Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой у меня сегодня был сложный день...

А сложности начались еще в воскресенье, когда я, измеряя сердцебиение плода, обнаружила кратковременное падение с 155 до 50 уд/мин. Изучение инета показало, что
1. на таком сроке сердцебиение вообще особо не смотрят, кроме средней частоты,
2. кратковременные значительные падения допустимы, вот только нигде не писали четко, до каких значений.

Нет, я, конечно, и раньше понимала, что многие знания - многие печали, и была готова платить по этому счету :)

Спросила в инет-консультациях, мнения врачей разделились: на русмедсерве считали, что это нормально, в ЦИРе - что срочно на узи, доплер и т.д.

Поскольку мне сегодня надо было ехать в ЦПСиР сдавать гемостаз, решила зайти к своему врачу, спросить, что она думает. Поскольку ехать надо далеко и натощак, поехала на такси. Только вышла из машины - обнаружила отсутствие телефона. Догнать такси не смогла :(... Позвонила в фирму - сказали, что передадут таксисту, что я телефон посеяла. Я, кстати, на свой телефон сразу позвонила, а он не взял трубку :(

Приехала В ЦПСиР к 8, сдала анализ, пошла занимать очередь к врачу. Ждала ее с 10 (предполагаемое начало приема) до 10-30, когда выяснилось, что приема сегодня не будет :( Попросила в регистратуре талон к дежурному. Отсидела очередь. Дежурная врач особо моим рассказом не впечатлилась, но направила на узи. Отсидела очередь на узи (3.5 часа!!!). Думала, помру уже :( В итоге - все нормально, про падение частоты никто ничего сказать не может, ибо никто подолгу сердце не смотрит на таком сроке, а эти падения редко у меня случаются. Короче, главное - все хорошо! И параметры, и кровоток.

Идти снова к врачу на прием с данными узи сил уже не было, тем более что у нее
1. прием закончился,
2. все ушли на какое-то собрание.
В общем, сбежала я :)

Только приехала домой, залезла под душ - звонок в дверь - таксист принес телефон :)))))))))))))

Вот такие у меня сегодня перипетии!
08.07.2008 17:38:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
Я тоже сегодня была в ЦПСиРе, впечатления ужасные, отсидела в очереди четыре часа к дежурному врачу для того,чтобы услышать, приходите через 3 недели:((
08.07.2008 20:32:00, Arishka
Лотос
Ну и денёк!
насчёт телефона - крайне неприятно.
Но вообще это всё твой прибор виноват! Он тебе сегодня съел весь день и кучу нервов. И правда что: меньше знаешь, крепче спишь.
08.07.2008 19:52:11, Лотос
< это всё твой прибор виноват! Он тебе сегодня съел весь день и кучу нервов> Я писала, что я знала, что этим кончится :)

Крепче спать - теперь не мой лозунг :) Мне не жалко времени, а нервов было немного.

Но как же неуютно было без телефона, ты не представляешь! Как без руки :( Хотя никаких надобностей куда-то звонить не возникло, но все равно.
08.07.2008 21:08:32, Et Cetera
Лотос
представляю как неуютно. У меня тут появилась дурацкая привычка забывать сотовый дома. Ужас как неудобно!
08.07.2008 22:04:08, Лотос
КошМарочка
если тебя это и правда волнует, то надо искать спецов которые в этом хоть что то могут понимать.
Можно на Опарина поехать к профессору Затикян - она занимается сердечными патологиями там.
Ну или в Бакулевку
08.07.2008 19:48:00, КошМарочка
KseMuro
Ой, Танюш, главное, что всё-таки всё хорошо закончилось! И пусть вот эти тревоги будут самыми тревожными, а гланое пусть они не оправдаются! :))
08.07.2008 19:42:39, KseMuro
FistashkaNata
Для самоуспокоения я бы в Бакулевский Центр сходила на Рублевке, там сейчас есть специальное отделение для беременных, где смотрят все сердце очень подробно. И цены, кажется, доступные. Посмотрите в интернете по ссылке.
08.07.2008 19:13:28, FistashkaNata
Спасибо, не знала про него. Но вроде у меня на всех узи все нормально! Буду пока "мониторить" сердечко дальше, если что - буду знать, куда податься.
08.07.2008 21:17:51, Et Cetera
Maxima
да-да, горе от ума! я такая же! :) слишком много читаю + конфа)))
Хорошо, что мобилку вернули!
08.07.2008 18:36:04, Maxima
Чук и Гек
Во истину - горе от ума))))))). Хорошо, что все благополучно закончилось.
08.07.2008 18:15:37, Чук и Гек
mama Miya (партизан из древненьких)
Дааа, Тань. Это называется- меньше знаешь, крепче спишь.:)))
Хорошо, что все хорошо закончилось :))
08.07.2008 18:05:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Rimusha
ухх, ну и денек:)) хорошо, что в итоге все хорошо - и на УЗИ, и с телефоном!!!
а на УЗИ в след. раз в другое место иди, на фиг - 3.5. час сидеть в очередюге на нервах и голодной.
08.07.2008 18:00:10, Rimusha
Зато бесплатно :) И вообще 3.5 часа - это первый раз так, у них было 2 аппарата на трех врачей, мой врач (мужчина) уступал очередь двум другим (женщинам), судя по всему :)

А покушать у меня с собой было немного, так что выжила!
08.07.2008 18:04:04, Et Cetera
Rimusha
ну тады ладно:) так и быть, ругаЦЦО не буду)))
08.07.2008 20:15:15, Rimusha
:)))))))))))))
08.07.2008 21:04:59, Et Cetera
Пусть это будут самые большие проблемы за беременность))
А гемостаз разве нельзя сдать где-то еще? В инвитро например? Мне тоже надо, но лень на опарина ради этого только ехать..
08.07.2008 17:59:32, Uma*
Гемостаз в Инвитро - самый бесполезный из всех мне известных, слишком мало параметров. В ЦИРе чуть получше, но самый развернутый - в ЦПСиРе (про Опарина не знаю, не сдавала там).
08.07.2008 18:02:01, Et Cetera
*Marla*
Все хорошо, что хорошо кончается )))
И водитель какой сознательный попался ))
08.07.2008 17:59:09, *Marla*
Нууу... все хорошо, что хорошо кончается!
08.07.2008 17:49:47, Перлуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!