Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как рассекретился...

Девчонки, вот интересно, а кто как и на каком сроке сообщил\собирается сообщить на работе о своем интересном положении? ;)
09.07.2008 11:48:34,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказала в 9 недель, потому что на долгий больняк собиралась.
09.07.2008 16:45:32, penka
wwwoman
Я пока скрываю :) Все ждут меня через 3 месяца в честь того, что старшему исполнится 1,5 года. В первый раз достаточно быстро "раскусили", сейчас, когда приезжала по делам и за пособием косились, спрашивали "точно выйдешь"?, но обошлось как-то :)
09.07.2008 16:30:23, wwwoman
Я сообщила аж в 10 недель. Но у меня начальство - в Германии. Здесь - я сама себе начальник. Так как была в командировке в 10 недель, решила рассказать. Надо было их лица видеть ;)))А здесь я сотрудникам расскрылась в 14 недель, как результаты биопсии получила. Уж больно счастье распирало ;)))
09.07.2008 16:25:34, Перлуша
Блин, я своим до сих пор не сказала. Непосредственный начальник отдела знает ( я с угрозой в начале дома отлеживалась), а высшее руководство - нет, хотя видимся несколько раз в неделю на планерках. Не замечають:)) а пуз между тем уже есть, в метро место уступают...
09.07.2008 15:48:26, Мама Му
Я высшему вообще ничего не говорила.. сказал непосредственный начальник, вероятно..
09.07.2008 16:47:14, penka
Может замечают, просто эта тема деликатная и не хотят в неловкое положение поставить? Ждут пока сами расколетесь? :)
09.07.2008 15:50:40, shaxinia
Ниже писала, что на днях хотели отправить в сложную командировку в Киев на неделю - так что не фига они ни замечают:)))
09.07.2008 16:07:39, Мама Му
al_la
Непосредственной начальнице сразу сообщила - у нее ведь отпрашиваюсь на всякие посещения врачей :)
А остальной народ до сих пор "толерантно молчит", а может и впрямь не замечают. Я пока только на 4 кг поправилась, кофточки свободные ношу и прикрываю ими беремчатые штаны ;))
09.07.2008 15:42:51, al_la
BORINA
Ой,ЗДОРОВО так!!!:)А мой муж мне вчера сказал: "ты чего живот специально выпячиваешь"?Я не выпячиваю,чес слово,но сегодня заметила,что брюки плотно стали сидеть на талии!!!!Это в 6(акушерских)недель то!!!!!Это возможно???
09.07.2008 15:58:02, BORINA
А я вот отпрашиваюсь (в ЦПиР аж на полдня), но зачем - не сообщаю! Надо, значит, надо! Партизанка, одним словом! :)
09.07.2008 15:51:47, shaxinia
:)) я тож думала, что молчат из вежливости, но на той неделе хотели отправить в оч утомительную командировку в Киев, так что все таки не замечают. Но я тоже поправилась тока на 3 кг, может в этом дело:))
09.07.2008 15:50:32, Мама Му
Sonlushka
А я как раз сегодня собираюсь рассказать, ну или завтра :) И потрясывает меня немного с утра от этого. Хотя руководство в курсе, что в планах у меня беременность, все равно не знаю, как отреагирует.
09.07.2008 14:03:07, Sonlushka
Аськин
Ой!Сонлушкин!Я всё пропустила!Оооочень за тебя рада!И уже 14 недель!Вот я ,пропащая и отставшая от жизни!!!Ленусь,пусть малыш в пузике растет здоровеньким и крепеньким!!!
09.07.2008 14:49:28, Аськин
Sonlushka
Спасибки, Настюш!
09.07.2008 15:03:41, Sonlushka
Нашли от чего трястись! @@@@@ и все будет в порядке! Как бы они не отреагировали, из телепузика обратно Вы уже не трансформируетесь! :)))))))
09.07.2008 14:07:32, shaxinia
Sonlushka
Спасибо за поддержку! Это же еще от настроения начальства зависит :)
09.07.2008 14:50:36, Sonlushka
Гадостей говорить не будут. Я думала моя начальница меня порвет, а она сказала, что онень рада, и чтоб я заботилась о себе и не тревожилась о работе.
Даже если она притворялась, это именно то, что мне нужно было услышать.
09.07.2008 15:08:34, Flegmatik
Sonlushka
Гадостей-то не будут говорить. Могут только быть недовольны, почему раньше не сказала. Сегодня уже на буду говорить, завтра скажу.
09.07.2008 16:30:08, Sonlushka
Начальнице сообщила еще до 10 недель, она замечательный человек, я ее просила больше никому не говорить, и на это я могу рассчитывать. Остальным скажу где-то поближе к декрету.
В прошлую беременность начальнице сказала недель в 6, остальным - в 25, никто и не догадывался, как ни странно.
09.07.2008 14:01:49, пока партизан
Рассекретилась примерно на 12 неделе.
Талия пропала :))) А женщины на работе как рентген просвечивают :))) Отнеслись нормально.
