Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

теперь есть дело у меня!

сходила сегодня на первое занятие на беременских курсах. 1-я часть - фитнес. Ничего так, тряхнула стариной. Почти все на фитболе, понра, короче говоря. Потом чай попили, лекционное занятие. 2.5 часа. Тетечка приятная, внимательная. Вроде говорит дело. Из того, чего я еще не знала (обсудим?)
Питание: с 30-й недели уменьшить соль, а с 36-й убрать вообще (соль не дает тканям растягиваться, помимо того, что к отёкам ведет). Разумно? на ваш взгляд?
Дальше, за примерно 2 недели до родов убрать белковую пищу. Перейти на кисло-молочку, овощи-фрукты, крупы (гречка и овсянка). Дабы облегчиться перед родами, очиститься. Еще посоветовали с 37-й недели папе рассасывать грудь (это мы проходили-делали в 1-й раз). Для лактации очень хорошо и вообще - папа в восторге. Еще что интересного - массаж влагалища, подготовка к родам. Там долго описывать - если интересно, напишу.
09.07.2008 19:56:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
соль рекомендуют ПОНОСТЬЮ исключить с 20 недели, чтобы она не задерживала жидкость в организме
10.07.2008 14:13:43, Геба
neodna
)))))))))) У меня муж все не дождется, когда можно будет массаж делать))))))))))) А там не говорили с каким маслом? Или это не особо важно, главное что-бы не аллергенное?
10.07.2008 11:52:05, neodna
Да, я тоже слышала, что перед родами хорошо исключить мясо (не все белки) и, по-моему, ограничить рыбу, но здесь могу ошибаться. А вот молочные белки можно употреблять в любом количестве. Про соль я бы тоже согласилась. А уж про массаж промежности тем более :)) Я так считаю, что он мне хорошо помог в последних родах - совсем не порвалась.
09.07.2008 22:16:18, Ильда
Асина
а мы в прошлые роды про массаж не знали ничего. Хотя на курсы ходили при роддоме. Но вот не сказали нам ничего про это дело. Потому - резали меня, даже не дали потужиться, может, и обошлось бы. На этот раз будем практиковать, посмотрим. Может, по старому шву и не разойдусь. Очень надеюсь. Неприятное это дело...
09.07.2008 22:23:19, Асина
Чук и Гек
Ну про соль говорят почти с первых недель беременности и про здоровое питание вообще. Про белковую пищу - не согласна, белок как раз способствует выводить отеки, Вот белковая пища не должна быть жареной - это да, лучше вареной или запеченной. Без белковой пищи и гемоглобин в крови рухнуть может.
09.07.2008 22:15:30, Чук и Гек
FistashkaNata
Вы нам пишите сюда интересненькое, а мы пообсуждаем. Думаю, у каждого своя правда, но знать и то и другое - не плохо)) Спасибо Вам.
09.07.2008 21:31:07, FistashkaNata
Асина
буду писать, а как же :-)
09.07.2008 22:07:49, Асина
Лотос
всё это здорово, но я бы так мучать себя перед родами не стала. Последние недели я всегда дохаживаю с полным удовольствиемот жизни. В еде ни в чём себе не отказываю. Успею ещё на диетах посидеть.
а вот массаж промежности - нужная вещь.
09.07.2008 21:23:16, Лотос
Асина
сейчас лето - мяса не хочется вообще (если это не шашлыки на природе :-) посмотрим, я тож не сторонник себя во всем ограничивать, пока ГВ - особенно и не поешь всякого. Пока себя слушаю, ем что хочу, но получается, за рамки диетического и не вылезаю пока.
09.07.2008 22:10:03, Асина
wwwoman
А у тетеньки какое-никакое медицинское образование имеется? "Соль не дает тканям растягиваться" - это что-то новое в науке. Рассасывание груди папой с 37 недели (и кем угодно, стимуляция сосков) приведет только к схваткам. Регулярным или нет, нужным или не очень - вопрос второй. К преждевременным родам вряд ли, конечно. Есть даже такая штука - маммарный тест называется, с его помощью опеределяют готовность к родам. Про диету безбелковую.. сомнительно. "Очиститься", конечно, надо, но путем ли ограничения белка? Могут отеки усилиться, кетоновые тела появиться и проч. бяка. Мне кажется, питание должно сбалансированным и здоровым, но без фанатизма.
09.07.2008 20:06:11, wwwoman
Асина
тетенька практикующий врач акушер-гинеколог. Работает в роддоме. С образованием все в порядке, я заранее узнавала. Про соль и ткани - может, я поняла неправильно. Я итак ее ем ограниченно очень, муж ворчит, что не досаливаю все время. А про рассасывание - мы практиковали в 1-ю берем - молоко быстро пришло. Хотя у меня такая присоска родилась, не оторвешь. Может, и поэтому еще молока привалило, не знаю. Зато папа вносил свою лепту в этот процесс. Гордился.
09.07.2008 20:11:56, Асина
wwwoman
Ну только если что-то поняли неправильно.. потому что такие вещи при наличии высшего медицинского образования говорить дико.
10.07.2008 10:52:51, wwwoman
а куда ходила?
про соль наверное есть рац. зерно.
а вот про белковую пищу в некоторых источниках есть противоречивые мнения. есть мнения что когда мало белков отекаешь сильнее. и одно из средств от отеков -поедание белка) не обязательно мясо,но рыба ,бобовые и т.д.
массаж промежности -это полезно однозначно))насчет груди...ну тут у каждого свои предпочтения)) ничего про связь с лактацией не знаю))
09.07.2008 20:01:22, Капашита
Асина
ходила в "Родник" (это Питере). Что к дому поближе и специалисты чтоб все с мед. образованием. Посмотрим, как дальше пойдет. Но пока довольна :-)
09.07.2008 20:13:35, Асина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!