабит, иногда - нет.
10.07.2008 22:12:09, Февральский партизан
@@@@@! Все будет хорошо, не волнуйтесь. Свекла же очччень слабит.
10.07.2008 21:33:05, ТрудДоКолик
Спасибо!
10.07.2008 21:44:30, Февральский партизан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!