09.07.2008 13:51:48, Соседушка
Derry
Мне пришлось признаться на 13 неделе. Начальница спросила: Где это я пропадаю? Я и выпалила, что приходится мне ездить по больницам, т.к беременная... А ведь начальница - родственница мужа, а по мне - так лучше у незнакомых работать :(
09.07.2008 13:34:46, Derry
Я рассекретилась на 24 неделе: и самое интересное, что НИКТО не догадывался!!!!! 09.07.2008 13:17:40, melomm
А Вы по професии работаете? Если - да, то коллега! Ваще-то это суть нашей профессии: все замечать и отмечать... Но когда моя подруга (тогда мы с ней тока начинали общаться, я тока пришла, а она уже была на 5-6 месяце, что я заприметила сразу) была давно уже как в интересном положении и через месяц ваще собиралась в декрет, никто из коллег и в ус не дул! :)
09.07.2008 13:31:11, shaxinia
Я и по профессии и на второй работе: не совсем по профессии:)))
У меня живота просто не было видно до этого времени
09.07.2008 14:07:13, melomm
Olga_R
Я все тянула, тянула с рассекречиванием, а вокруг никто ничего не замечал :) Но у нас сложилась такая обстановка, что все уходить собрались и бурно обсуждали кто куда на собеседования ходит. Только я ни гу-гу. Ну, начальник меня и спросил : "А ты уже нашла куда?" я говорю "да", а он "удалось рядом с домом найти? " (у меня работа в 10 минутах пешком от дома, я опять говорю "совсем рядом", "А куда же, если не секрет, " - спрашивает меня начальник, ну тут я и говорю " в декрет". Все очень удивились и стали всячески окружать заботой и вниманием. Начальник только спустя несколько дней сказал "теперь я понимаю , почему ты от командировки в Индию отказалась". Да, все это уже в пять месяцпв происходило, как можно было не замечать - непонятно. Но если бы нормально все с работой было и коллеги бы не разбегались, то я планировала месяца в три в извесность поставить.
09.07.2008 13:15:42, Olga_R
Тапка
Я только устроилась и через 1,5 месяца узнала...Но так как работа домашняя, начальство восприняло нормально, я после декрета сразу и дальше начну работать. Правда, мне сказали - зачем в декрет, тебе какая разница. Но я все же оформила, чтоб декретные побольше получить...Потом отпуск очередной оформлю, а до 1,5 лет не буду. А сказала - недель в 15...
09.07.2008 12:55:43, Тапка
у меня с начальством отношения хорошие, почти дружеские )) и была договоренность, что если я соберусь увольнятся или в декрет предупрежу за 3 месяца. так и сделала.
а поскольку я работаю удаленно от центрального офиса и там появляюсь крайне редко, то никто ничего не видел и не знал, пока сама не сказала.
Позвонила и сказала, что как обещала за 3 месяца предупреждаю о своем уходе.... в декрет :)))
В принципе были рады. Теперь звонять и обзываются бегемотиком )))
09.07.2008 12:32:40, AnnaValerevna
BORINA
Работаю недавно и работа не вдохновляла,вернее руководитель,поэтому правду говорить не захотела,сослалась на проблемы с желудком и предстоящее обследование,отпускать не хотели,но ВРОДЕ БЫ поверили:).
09.07.2008 12:28:00, BORINA
FINE
уволились?
09.07.2008 12:30:16, FINE
BORINA
Я до конца этой недели работаю и всё,т.к. муж против и я не хочу уже,на меня пытались навесить поиск сотрудника на своё место+обучить её всему,но я чётко сказала,что в ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ сделаю всё,что в моих силах:)..Пусть ворчат сколько угодно,мне масюська дороже:)!
09.07.2008 12:38:02, BORINA
увольняетесь? а как же стаж и декретные? неужели нет возможнос тивзять больничный?
09.07.2008 13:04:58, shaxinia
BORINA
Так я же не хочу туда возвращаться!Мне чисто морально тяжело очень там работать,из-за начальника,он ооооочень деспотичный,у него больше года,насколько я знаю никто больше не задерживался,так что я в любом случае бы уволилась:).А стаж у меня был небольшой,я 4й месяц там работаю только,а декретные мне муж будет выплачивать:))))
09.07.2008 13:58:04, BORINA
FINE
а Вы по професии работаете (в регу заглянула)?
09.07.2008 12:38:54, FINE
BORINA
Нет,по профессии давно не работаю уже(около 3лет)я работаю помощником руководителя,направление-юридическое.
09.07.2008 12:43:42, BORINA
Я попала в больницу на 4 неделе с угрозой. Пролежала месяц. Ну и пришлось сразу сказать, так как должна была ехать в командировку.
Мне уже и замену нашли, неторопливо передаю опыт :)
09.07.2008 12:22:53, Flegmatik
А я тоже в прошлом году с выкидышем лежала, но на работе не сказала, почему лежу! И не жалею... А вот если бы сказала, что на сохранении, а потом бы все узнали, что все плачевно закончилось, я бы комплексовала и меня бы угнетала мысль о том, что все в курсе моего горя!
