Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Поговорите со мной!

Девочки, просто поговорите со мной! А то я лопну, от обилия информации. Это называется горе от ума, наверное.

Мне сегодня отказали в УЗИ перед родами и Доплере (я пыталась на бесплатное записаться). Со мной специльно беседовала акушерка и узист, их доводы такие:
- в 13 и 22 недель УЗИ/скриннинги хорошие
- гемоглобин, глюкоза и моча - в норме
- ребенок двигается регулярно
- отеков у меня нет.
Их вывод - ЗАЧЕМ мне это надо??? Они искренне не понимают.

Когда я начинаю объяснять, что как минимум хочу узнать зрелость плаценты, состояние вод и размеры/органы ребенка - они пожимаю плечами и говорят "ну на скриннингах же все нормально, ПОЧЕМУ вы сейчас-то беспокоитесь???".

Платное УЗИ+Доплер стоят примерно 7500р тут. Мне нужно ПОНЯТЬ, а это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно? А то после разговора с этими медиками (!) я что-то в подвешенном состоянии нахожусь.

PS: акушерка сегодня пощупала мой пуз, руками определила головное положение (ура-ура!) и "да небольшой он у вас, кажется")))))) Хоть стой, хоть падай!

спасибо за ваше мнение
08.07.2008 18:34:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Normandie
надо же как, у нас 3 раза обязательны, каждый триместр то есть.
09.07.2008 16:35:58, Normandie
Ой, автор! Простите, написала ответ, не посмотрев, что вы совсем даже не из Москвы :-)
Простите :-)
09.07.2008 14:55:44, gretta
Я сделала УЗИ и допплер за 800 руб. в роддоме № 6 им. Абрикосовой, что на ст.м. Белорусская. Тетушка очень обстоятельно меня смотрела, а именно минут 40 не меньше. Все параметры записала, воды посмотрела. плаценту, все объяснила! И это все за 800 рублей. УЗИ по предвариетльной записи, то есть звоните и на след. день вас запишут. Лучше туда ехать во вторник, среду или четверг, в остальные два дня у них наплыв народу. Единственный минус - единая очередь для платных и тех, кто там лежит. Но я там сидела самое болше минут 35 и это в пятницу, когда всех пациентов как раз смотроят перед выпиской. Так что это хорошая альтернатива дорогостоящим УЗИ. Главное - там профессионалы сидят. 09.07.2008 14:54:19, gretta
Викентий
я недель в 37 сделала бы платное
08.07.2008 20:40:27, Викентий
я бы на твоем месте сделала в 36 нед.
08.07.2008 20:31:34, Капашита
Лотос
дело в том, что при определённом предлежании и расположении пуповины может быть показано кесарево. Но в принципе если всё так сложно и дорого, можно и не делать. Всяко, даже если сделать в 38 нет гарантии что в 40 ребёнок не переляжет по другому и не перемотается почём зря.
Проблемы с плацентой хорошо бы знать, но лечить её по большому счёту нечем, поэтому высматривать кака она там - только нервы трепать.
Если всё знаешь - спокойнее. Ну а если не получается - хай с ним.
08.07.2008 19:48:49, Лотос
У меня на узи в 37 нед.было однократное обвитие, на родах в без одного дня 40нед. обвития не было.

08.07.2008 20:25:57, Мирабель
Maxima*падая со стула*
и ЭТО мне пишешь ты?!

Я не могу "хай с ним", это же мой сын и мои будущие роды (моё тело).

Цена вопроса не играет роль сейчас. Обвития руками не нащупать. Мне сложно принять какое-то решение, я же не медик! В России всё было просто, ЖК планово всё назначала (+ я еще что-то из инета узнавала). А тут - несколько пофигистичная медицина, увы :( Знакомая родила первенца тут, рассказывает, ужас-ужас какие пофигисты тут гинекологи-акушеры и педиатры.
08.07.2008 20:15:16, Maxima*падая со стула*
Лотос
:))) понимаешь, в отличае от ранних сроков и скрининговых УЗИ все действия на поздних сроках желательны, но не обязательны. Нервы и спокойствие дороже. Ничего уже супер критичного не высмотрят и ничего уже не вылечат. Это будет просто информация. И если её не будет тоже не особо страшно :)
И с обвитием нормально рождаются. У меня сын с двойным родился. Ну риск, конечно. Ну что ж теперь сделаешь?
08.07.2008 22:02:26, Лотос
А все говорят: "Рожайте за границей, там лучше, чем у нас". Эх, хорошо там, где нас нет.
08.07.2008 20:17:26, Ильда
Maxima
Ир, я не буду говорить за всю заграницу и за все заграничные роддома.

Я рассказываю, какие правила в бесплатном отделении роддома St.Geogrge Hospital.

Я вполне предполагаю, что в платном отделении ситуация иная, и мне б уже давно все эти процедуры предложили бы сделать.

Но и в России не лучше. Если найдешь действительно ХОРОШЕГО акушера-гинеколога (в ЖК или в платном центре), тогда будет тебе счастье. А если нет - то придется самой побегать. Мне в прошлую Б. РЕАЛЬНО повезло с врачом в обычной ЖК.
08.07.2008 20:30:53, Maxima
Насколько важно не знаю, но в моей ЖК именно плановое УЗИ и Доплер 32-34 недели. Второе КТГ ещё.
08.07.2008 19:48:19, A
Чего ты так переживаешь. Я бы не стала делать до 36 недель. В 36 они будут делать УЗИ или теперь все, вообще не будут?
08.07.2008 19:16:46, Ильда
Maxima
В том-то и дело, что не делают. Совсем. Это я про бесплатное отделение пишу.
Планово делают только в 11-14 недель и 20-24 недели. Всё.
08.07.2008 19:31:50, Maxima
Ну тогда я бы платно в 36 недель сходила бы. Ну или дважды: сейчас и перед родами: в 39-40. Но я в последнее время перестала быть сторонником УЗИ, поэтому я бы только один раз сходила: недель в 36-37.
08.07.2008 19:38:49, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!