Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Отчет от потеряшки :)

Месяц меня не было! Точнее, я жила-мучилась без вас, по техническим причинам, так сказать :(. Наконец-то у меня опять есть Интернет и вы! Так что я еще успеваю с отчетом о проделанной беременности :))).
Это наша вторая попытка родить второго ребенка. Предыдущая попытка закончилась замершей беременностью в 7 недель. После 2х лет лечения врач наконец-то дает "добро". В сентябре приступаем к активному планированию, и хотя я себя настраиваю на то, что всё может получиться небыстро, крышу периодически сносит. Первый цикл планирования прошел впустую, закончился второй цикл, а месячные не приходят. Поначалу списываю на простуду и даже радуюсь, что ничего не получилось, т.к. как-то не хотелось начинать беременность с болезни. Но на 4 день решила всё-таки сделать тест, т.к. как-то подозрительно разбухла грудь и вообще чувствовала себя как-то непонятно. И что я вижу? Заветные 2 полоски! Только вместо радости - сначала полное обалдение (как же так, со 2 цикла!), а потом паника - я же болею! Причем, простуда была страшенная, особенно диким был кашель, меня буквально складывало пополам :(. Очень боялась, что из меня всё от такого кашля просто вылетит... В 5 недель примерно решила пойти сдать ХГЧ с перерывом в 48 часов, чтобы убедиться, что беременность прогрессирует. Получаю результаты: 1й анализ, сданный в субботу - 505 чего-то там, второй, сданный в понедельник - 510,5. Нет не то, что удвоения, простого роста нет! Не помню, как вышла из лаборатории... Девочки в планировочной посоветовали не пороть горячку и подождать дней 10 и сделать УЗИ, чтобы уже всё стало совершенно понятно. Как я пережила 10 дней - не знаю... Каждую минуту ждала, что начнется кровотечение, как в прошлый раз... И вот 10 дней прошли, я на подгибающихся ногах иду на УЗИ. И мне показывают бьющееся сердечко!!! Я рыдаю в голос, УЗИстка, очумевшая от моей реакции не знает, то ли валерьяни мне дать, то ли сразу в психушку меня везти :). Однако нервы и болезнь не проходят даром, начинает дико ломить спина и тянуть низ живота, и я ложусь в стационар на сохранение с диагнозом "угроза преждевременного прерывания беременности". Всего я сохранялась 4 раза за свою беременность. И я очень благодарна врачам, которые до 16 недель терпели мою панику на тему "а жив ли вообще", с 16 до 21 недели - "почему не толкается?", потом - "почему толкается как-то не так, как надо" :) В 14 недель УЗИ показывает мальчика, но наш папа, так хотевший сына, даже не может порадоваться как следует, задолбанный моими бесконечными страхами. Папой мальчика он начинает себя чувствовать только с моих недель 30, когда меня стало отпускать в плане физического самочувствия :). В плане психического спокойствия меня не отпустило до сих пор :(, тараканы недошуганные прячутся по углам и регулярно шевелят усищами. Очевидно, успокоюсь теперь только когда мен дадут в руки моего сыночка, живого и здоровенького :).
По началу о моей беременности знали только муж и мама. На работе хотела шифроваться недель до 22х, но где-то в 16 недель случайно забыла надеть своё необъятное пончо, и всем всё сразу стало ясно, т.к. животик к тому времени у меня уже был приличный. Тем не менее, продолжала и продолжаю шифроваться ото всех, от кого можно. Большая часть родни и друзей до сих пор ничего не знают о моей беременности. Думаю, они очень удивятся в скором времени :).