09.07.2008 13:07:20, shaxinia
Сочувствую :(
Я тоже молчала неделю, а потом мне сказали, что все нормально и надо для подстраховки еще полежать. тут я уже раскололась, как еще объяснишь, что так долго в больнице. И билеты от командировку сдавать нужно было.
09.07.2008 15:12:03, Flegmatik
Спасибки! Новое радостное событие почти стерло воспоминания тех дней! :) Если бы знакомая не отвела в храм к батюшке (давно я искала, но не находила дома Господня по душе), я бы умом тронулась... Только плакала тогда и о случившемся и думала... А как на исповедь попала, что-то внутри перевернулось прям (батюшка еще молитву надо мной прочитал специальную)... Появилась вера в том, что все еще будет, смысл жизни вернулся, покой обрела... Воть :)
09.07.2008 15:30:13, shaxinia
FINE
а я не знаю как сказать - трушу :(
09.07.2008 12:21:31, FINE
BORINA
Попросите у своего гинеколога(если есть возможность),чтобы выписала вам бумажку о том,что вам необходимо обследование,причину ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ОЗВУЧИВАТЬ.Это как вариант,если очень боитесь:)
09.07.2008 12:42:26, BORINA
FINE
Ну живот-то в итоге вырастет - стыдно будет. Я на этом месте чуть больше полугода. Жалко уходить и проект только начался. Только ориентироваться в нём начала. И подвести боюсь, хотя нацелена работать до 9 месецев и в декрете не засиживаться. Уже и няню нашла. Было бы здоровье.

09.07.2008 12:48:27, FINE
BORINA
Аааааа...тогда,да лучше сказать правду,чего бояться то?Если руководитель адекватный человек и заинтерисован в вашей должности,то пойдёт вам навстречу,а если нет,так на фига он нужен тогда?У меня же другая ситуация,я уходить рано собралась,живота то нету пока,а возвращаться не буду уже:)
09.07.2008 13:55:20, BORINA
Я на 4-5 неделе сказала
09.07.2008 12:20:41, ЛЯЛЬКА
Я почти сразу сказала как сама узнала. Просто корпоративная пьянка была, я пить отказалась. Ну, соответственно сразу вопросы: "чё, беременная?" Я юлить не стала: да, говорю. Ну, все приняли благосклонно, сразу поздравлять стали. Срок тогда 7 недель был.
09.07.2008 12:08:55, Osinka
А у нас некоторые не пьют на корпоративных, в том числе и я, т.к. за рулем... И никто даже не предлагает, сразу сок наливает.... :)
09.07.2008 13:09:21, shaxinia
Nata-cherepazhka
Меня на работе в 11 недель рассекретили. Мне повышение предложили... а потом спросили, но ты только честно скажи - ты точно не беременна, а то выглядишь как беременная.... Ну я и призналась...
09.07.2008 12:08:08, Nata-cherepazhka
Мне тоже повышение предложиди месяц назад. Но я отказалась, т.к. знала, что уже телепузик, а это как бы новый проект, вот и не захотела подводить.... Да и к чему мне новые начинания,а, значит, и стрессы, волнения в моем положении... Вот, еперный театр, так всегда! Сидишь-сидишь, ничего интересного не ловится в плане работы, а как в декретный намылишься, сразу какие-то предложения сыпаться начинают!
09.07.2008 13:11:59, shaxinia
Nata-cherepazhka
Я надеюсь, что после декретного еще больше предложений будет. Я в декрете на права сдать и английский выучить собираюсь... Думаю каптализация моя подрастет :)))
09.07.2008 14:08:57, Nata-cherepazhka
Лучик Sweeта
Я рассекретилась еще за год до беременности..:-) Сказала, чтоб искали потихоньку человека на мое место, а то планируем. Ну и как подтвердилось сразу же поставила в известность, т.к. работа нервная и ответственная, чтоб понимания было ко мне больше..:-)
09.07.2008 12:07:21, Лучик Sweeта
я сказала после 12 недель. Дождалась пока тетки на обед уйдут, собрала своих непосредственных двух руководителей и так и сказала, знаете мол ребята уйду я скоро от Вас... в декретный отпуск))
09.07.2008 12:00:50, Veron
крИСТИНА
Я рассекретилась на 10-й неделе, когда руководство позвало обсудить планы на год)))
09.07.2008 11:59:55, крИСТИНА
neodna
у меня как то сразу они сами заподозрили)))))))))
09.07.2008 11:57:04, neodna
образ жизни поменяли? :) я вот все время на каблучищах рассекала, а как забеременела, сняла сразу (врач посоветовала от греха подальше лишнее напряжение из-за неудачной б. прошлым летом)... но, видимо, никому и дела нет... сняла и сняла! :)
09.07.2008 13:14:38, shaxinia

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!