Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смешно и беременная шиза

Привет всем! Я заходила сюда давно, ещё весной. Девчонки мне очень помогли советами про токсикоз и ненужные анализы. Спасибо! Потом я как умная девочка зарегистрировалась и уехала в отпуск.Вернувшись, поняла, что забыла под каким именем регистрировалась.А вопросы накопились.
Но сначала расмешу. Срок у меня 23-24 недели, старшей доче 7,5 лет. Неделю назад пошли мы с мужем на УЗИ, очень ему интересно было что там и как там. До этого усердно твердил, что будет у него вторая принцесса, абы он ювелир. Я молчала, мне по большому счёту всё равно, дитё желанное, главное, чтобы здоровое было. Заходим в кабинет, я ложусь, узистка садится на стульчик, благоверный стоит позади неё. Картина Репина:оба уткнулись в монитор(муж и врач) с одинаковым выражением лица. Врач мужу:"Влт плечико, видишь?" Муж:"Ага" Врач:"Вот ножка.Видишь?" Муж:"Ага." Врач:"Вот мошонка и писюлёк.ВИдишь?" Муж:"Неа"Врач:"Ну,как же, вот они.Смотри, сын даже ножки раздвинул, чтобы ты удостоверился.Смотри"Муж в ответ оскорблённым тоном:"Нет, ничего не вижу.И вообще я пошёл деньги платить" и выскочил из кабинета. Домой шли молча, сутки любимый молчал, на мои вопросы - как назовём, отвечал - Яной, девочка там. Упорный!
Ну, а теперь вопросики.
1) Доча моя родилась большая 4100 и 54см. Второй раз что-то так не хочется.Где-то читала,что есть диета для того, чтобы дитё родилось некрупное. Хотя папа у нас родился 5200. Жуть.Может кто-то подскажет что это за диета?
2) Врач моя разлюбезная очень любит назначать анализы платные в медцентр,который ей судя по всемуотстёгивает. От двух я отмазалась, сказав,что никаких поводов для нет. Теперь она назначила анализы на антиген вируса гепатита С, антитела к вирусу гепатита С, антитела к вирусу краснухи IgM b IgG. Что это за зверь такой и надо ли мне это? Ни гепатитами, ни краснухами никто не болел до 4 поколения. Заранее спасибо за ответы. И сорри за длинное повествование.
10.07.2008 09:51:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно:)
А я все эти анализы сдавала в ЖК бесплатно. только запись на несколько недель вперед.
10.07.2008 16:18:19, contata
Анализы, которые нужны для обменки, вам должны взять бесплатно! Это про гепатит. Их берут, по-моему, даже два раза за беременность.

А вот про краснуху вам правильно написали - ее сдают до планирования, чтобы при отсутствии иммунитета сделать прививку.

Если вы не болели краснухой, вам надо избегать контактов с маленькими детьми. А можно и сдать анализ (только IgG), и если эти антитела найдут - расслабиться :), значит, иммунитет есть.
10.07.2008 13:01:14, Et Cetera
BORINA
Здорово:)!Посмеялась,спасибо:)!
10.07.2008 12:28:14, BORINA
Медведка
По-поводу анализов. Насчет краснухи вам уже "поздно пить боржом", т.к. этот анализ важен ДО наступления беременности, само заболевание опасно в первом триместре. Сейчас же вам просто надо избегать контактов с малеькими детьми и больными краснухой, если вы ею не болели. Анализ на гепатит С нужен для обменки, но один (Анти-HCV), не помню, аниген это или антитела. Если "отстегивает" - посмотрите цены на этот анализ - например, в ЦИРе он 209 плюс забор крови и сравните с "той" лабораторией.Успехов!
10.07.2008 12:00:24, Медведка
Есть такая диета - за три-четыре недели до родов надо ограничить простые углеводы (сладкое, мучное, макароны, картошку и т.д.). За счет этого малыш вроде бы не добирает вес, но нормально развивается. Только ИМХО, не факт, что поможет, генетику сложно пересилить. 10.07.2008 11:57:43, пока партизан
wwwoman
Вы в Москве? Гепатиты и краснуха входят в список обязательных бесплатных анализов, сдаются в ЖК по месту жительства
10.07.2008 10:46:09, wwwoman
У меня вес первого ребенка 4250, второго 4550. А у моей подруги первый - 4100, второй (вчера родила) - 3500. Я не знаю от чего зависит вес ребенка, я много не ела.
Мальчик - это оч. хорошо, я раньше не понимала)))))

Про анализы не знаю.
10.07.2008 10:37:33, Gulchatai
FistashkaNata
Я сдавала такие анализы платно, но, к сожал., не знаю зачем они нужны, правда, где-то на 10 неделе.
10.07.2008 10:18:36, FistashkaNata
Аськин
:)Ну эти мужики!По вопросам ничего не подскажу,к сожалению :)
10.07.2008 10:15:21, Аськин
Тапка
Муж и мальчика полюбит :) а про диету - сомневаюсь, что ею можно уменьшить вес плода...У меня есть одна теория, вот рожу и проверю - подтвердилось или нет, но это не связано с питанием...Про анализы не скажу - я все делаю, что назначают, но я делаю бесплатно...
10.07.2008 10:04:03, Тапка
Derry
Я не особый спец в этом вопросе, но по-моему такие анализы сдают в начале беременности, ну или ближе к середине срока. Это обычная процедура - сдача крови на наличие разл. заболеваний, а вернее на наличие антител к ним. Все таки мне кажется поздновато она вам их назначила.
А что бесплатно, нигде не делают?
10.07.2008 09:57:17, Derry
Не поняла, что смешного Вы хотели сказать 10.07.2008 09:53:18, Странно
Derry
Про реакцию мужа, по-моему. Действительно вызвало улыбку :)
10.07.2008 09:58:05, Derry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!