До 36 недель боялась преждевременных родов, т.к. недель с 32 были достаточно интенсивные "треники". А теперь вот боюсь переходить, т.к. нету у меня теперь ни треников, ни вообще каких-либо признаков, что мне скоро рожать (ПДР на УЗИ в 32 недели "назначили" 15 июля). Хотя живот опустился еще 2,5 недели назад, причем, качественно так опустился - ниже уже только коленки :). Теперь вот переживаю, а не вредно ли ребенку так долго болтаться так низко? Ребенок стал шевелиться гораздо тише, он теперь не пинается, а как бы перекладывается. Причем, раньше я четко определяла выпирающие части как попку и пяточки, а теперь он мне выставляет непонятно что, так что я теряюсь в догадках, как он там лежит и чем занимается :).
Если подвести какое-то резюме - я устала за эту беременность чудовищно. И физически, т.к. всю беременность маялась с гипертонусом, причем, не каким-то мифическим, а вполне ощутимым, иногда доходило до того, что я просто не могла ходить, так живот сводило, да бесконечными простудами. И морально. Хочу уже родить. Если 15го ничего не произойдет, 16го поеду сдаваться в роддом, и пусть они там крутятся, как хотят :). Сумки уже давным-давно собраны, всё приведено в полную боевую готовность, осталось уговорить моего мальчишку вылезти на свет Божий :).
Из-за своих страхов категорически отказалась заранее покупать кроватку, коляску и прочие крупные по стоимости вещи, хотя всё сходила, присмотрела, выписала номера артикулов и вручила их мужу с указанием магазинов, где это всё водится. С детскими вещичками оказалось проще, у меня море чего осталось от дочки. Заставила себя только купить костюмчик на выписку :).
Большой привет всем новеньким, присоединившимся к нам за время моего отсутствия, а так же самые лучшие пожелания всем новоиспеченным мамочкам и их малышам! Будьте здоровы и спокойны!
А всем, кто всю мою нелегкую беременность поддерживал меня, гонял моих тараканов, давал ценные, а иногда прямо-таки бесценные советы, держал за меня кулаки, т.е. всем вам, дорогие беремешки-конфянки, огромное-преогромное спасибо!!!! Пусть у вас всех всё будет хорошо! Прошу простить, что так сумбурно написала всё, это от наплыва чуйств :)
10.07.2008 12:07:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Да... Понятное дело устанешь от всего этого. Более всего из-за нервотрёпки. Скорее бы уж!
Хороший отчёт. Интересно было.
Желаю поскорее и легко отстреляться!
10.07.2008 19:54:49, Лотос
АСЬКА
Мдя! хорошо тогда, что скоро все это для вас закончится!!!! :) Мне прям очень жалко и вас и мужа - столько нервов!!! Желаю легких родов - хоть малюсенькая компенсация за пережитое! А вообще, читая ваш рассказ, еще раз порадовалась своей способности "забивать" на дурные мысли и всегда верить в лучшее!!!!!!!!! Разумная доля пофигизма нужна иногда как воздух! :))
После родов здорово бы записаться на йогу! :)))
Буду держать кулаки за благополучное завершение! :)
10.07.2008 18:44:46, АСЬКА
Уже скоро кульминационный момент! Все обязательно будет хорошо! Легких тебе родов! @@@@@
10.07.2008 15:56:40, contata
Sonlushka
С возврашением! Осталось совсем чуть-чуть до встречи с деткой :)
10.07.2008 14:18:12, Sonlushka
Yanitra
Спасибо! Уже невтерпеж посмотреть на папины старания :)))
10.07.2008 14:42:13, Yanitra
Такой классный отчет, вам надо писать мемуары!!!! Все уже позади,уже скоро вы встретитесь со своим сыночком,
я вас поздравляю
10.07.2008 13:59:33, ЛЯЛЬКА
Yanitra
Спасибо большое! Родимя - напишу отчет на тему "как это было" :)
10.07.2008 14:42:48, Yanitra
Maxima
"Мадам, вы мало пьете валерьянки" - обычно говорит мой муж, когда я начинаю паниковать на тему "живой/неживой??? пихается/не пихается??? большой/небольшой??? и тд" :)))

Хороший отчет! ты - молодец! и муж молодец! желаю, что бы сама легко родила и здорового малыша!!! @@@@@
10.07.2008 13:56:27, Maxima
Yanitra
Спасибище!!!! Вам уже тоже не так долго ждать встречи.
10.07.2008 14:44:09, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
Привет, Мариночка! как здорово, что все у тебя отлично. Слава Богу! Мы тут тебя потеряли и переживали сильно. Привет тебе от Fiore Ju, она сейчас без связи, но я ей смсну, что все в порядке у тебя.
Такой у тебя трогательный отчетик получился, я даже прослезилась. Очень хорошо помню твою эпопею с ХГЧ, как мы все ждали результатов, как было грустно, когда их узнали, и то ощущения чуда, когда все предположения не оправдались! Да, чудеса бывают!! И такие случаи наглядно подтверждают , что надо до последнего верить в лучшее! и тогда все будет хорошо!
Всю дорогу мы шли с тобой "ноздря в ноздрю" :)) и спасибо тебе, что ты всегда поддерживала меня, когда на меня набегала большая толпа тараканов:))
Рожай теперь спокойно своего мальчика, а я в то же время пойду рожать девочку :) я 15-го тоже сдаюсь в роддом, если раньше не приспичит:))
А мой отчетик можно найти в планировочной, я его там в прошлую пятницу опубликовала.
10.07.2008 13:10:41, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Машуль, спасибо большое за тёплые слова! Юляшке приветище от меня огромный! Пусть у тебя и твоей прынцессы всё хорошо пройдет!
10.07.2008 14:41:26, Yanitra
al_la
Мама! Спокойствия и только спокойствия!
Все у Вас будет замечательно и в срок!
Удачи и @@@@@
10.07.2008 12:37:01, al_la
Yanitra
Спасибо!!! Кулачки сложила в пакетик для родов :)))
10.07.2008 14:47:21, Yanitra
Асина
с возвращением! все уже почти позади. Остался последний рывок, все будет хорошо. Скоро уже будите держать своего малыша на рукачках!
10.07.2008 12:19:19, Асина
Yanitra
Спасибо! А руки уже прямо просят малышика! Периодически живот качаю :)
10.07.2008 14:45:02, Yanitra
BORINA
Как же я за вас рада:)!!!!ВСЁ У ВАС БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО И скоро вы встретитесь со своим сокровищем:)))!!!НО ВСЁ РАВНО ДЕРЖУ КУЛАКИ,ПОТОМУ КАК ПОЛОЖЕНО:))!@@@@@2
10.07.2008 12:16:41, BORINA
Yanitra
Спасибо Вам большое! Лёгкой и _СПОКОЙНОЙ_ Вам беременности!!!
10.07.2008 14:46:43, Yanitra
С возвращением на поля интернета) отличный отчет! в нашем полку тех кто уже наконец хочет разродиться прибыло!! уря))
пусть все твои надежды оправдяются! и малышик появится на свет вовремя)
10.07.2008 12:12:32, Капашита
Yanitra
Спасибочки! Правда, я не то, чтобы прибыла, а скорее не убыла :))). Но разродиться хочется неимоверно, да... Вот у друга жена в прошлую пятницу родила, за 2 дня до ПДР. Я ей уже обзавидовалась :))
10.07.2008 12:15:18, Yanitra
Вот уж точно хочется. До того мозги забиты трениками, что отправила сообщение по почте:). Но на самом деле при угрозе и постоянном страхе потерять- потом деть совсем не хочет выбираться наружу :). Хоть по лестницам бегай, хоть полы мой... 10.07.2008 12:28:04, melenna
Yanitra
:))) Точно, ребенок поди думает, какая-то мамашка у меня непоследовательная - то сиди не вылазь, то хватит сидеть, вылазь давай :)))
10.07.2008 14:46:11, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
:))))) вот точно ты написала:)))

10.07.2008 14:52:22, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!